Перейти к содержимому

Close

Фото
- - - - -

Развитие мозга

Развитие развитие мозга Мозг

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
5 ответов в теме

#1 Off   Evgenia89

Evgenia89

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 3 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2020 - 08:52

Что делает человека человеком? Ответов на этот вопрос можно отыскать немало, но один из самых распространенных и верных заключается в том, что человек обладает высоким самосознанием, способен мыслить и имеет мозг, многократно превосходящий по своему развитию мозг любого другого известного науке живого существа.

Но несложно догадаться, что и человечество в целом, и каждый из нас в отдельности еще не пришел к вершине своих возможностей. А это значит, что мозг до сих пор постоянно развивается. Но более интересно то, что на развитие своего главного органа мы в состоянии повлиять самостоятельно. Мало того – это еще и обязанность каждого, ведь в первую очередь от степени развития мозга зависят личные жизненные результаты, эффективность работы, успехи в обучении, овладении новыми навыками и общении с другими.

Беря во внимание все вышесказанное, сегодня я хочу вам посоветовать сайт “Викиум” на тему развития мозга. Он поможет вам на эффективных тренажерах развить память, мышление и внимание, и там программа индивидуальных тренировок, которая создается для каждого, переходите вот сюда и развивайте ваш мозг. Удачи!

Изменено: Наташа М., 11 Февраль 2020 - 05:22
нарушение п.4.9 Правил

Пожалуйста, поделитесь:

#2 Off   Ксения_Мамуня

Ксения_Мамуня

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 88 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2020 - 02:16

Над собой всегда нужно работать и это очень важно. Я вот встала с кровати и начала свое дело, начала продавать бижутерию, поставщика нашла в интернете, развиваюсь, стараюсь хоть как-то. 

Изменено: Наташа М., 19 Февраль 2020 - 10:56

#3 Off   Yagusik

Yagusik

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 10 сообщений

Опубликовано 12 Апрель 2020 - 10:55

Нужно развиваться постоянно, особенно если вам нравится ваше занятие(работа). Мозг такая штука, что его нужно тренировать, тогда человек развивается.

#4 Off   UmaTurman

UmaTurman

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 14 сообщений

Опубликовано 13 Апрель 2020 - 08:39

:p09087:А чем тренировать мозг - чтением, изучением иностранных языков, решением  или чем-то другим.  Я вот коллажи рисую в одном онлайн-сервисе - это развивает мозг?

Изменено: UmaTurman, 13 Апрель 2020 - 08:39

#5 Off   Елена_Соколенко

Елена_Соколенко

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 сообщений

Опубликовано 17 Май 2020 - 02:20

Конечно развивает! Любое ваше хобби, или занятие над которым вы проводите умственную работу - это развивает мозг))). Я вот решила сейчас получить доп.образование пока сижу в декрете и пошла учиться в Академию СНТА  

https://www.snta.ru/povyshenie-kvalifikacii/pedagogika/defektolog-uchitel-logoped/

Очень удобно, что могу совмещать с домашними делами и по выходу из декрета  уже буду искать себе работу получше.

Изменено: Наташа М., 17 Май 2020 - 08:59
нарушение п.4.9 Правил

#6 Off   Darina_Soy

Darina_Soy

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 56 сообщений
  • Дети:Ева, 2 года; Матвей, 5 лет

Опубликовано 21 Май 2020 - 02:17

все верно, мозг обязательно нужно развивать! и в старости пригодится, и сейчас много всего от этого получить можно))

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.