Перейти к содержимому

Close

Фото
- - - - -

Как выйти из уныния?

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
25 ответов в теме

#1 Off   Викуська_Артамонова28019

Викуська_Артамонова28019

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 18 сообщений

Опубликовано 30 Апрель 2019 - 08:18

Девочки, у меня проблема. Может, и не сильно важная, но для меня значительная, поскольку я перестала себя узнавать. Я, живчик по всем статьям, всегда на позитиве, внезапно стала вялой, быстро устаю, даже если ничего особо не делаю. И откуда не возьмись появилось какое-то уныние. Вот как можно вывести себя из этого состояния?

Пожалуйста, поделитесь:

#2 Off   Малида

Малида

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 89 сообщений
  • Дети:2 дочки

Опубликовано 06 Май 2019 - 10:31

Может, и не сильно важная, но для меня значительная, поскольку я перестала себя узнавать

Это важная проблема. Вы заметили, что послужило толчком? Переболели, неприятности какие-то, стресс?

#3 Off   Полина_Гречко

Полина_Гречко

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 13 сообщений

Опубликовано 10 Май 2019 - 09:49

У вас с вероятность процентов так 90, хроническая усталость. Я примерно через такое же прошла. Прежде чем к врачу обратилась, знатно намучилась. Мне Элькар прописали, курс пропила и как новенькая.

#4 Off   Викуська_Артамонова28019

Викуська_Артамонова28019

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 18 сообщений

Опубликовано 10 Май 2019 - 11:19

Это важная проблема. Вы заметили, что послужило толчком? Переболели, неприятности какие-то, стресс?

В том и дело. Ничего такого не заметила, вроде все, как обычно.

#5 Off   Викуська_Артамонова28019

Викуська_Артамонова28019

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 18 сообщений

Опубликовано 10 Май 2019 - 11:21

У вас с вероятность процентов так 90, хроническая усталость. Я примерно через такое же прошла. Прежде чем к врачу обратилась, знатно намучилась. Мне Элькар прописали, курс пропила и как новенькая.

Я про него слышала, конечно. но никогда не думала, что в такой ситуации тоже помочь может. Вроде как l-карнитин, он больше для спортсменов, нет?

#6 Off   vikaTopol

vikaTopol

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 8 сообщений

Опубликовано 11 Май 2019 - 03:27

Я думаю Вам помогут витамины, спорт, правильное пттание

#7 Off   Полина_Гречко

Полина_Гречко

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 13 сообщений

Опубликовано 13 Май 2019 - 06:33

Я про него слышала, конечно. но никогда не думала, что в такой ситуации тоже помочь может. Вроде как l-карнитин, он больше для спортсменов, нет?

И спортсменов тоже, вы не ошиблись. Но Элькар, он во многих областях применяется. Именно в нашем с вами случае помогает восстановить силы, улучшает настроение и общий тонус организма повышает. Никогда бы не стала советовать, если бы сама не пробовала.

#8 Off   НаткаУткина

НаткаУткина

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 19 сообщений

Опубликовано 28 Май 2019 - 04:20

Девочки, у меня проблема. Может, и не сильно важная, но для меня значительная, поскольку я перестала себя узнавать. Я, живчик по всем статьям, всегда на позитиве, внезапно стала вялой, быстро устаю, даже если ничего особо не делаю. И откуда не возьмись появилось какое-то уныние. Вот как можно вывести себя из этого состояния?

Купите козу....через месяц продайте её и будете счастливы как никто))))

#9 Off   Руфа

Руфа

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 56 сообщений
  • Дети:дочь Аннушка - 05.06.2003, Андрей 12.05.2010

Опубликовано 03 Август 2019 - 06:34

Купите козу....через месяц продайте её и будете счастливы как никто))))

Бородатый анекдот, но иногда действительно срабатывает такой совет  :p09087:

#10 Off   Локи

Локи

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 211 сообщений
  • Дети:Тимоша

Опубликовано 09 Август 2019 - 04:45

Какие-нибудь процедуры - маски, массаж, маникюр/педикюр
шоппинг
готовка
бутылочка шампанского))))

#11 Off   Duyale

Duyale

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 20 сообщений

Опубликовано 09 Август 2019 - 08:01

Кому что) У меня от шопинга и готовки может настроение упасть, а не подняться.

