Перейти к содержимому

Close

Фото
- - - - -

Много лет вместе. Сомнения и страхи

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
10 ответов в теме

#1 Off   Hanna

Hanna

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 03:37

Всем добрый день.читаю форум уже больше 6 лет. И вот решилась написать. Не знаю зачем пишу.Скорее просто выговориться.что то так устала.
Я взрослая тетка почти 40 лет с 2 уже взрослыми обалденными детьми.
Познакомились с мужем когда я была еще студентка.забеременнела прямо в дни получения диплома. Муж старшена 6 лет. Через 2 года родили второго. Из мужа получился обалденный отец- сам купал, сам по ночам вставал, сам старался по возможности гулять. Материально тоже он нас обеспечивает. Вначале конечтно было не айс- сьемная квартира, экономить приходилось, но нам хватало. От родителей никогда ничего не брали.мы никогда и не ругались почти. Со временем купили квартиру, потом дом за городом, потом по хорошей машине, 12метровые доли в новостройках детям на потом. И тут что то случилось с нами. Стали резко чужими. Я вся в подросших детях, муж в работе, в командировках. Потом был период ненависти к нему- я смотрела и ненавидела его, не понимая за что. Просто противно было. Потом безразличие-дома хорошо, нет- еще лучше. Потом вроди все наладилось- но как гром- повестка в суд на развод. Мы это не обсуждали, не говорили. Просто молча согласились.муж перевел на меня квартиру, дом и ушел. Опять же мы не ссорились, не кричали. Все молча.
Как во сне. Неделю он не жил с нами. А потом вдруг вечером привез детей с тренировок. С(дети и не знали что у нас проблемы. Не успела им сказать) и остался. Сказал не может не видеть как дети засыпают и как встают по утрам, что они едят, чем живут.
И начался новый виток в жизни. Я хотела идти на работу- но муж предложил найти хобби, увлечение и не бросать контроля за детьми. В деньгах никогда не ограничивал- по возможности. Но я всегда тратила на детей. А тут занялась собой. Похудела на 3 размера( дошла до 54) , стала ходить в театры, к косметологу . Массажи и тд. Только успевала чеки экс муженьку отдавать- все думала- может надоест ему. Выскажет. А он какое то нездоровое удовольствие получал. Сам стал в бассейн ходить, на массажи.

Ну и вообщем в январе подвез меня к загсу- сведетельство меняли ребенку потеряное- ну и затащил типо случайно в кабинет где подают заявления. Нас сразу же и расписали- сведетельства о совместных детях были с собой. До сих пор не понимаю что это было- наш развод. Зачем? Какова его цель? Прям ждала чего то плохого. Ну не верилось мне в сказку после 2 лет равнодушия, безразличия.

Пожалуйста, поделитесь:

#2 Off   Hanna

Hanna

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 03:53

Продолжу. Много букв- уж простите.
Мы строили планы-дети взрослые, пора пездить вдвоем, как то привлечь меня к какой-нибудь работе- уж очень мне хочется начать самой зарабатывать хоть что то. И тут бац-задержка. И 2 полоски. Шок. Паника. Такого поворота событий я не ожидала. Не гттова совсем. К врачу пошла пораньше- чтоб не затягивать. Рожать не планировала( я не планировала. Мужа я и не спрашивала).домой пришла с результатом хгч- 2-3недели и уверенностью что не смогу ничего сделать с ним. Муж поржал. Сказал что видел 2 полоски и уже даже коляски посмотрел. Ведь сейчас мы можем себе позволить ни то на что денег хватит а то что хотим. 2 недели ак в сказке. Мы даже заказали перепланировку под еще одну комнату. Но 2 недели назад беременность потерялась. Знаете, такая пустота. Я ведь и не планировала-и не собиралась. Но мне кажется уже привязалась к нему. Не понимаю почему- по анализам все отлично. Периодически реву. Врачь так равнодушно вчера сказала- все отлично и по узи и по анализам. Что Повезло - ни каких заморочек. Подруга тоже говорит- отлично что так, и не пришлось грех на себя брать. А мне так не по себе. Я понимаю что возраст и все такое- но почему то я безумно хотела этого кроху. Может это за мои дурацкие мысли об аборте, может за поведение в последние 2 -3 года.

Простите что много. Высказала и как то легче. Хотя и не совсем.

#3 Off   Наташа М.

Наташа М.

VIP

• Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 421 сообщений

Награды

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 09:59

Спасибо за то, что поделились своей историей!

Сочувствую потере... 

Опубликованное фото

#4 Off   Ирина Андреева

Ирина Андреева

VIP

• Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 587 сообщений

Награды

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 10:38

Хорошо, что выговорились!

Я тоже сочувствую вашей потере. Не вините себя!

