Перейти к содержимому

Close

Фото
- - - - -

Хрустят и болят колени.

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
6 ответов в теме

#1 Off   Алена Репина

Алена Репина

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 22 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2019 - 01:41

Девочки, всем привет! Стали хручтеть колени и иногда болят, я мазью мажу обезболивающей. Скажите, это повод к врачу идти или можно как -то самой дома суставы подлечить?

Изменено: Алена Репина, 10 Апрель 2019 - 01:43

Пожалуйста, поделитесь:

#2 Off   Марина_Никитюк

Марина_Никитюк

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 12 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2019 - 03:41

Обязательно стоит проверить суставы, анализ крови сдать на ревматоидный фактор и, если понадобится, узи коленных суставов провести. Самолечение здесь точно неуместно, это ж опасно, хруст в коленях и боль могут быть причинами артроза или других опасных заболеваний. Мне помог разобраться с моим хрустом ревматолог Панин Артем Валерьевич, ездила к нему на прием в клинику Медиленд (Украина), но изначально анализы сдала. Очень понравился доктор, целенаправленно был настроен помочь мне и прописал грамотное лечение, дал рекомендации по поводу рациона и способа жизни при данной патологии. Так что точно знаю, что с таким шутить точно не стоит!

Изменено: Наташа М., 11 Апрель 2019 - 09:55

#3 Off   Марго Атепина

Марго Атепина

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 14 сообщений

Опубликовано 12 Апрель 2019 - 02:16

Девочки, всем привет! Стали хручтеть колени и иногда болят, я мазью мажу обезболивающей. Скажите, это повод к врачу идти или можно как -то самой дома суставы подлечить?

А вы диагноз ведь не знаете, тогда отчего колени лечить будете? Если у вас остеоартроз, тогда врач назначит и противовоспалительный препарат , и препараты для суставов. Лично у меня так было. Я все эти препараты пропивала.

#4 Off   Алена Репина

Алена Репина

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 22 сообщений

Опубликовано 14 Апрель 2019 - 01:49

А вы диагноз ведь не знаете, тогда отчего колени лечить будете? Если у вас остеоартроз, тогда врач назначит и противовоспалительный препарат , и препараты для суставов. Лично у меня так было. Я все эти препараты пропивала.

Сейчас почитала про остеоартроз, очень похоже, что у меня он как раз и начинается(( Скажите, а вам какой препарат помог? Я хочу сама пропить, потому что к врачу идти для меня это целое дело.

#5 Off   Марго Атепина

Марго Атепина

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 14 сообщений

Опубликовано 14 Апрель 2019 - 02:39

Сейчас почитала про остеоартроз, очень похоже, что у меня он как раз и начинается(( Скажите, а вам какой препарат помог? Я хочу сама пропить, потому что к врачу идти для меня это целое дело.

Я пила пиаскледин, очень хороший препарат. Он восстанавливает двигательную функцию суставов, боль и воспаление снимает. Он на все кости, хрящи и ткани влияет благотворно. Это очень серьездный препарат и с минимумом побочек. Такого действующего вещества нет больше ни у одного препарата.

#6 Off   Лариска

Лариска

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 17 сообщений

Опубликовано 15 Апрель 2019 - 02:00

Да- да, я подтверждаю. Пиаскледин очень сильный препарат, при этом побочки редко бывают и его можно сочитать с другими лекарствами. Я сама его пила полгода и сейчас вообще не вспоминаю о своем остеоартрозе. Летом новый курс начну пить, чтобы суставы и кости крепкими были.

#7 Off   Локи

Локи

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 171 сообщений
  • Дети:Тимоша

Опубликовано 15 Апрель 2019 - 04:42

Если колени хрустят, тогда надо сразу искать причину, болезнь начинается с этого! И только спустя время, а это от года до трех, начинаются боли. Вес бывает не причем, в суставах много болезней и все по разным причинам. Но если колени начали беспокоить, то точно до конца жизни прийдется беречь себя, примите это как должное! Так и правда легче жить. Вам прийдется многое поменять: моцион, диета, отдых на грязях. Хороший врач вам поможет справится в начале, но вы должны будите постоянно заботится о себе! Любые таблетки, даже от боли, могут негативно влиять на суставы, и только врач скажет что пить, особенно чтоб другим органам не во вред. А для начала определите комфортно ли коленям в тепле или в холоде, и купите мазь либо для согрева, либо для остывания! Они помогут, но не излечат. 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.