Перейти к содержимому

Close

Фото
- - - - -

От лекарств можно лишиться прав?

права лекарства

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
2 ответов в теме

#1 Off   молодая Баба Яга

молодая Баба Яга

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 159 сообщений
  • Дети:Алика, 12.06.2011 г.р.

Опубликовано 02 Май 2020 - 05:08

Услышала недавно, что некоторые лекарства водителям употреблять опасно - можно лишиться прав. Причем там в списке такие общеупотребительные, как корвалол (мой папа его уже почти тридцать лет пьет, причем по рекомендации врача). И что же, если это обнаружится - он прав лишится?

Я и сама корвалол иногда пью - он мне уснуть помогает. И что теперь делать?

Опубликованное фото

Пожалуйста, поделитесь:

#2 Off   Наташа М.

Наташа М.

VIP

• Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 454 сообщений

Награды

Опубликовано 04 Май 2020 - 12:00

Запомнить список лекарств, из-за которых могут лишить прав. Если приняли такое лекарство, не садиться за руль, ждать, пока будет выведено из организма. Внимательно читать инструкции ко всем лекарствам, смотреть, не оказывают ли они влияние на реакцию водителя. Потому что опасность приёма лекарств водителем не только в том, что могут лишить прав из-за наркотической составляющей, но и в увеличении риска попасть в ДТП.

• молодая Баба Яга это нравится
Опубликованное фото

#3 Off   молодая Баба Яга

молодая Баба Яга

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 159 сообщений
  • Дети:Алика, 12.06.2011 г.р.

Опубликовано 08 Май 2020 - 08:53

Запомнить список лекарств, из-за которых могут лишить прав. Если приняли такое лекарство, не садиться за руль, ждать, пока будет выведено из организма. Внимательно читать инструкции ко всем лекарствам, смотреть, не оказывают ли они влияние на реакцию водителя. Потому что опасность приёма лекарств водителем не только в том, что могут лишить прав из-за наркотической составляющей, но и в увеличении риска попасть в ДТП.

Так я это как раз понимаю. И упаси бог меня принять что-то успокоительное и тут же сесть за руль.

Но фенобарбитал "выветривается" из крови за срок до двух недель - что же, после однократного приема две недели не садиться за руль? Это как-то странно...

Меня именно проблема с тем, что он так долго определяется больше всего беспокоит. Я и пью-то его редко...

PS Купила корвалол фито, действие вроде то же, но без фенобарбитала. Корвалол пока маме отдала, она бесправная :)))

Опубликованное фото

Также с меткой «права, лекарства»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.