Перейти к содержимому

Close

Фото
- - - - -

Артроз колена и танцы

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
5 ответов в теме

#1 Off   Бурундучок

Бурундучок

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 12 сообщений

Опубликовано 22 Май 2019 - 06:58

Вот такое сочетание, люблю танцевать, любитель конечно, не профессионал, но получаю огромное удовольствие от танцев. Стало болеть колено, временно не ходила на танцы, боль не прекращалась, пришлось идти к врачу. Вот моя короткая история как узнала про свой артроз. Понятно, что первым делом у врача спросила про танцы. Говорит, что по ситуации, если станет легче можно будет танцевать. Лечение начала, но за неделю особого облегчения пока нет. Кто в курсе подскажите насколько стабильный результат дает лечение при артрозе и как скоро ощутим результат.

Пожалуйста, поделитесь:

#2 Off   Руккола

Руккола

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 3 сообщений
  • Дети:дочь

Опубликовано 23 Май 2019 - 12:37

Как я вас понимаю!! У самой такое! Впервые у меня стало болеть только одно колено, позже начало и второе. Сделала рентген, обратилась к ортопеду-травматологу, он мне посоветовал провести блокаду коленного сустава, после такой процедуры я вообще не ощущала скованности и боли. Оценила, правда, и теперь хожу на любимые танцы. Раз в несколько месяцев прохожу процедуру и все отлично! 

Изменено: Наташа М., 24 Май 2019 - 08:48
реклама

#3 Off   Roni

Roni

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 29 сообщений

Опубликовано 23 Май 2019 - 03:43

Пока идет лечение вам точно не нужна лишняя нагрузка на ноги. А дальше действительно смотрите по ситуации. Но артроз дело такое, что одним лечением не ограничитесь, периодически придется повторять лечебные курсы.

#4 Off   Мими

Мими

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 44 сообщений
  • Дети:Оленька - счастье нашей семьи

Опубликовано 25 Май 2019 - 08:12

Не знаю как на танцы, а занятия фитнесом я продолжила после лечения. Да, в первые две недели не занималась, как раз ходила на электрофорез, на ЛФК, начала прием пиаскледина. За две недели боли попустили, вернулась к занятиям с ограниченной нагрузкой. Так что вполне реально, не расстраивайтесь раньше времени.

#5 Off   Бурундучок

Бурундучок

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 12 сообщений

Опубликовано 26 Май 2019 - 02:13

@Мими,  в принципе и я сейчас тоже самое делаю, хожу и на ЛФК, и на физиопроцедуры. Разве что лекарство другое сказали принимать – терафлекс. Но неделя прошла - не чувствую, чтоб колено работало как раньше.

#6 Off   Мими

Мими

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 44 сообщений
  • Дети:Оленька - счастье нашей семьи

Опубликовано 27 Май 2019 - 07:59

Разве что лекарство другое сказали принимать – терафлекс. Но неделя прошла - не чувствую, чтоб колено работало как раньше.

Ну пиаскледин поэффективнее будет, я с терафлекса перешла на него еще два года назад. Разница в том, что действие было явно ощутимо уже после двух недель приема, и по окончании курса результат более стабильный. Терафлекс принимала - через пару месяцев после курса колени напоминали о себе, особенно если пешком по лестнице поднималась, про фитнес вообще молчу. А теперь пиаскледин принимаю по полгода и до следующего курса все ок. Кстати и прием раз в день, мелочь, конечно, по сравнению с результатом, но тоже играет роль, схема приема проще.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.