Перейти к содержимому

Close

Фото
- - - - -

Можно ли девочку наказывать работой по дому?

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
1 ответ в теме

#1 Off   DianaDark1

DianaDark1

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений

Опубликовано 24 Октябрь 2019 - 01:49

Месяц назад была у сестры в деревне. Мы с сестрой на кухне сидели, разговаривали.
Через некоторое время подошла ее дочка (7 лет). Она была одета в водолазку розовую и в трико (как на картинке),
заправленные в шерстяные носки. Потом племянница сказала: «Мама, я цветы на подоконнике полила и пыль на полках протерла.» А потом сестра сказала ей: «Молодец. Теперь полы подмети. Бери веник и совок.» Племянница сказала: «Хорошо, мама. Я всё сделаю.» Затем она взяла веник, совок и принялась за работу.
Я сестру спросила почему она дочку так нелепо одевает и заставляет работать.
Сестра мне в ответ сказала: «Она наказана. В последнее время меня вообще не слушалась. Я ее решила наказать, заставив ее помогать мне по дому. А трико ей купила для того, чтобы ей работать было удобнее. В них еще ножкам тепло. Да и я просто хочу ее научить помогать по дому. Ей ведь все это пригодится в жизни. А с наказанием она даже смирилась. Обещала мне каждый день по дому помогать и тепло одеваться. Вот и носит трико с носочками шерстяными.»

Да и сейчас сестра одевает своей дочери трико с начесом и ее дочь помогает по дому каждый день. Видимо каждый день она своей дочери одевает только то, в чем удобно и не холодно, а на вкусы ее дочери ей наплевать.

Можно ли девочке такие трико одевать?
И можно ли девочку заставлять в качестве наказания помогать по дому в 7 лет?
Вы бы стали своей дочери или своему сыну покупать и одевать такие штаны? cxSOhDrzkQ0.jpg

Пожалуйста, поделитесь:

#2 Off   mama mia

mama mia

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений

Опубликовано 01 Декабрь 2019 - 04:24

Конечно, а в чем запарка? Теплые удобные вещи для дома. Гулять нет, а вот под зимние штаны или дома - супер.

А вот наказывать работой не стала бы. работа по дому - помощь маме, а не принудиловка. Не хочет помогать - пусть сядет и сидит, без развлечений. Сама еще помогать вызовется!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.