1_11_62_0F24DB_Arial_10_id2335_116000640

3_47_13_C40444_Arial_10_id2336_129617280

#5 Off   Hanna

Hanna

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 06:10

Спасибо. Я вообще никогда не пишу на форумах. Читаю но не вступаю в диалоги.
А тут прям захотелось выговорится. Из окружения ни кто кроми мужа, не понимает и не верит что в таком возрасте можно переживать из за потери беременности еще и на таком раннем сроке. Все высказывают мнение-что мне повезло что все само разрешилось.А почему то на душе кошки скребут.

#6 Off   Lipok

Lipok

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 11 479 сообщений
  • Дети:доченька Василиса Распрекрасная 22.03.09, сыночек дядя Фёдор 01.12.11.

Награды

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 10:29

Честно, всё прочитала от и до... и одна мысль...жалко мужика(( вот так живёшь, живёшь...а тебя ненавидят по-тихому! 

а беременность... теперь уже ничего не изменить! зачем переживать о том, чего не произошло? 

значит так надо было...

одиночество страшная штука( 

вроде семья, а вы так несчастно описали свои отношения... 

1404168.jpg

Линейка: Сынок Фёдор Евгеньевич))) День рождения 1 декабря ... 

картинка с изображением строительной техники на фоне авторезины... 

#7 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • 21 430 сообщений
  • Я в Инстаграм
  • Дети:Дима 15.07.2007 5:55 49/2900, Даша 18.06.2014 10:05 51/2900

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 11:35

Спасибо. Я вообще никогда не пишу на форумах. Читаю но не вступаю в диалоги.
А тут прям захотелось выговорится. Из окружения ни кто кроми мужа, не понимает и не верит что в таком возрасте можно переживать из за потери беременности еще и на таком раннем сроке. Все высказывают мнение-что мне повезло что все само разрешилось.А почему то на душе кошки скребут.

Заходи, пиши в нашем мобильном приложении МамыГорода в разделе Обсуждения, там много мам, поддержат) https://app.mamochki22.ru/setup

b2_4_5_0_0_00AFFA_5C5C5C_Gabriola_12_id1

b2_3_43_0_0_0590FA_FA05B9_ComicSansMS_8_

С ветром в душе, с солнцем в сердце, с искорками звезд в глазах, с луною над головой!

#8 Off   Наташа М.

Наташа М.

VIP

• Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 421 сообщений

Награды

Опубликовано 12 Апрель 2018 - 11:07

а беременность... теперь уже ничего не изменить! зачем переживать о том, чего не произошло?  значит так надо было...
Да,  Липа, с одной стороны, ты права: изменить уже ничего нельзя... Но такая неожиданная беременность сначала поставила в тупик автора, растерянность и всё такое, а потом они с мужем, похоже, подумали: почему бы и нет, "почти 40 лет" - не ограничение для беременности, возможности есть. Стали мечтать, планировать, уже представляли, быть может, свою будущую жизнь с малышом... а потом - надежды и мечты разбились... и это всегда больно... всё равно нужно время, чтобы пережить, принять.
Опубликованное фото

#9 Off   Lipok

Lipok

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 11 479 сообщений
  • Дети:доченька Василиса Распрекрасная 22.03.09, сыночек дядя Фёдор 01.12.11.

Награды

Опубликовано 13 Апрель 2018 - 12:05

Так и свихнуться можно...если обо всех упущенных в жизни возможностях переживать...ах если бы......
Я просто советую проще относиться к ситуации, которую обратить никак нельзя!
Внуки скоро будут)
Ребенок, это тоже стресс... всё заново, некоторые, в таком возрасте сознательно аборт делают, минусов тоже полно, кстати)
А природа распорядилась за автора или бог? не знаю...
Это не в плане поддержать...просто я за честность)

Изменено: Lipok, 13 Апрель 2018 - 12:06

1404168.jpg

Линейка: Сынок Фёдор Евгеньевич))) День рождения 1 декабря ... 

картинка с изображением строительной техники на фоне авторезины... 

#10 Off   Hanna

Hanna

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений

Опубликовано 14 Апрель 2018 - 10:49

Честно, всё прочитала от и до... и одна мысль...жалко мужика(( вот так живёшь, живёшь...а тебя ненавидят по-тихому! 

одиночество страшная штука( 
вроде семья, а вы так несчастно описали свои отношения...

В чем то вы наверное правы. Мне самой иногда его жалко. Как можно было жить с кем то не любя его- ну не слышала я от мужа люблю. Все подружки рассказывали красивые истории-как им в любви признаютсся красиво- на ушко шепчут, романтические ужины и поездки. Вот иногда и как нахлынет-жалко его, себя.мВот тогда и ненавидела, и не "любила".

Но с возрастом пересматриваешь отношение ко многому. Муж по натуре не романтик и воспитан в семье где проявление чувств хоть к кому-даже к детям,не принято. Я из другой оперы. Мои родители и сейчас за ручку ходят.
Бабушка моя, на мою жалобу по этому поводу сказала-что дура я, если не могу жить без слов- которые и пустыми могут быть. Что не надо переделывать кого то. Либо мирись с тем что есть либ уходи.
Нетне все так плохо- наверное просто написано было так. Бывают и цветы и даже без повода-но даря их муж как бы сказать-делает это бысто, и сразу переводит разговор на какие то дела. Будто мтыдится такой проявления своей слабости. Он прогматик- все должно быть по делу.
Был период когда все . И я сдалась. И опять же, если б муж не вернулся- я не стала б его возвращать. Не знаю почему. Было плохо мне, очень. Подсела на успокаительные горстями.но я б ни когда об этом не сказала.

