Перейти к содержимому

Close

Фото
- - - - -

Болят колени от нагрузок

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
12 ответов в теме

#1 Off   КотiChka

КотiChka

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 17 сообщений

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 09:13

Всем привет! Дамы, подскажите. у кого от лишнего веса болели колени, как вы с болью боролись? Я начала сейчас свой путь к стройности и вот после нагрузок в зале начинают болеть колени. Иногда прямо больно так, иногда терпимо. Компрессы какие может поделать или что?

Пожалуйста, поделитесь:

#2 Off   Надя_Колчанова

Надя_Колчанова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 12 сообщений

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 10:07

Компрессы не знаю, помогут ли. Мне обычно хватает просто полежать немного, когда с тренировки домой прихожу. Через часик отпускает. А если сильно болит, даже не знаю, что посоветовать можно.

#3 Off   Викуська_Артамонова28019

Викуська_Артамонова28019

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 18 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 10:20

Обезболивающие пить, наверное. Вы же не каждый день тренируетесь? Пришли домой, выпили таблетку, немного полежали и все, не болит. Лично я так делаю. Три раза в неделю зал, вот после него болят колени, да.

#4 Off   КотiChka

КотiChka

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 17 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 11:55

Обезболивающие пить, наверное. Вы же не каждый день тренируетесь? Пришли домой, выпили таблетку, немного полежали и все, не болит. Лично я так делаю. Три раза в неделю зал, вот после него болят колени, да.

Ммм...а какие обезболивающие лучше? У меня дома Дексонал в аптечке лежит, правда я его от зубной боли покупала. По отношению к ней, он себя очень хорошо показал, быстро действует. И надолго хватает обезболивающего эффекта.

#5 Off   Викуська_Артамонова28019

Викуська_Артамонова28019

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 18 сообщений

Опубликовано 08 Июнь 2019 - 09:09

Ммм...а какие обезболивающие лучше? У меня дома Дексонал в аптечке лежит, правда я его от зубной боли покупала. По отношению к ней, он себя очень хорошо показал, быстро действует. И надолго хватает обезболивающего эффекта.

У меня тоже он, ахах.) Можно, почему нет. У него ж в инструкции написано, что от зубной, суставной боли помогает. Меня например и в ситуации с больными коленями спасает. Попробуйте, не пожалеете, мне кажется. И вообще, быстрого нам с вами достижения цели, тогда и от болей избавимся.

#6 Off   Машенька89

Машенька89

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 16 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2019 - 01:54

К ортопеду-травматологу , может у Вас вообще проблема с коленями и нагрузку на них нельзя давать! Лучше не шутить с этим, а проконсультироваться в квалифицированного специалиста, сделать диагностику которую он скажет и тп Могу порекомендовать доктора Левченка Алексея Васильевича - хороший , опытный Доктор! Уже не раз приходилось к нему обращаться и всегда получала , быструю, качественную помощь!

#7 Off   karina-k

karina-k

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 7 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2019 - 07:25

Обратится к тренеру, если болят колени постоянно, то это значит, вы что не так делаете. После каких упражнений появляется боль?

#8 Off   sveta_metel

sveta_metel

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 2 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2019 - 03:08

у меня колени начали болеть после пробежек. сейчас хожу пешком -  тоже болят, если больше часа хожу. 

не знаю уже, что и делать. врачи говорят, что анализы в норме

видимо только плаванье остается((

Цель вижу, в себя верю!

#9 Off   Manitana

Manitana

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений
  • Дети:нет

Опубликовано 24 Сентябрь 2019 - 09:30

Тоже такая проблема есть  :p09085:

#10 Off   Мама Нина

Мама Нина

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 14 сообщений
  • Дети:дочка Машуля

Опубликовано 29 Сентябрь 2019 - 01:25

Мне в таких случаях помогал гель Ревмалгон. Тоже после родов был лишний вес и колени болели. Мама посоветовала)) Он недорогой, но хорошо обезболивает и согревает суставы.

#11 Off   lenа_burtseva

lenа_burtseva

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 10 сообщений
  • Дети:Даня и Алиса

Опубликовано 29 Сентябрь 2019 - 02:59

Мне в таких случаях помогал гель Ревмалгон. Тоже после родов был лишний вес и колени болели. Мама посоветовала)) Он недорогой, но хорошо обезболивает и согревает суставы.

а во время ГВ его можно?

#12 Off   Мама Нина

Мама Нина

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 14 сообщений
  • Дети:дочка Машуля

Опубликовано 29 Сентябрь 2019 - 03:18

а во время ГВ его можно?

я пользовалась, он же не вовнутрь)) да и состав там натуральный - сабельник, эфирные масла пихты, кедра, можжевельника. если аллергии на все это нет - можно.

#13 Off   Малида

Малида

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 72 сообщений
  • Дети:2 дочки

Опубликовано 13 Октябрь 2019 - 04:50

а какие обезболивающие лучше?

Их  много разных.

Мне, например, хорошо мазь капсикам помогала после занятий в тренажерке,  Она быстро обезболивает и на довольно длительное время.   И еще хорошо, что не внутрь, я не любитель таблеток.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.