#12 Off   Хрумтик

Хрумтик

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 28 сообщений

Опубликовано 21 Август 2019 - 03:01

У меня вроде с настроением все в порядке, как говорится - хвост пистолетом всегда) А, вот постоянное чувство усталости, вернее нет, не усталости, а недосыпа преследует. Не могу с недавнего времени засыпать спокойно, ворочаюсь по два часа.

Изменено: Хрумтик, 21 Август 2019 - 03:02

#13 Off   Albino4ka

Albino4ka

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 3 сообщений

Опубликовано 22 Август 2019 - 12:43

Тоже такое состояние было, пока не начала заниматься спортом  :p09087:

Изменено: Albino4ka, 22 Август 2019 - 12:44

#14 Off   Paradis

Paradis

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 23 сообщений

Опубликовано 23 Август 2019 - 01:28

У меня вроде с настроением все в порядке, как говорится - хвост пистолетом всегда) А, вот постоянное чувство усталости, вернее нет, не усталости, а недосыпа преследует. Не могу с недавнего времени засыпать спокойно, ворочаюсь по два часа.

Вам мелатонина не хватает. Это вещество родное для организма, он вырабатывается во сне и отвечает за нормальное функционирование ваших биологических ритмов. А вы, получается, не спите толком. У нас же в организме все взаимосвязано, одно за другое цепляется. Поэтому, нужно что-то с мелатонином пропить.

#15 Off   Хрумтик

Хрумтик

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 28 сообщений

Опубликовано 23 Август 2019 - 07:12

Вам мелатонина не хватает. Это вещество родное для организма, он вырабатывается во сне и отвечает за нормальное функционирование ваших биологических ритмов. А вы, получается, не спите толком. У нас же в организме все взаимосвязано, одно за другое цепляется. Поэтому, нужно что-то с мелатонином пропить.

Много подобных препаратов? Какой выбрать-то? А придешь в аптеку и глаза разбегутся от выбора, да и от цен((

#16 Off   Paradis

Paradis

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 23 сообщений

Опубликовано 25 Август 2019 - 05:27

Много подобных препаратов? Какой выбрать-то? А придешь в аптеку и глаза разбегутся от выбора, да и от цен((

Возьмите Меларитм, он стоит в районе 350 рублей, производят в России. Выбор есть, вы правы, но, цены конечно разнятся. Меларитм дешевле выйдет. Пропейте лучше курс, чтобы восстановить свои внутренние биологические часы.

#17 Off   Яна_Гришаева

Яна_Гришаева

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 32 сообщений

Опубликовано 09 Сентябрь 2019 - 01:36

А стресса у вас никакого не было? Обычно у меня из за всяких переживаний силы пропадают, сон ухудшается еще и раздражительность появляется. Я в таких случаях пропиваю курс  капель Пассифлора Эдас 111, стараюсь соблюдать режим и ищу повод для новых положительных эмоций. А вам надо понять причину и тогда уже  с ней бороться, а так получается можно советовать что угодно, так сказать пальцем в небо. 

#18 Off   Городжая Н

Городжая Н

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 61 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2019 - 09:06

Смотря, какие последствия у этого уныния. Я, когда впадаю в анабиоз, жутко раздражаюсь, когда кто-то дюже активный вокруг. Буквально вот недавно, как потеплело, со свекровью переругались. Живем вместе, я унываю, а она как волчок кружится, бегает с 5 утра, то шкафы перебрать, то окна приготовить помыть, то зимнюю одежду убрать. Меня это злит со страшной силой. Сплю по 5 часов в сутки, на работе просто как лошадь пашу, стресс на стрессе, а эта как ненормальная суетиться. РАЗДРАЖАЕТ! Я не хочу ничего делать, я хочу унывать и выспаться.

#19 Off   ленок46

ленок46

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 28 сообщений

Опубликовано 18 Сентябрь 2019 - 09:25

Попробуйте магний попить, он вас и расшевелит в нужном направлении, и стрессоустойчивость повысит. У меня мама такая, живет по графику. Стало тепло, разбираем балкон, стало холодно, собираем балкон, в смысле все ненужное до весны туда выносится. Я в своем бессистемном графике успеваю все делать на лету, а ей вот надо, чтобы все было по правилам. И тоже злит, но благо, не живем вместе. А про магний реально советую, мне помогает не нервничать. Только магниев много разных, абы какой может не помочь.

#20 Off   Городжая Н

Городжая Н

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 61 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2019 - 01:13

Вам врач назначал или сами купили и принимаете? Я думала, что-нибудь попить, но мысли шли от общего витаминного комплекса, наверняка, там магний тот же есть до успокоительных средств.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.