А вообще думаю случись эта ситуация года 4 -5назад, я б наверное специально забеременнела и родила третьего. Дети старшие через несколько лет разбегутся.
  • Наташа М. это нравится

#11 Off   Sofya

Sofya

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 83 сообщений
  • Дети:Анюта

Опубликовано 14 Апрель 2018 - 12:11

Но 2 недели назад беременность потерялась

Редкая женщина способна спокойно перенести такое событие как потеря ребенка, пусть даже на таком сроке. Всем бы нам такой мудрости. У меня бы не получилось, так что я вас очень понимаю. В том году у сестры умер новорожденный ребенок, ему всего пара недель была. Родился здоровым, но в роддоме занесли инфекцию, и он погиб. Хорошо, что это второй ребенок, так что ей было, для кого выходить из сумрака. Я просто не нашла слов, чтобы ее утешить.

Врачь так равнодушно вчера сказала- 

Да, равнодушие врачей иногда как бы сказать прилично... Лишает сил. Мне кажется, многие болезни можно вылечить просто любовью и человеческим отношением. Но как-то мне пришло в голову, что сложно через себя пропускать чужие несчастья в таком количестве. Можно запить) Не все врачи в душе миссионеры. Не каждому дано поливать всех любовью. Они такие же пациенты, как мы. Их самих надо лечить)) Это я на правах бывшего медработника говорю))) С любовью.

Ну и вообщем в январе подвез меня к загсу- сведетельство меняли ребенку потеряное- ну и затащил типо случайно в кабинет где подают заявления. Нас сразу же и расписали- сведетельства о совместных детях были с собой. До сих пор не понимаю что это было- наш развод. Зачем? Какова его цель? Прям ждала чего то плохого. Ну не верилось мне в сказку после 2 лет равнодушия, безразличия.

И в отношении отношений с мужем тоже очень хочется сказать много хороших слов. Мы все выходим замуж, чтобы быть счастливыми. Просто счастье не только в счастье близких. Каждый мужчина хочет видеть рядом с собой счастливую женщину. Кто-то для этого прикладывает усилия, кто-то не знает, что делать, а кто-то ничего не хочет делать. Но это ведь проблемы мужчин. Наша задача — самой стать счастливой независимо от них всех. И муж в этом плане подарок судьбы.

Потому что муж дает возможность не пахать с утра до ночи на нелюбимой работе лишь бы детей обеспечить и крышу над головой и стареньких родителей. Муж дает свободу сколько угодно искать свое дело и потом сколько угодно им заниматься независимо от того, приносит это деньги или нет.

Я тут недавно оставила работу, родила ребенка, окунулась с головой в семью. И чуть не померла. Потому что у каждой женщины есть свои наклонности, способности. Помимо воспитания детей, уборки, готовки, отношений с мужем. Их развитие приносит чувство движения, счастья и перемен. Начинаешь жить. Тогда становится все равно, дарит муж цветы или нет, говорит нежные слова или нет. И они, гады, как раз в этот момент и начинают все это делать, когда уже и не надо ничего, сама стала счастливой))) Хотя некоторые женщины находят себя именно в одной из вышеперечисленных сфер, начинают консультировать по ГВ или открывают детские магазины; но я не такая женщина, видимо.

Я хотела идти на работу- но муж предложил найти хобби, увлечение и не бросать контроля за детьми. В деньгах никогда не ограничивал- по возможности.

Мой муж тоже не хочет, чтобы я работала. Он говорит, у работы, конечно, много плюсов. Там все серьезно, там кто-то тебе придумывает занятия постоянно, там деньги платят (правда, за это три шкуры сдирают). Зато там нельзя сказать нет. Хорошее настроение, плохое, просто хандра и не хочется на работу, а иди. И люди там далеко не все приятные. С некоторыми коллегами или клиентами вообще не хочется видеться, а ничего не поделаешь. Он тоже говорит, пока есть возможность не работать, не работай.

Несколько лет назад я стажировала дизайнеров интерьера бесплатно, тоже почти работа получилась, ребята в очередь стояли. Теперь вот тоже начала некоммерческий проект, блог по дизайну интерьера. Если хотите, можете ко мне присоединиться. Вместе веселее. И общение на новую профессиональную тему, и сфера приятная. Если, конечно, это как-то близко вам. Мне бы не помешала помощь в посещении презентаций, например. Я с маленьким ребенком ходить на них не могу. Да много в чем, не обязательно в этом. Если интересно, напишите мне в личку, поговорим на эту тему.

Но в любом случае счастья вам)

• Lipok и Наташа М. пользователям это нравится

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.