Перейти к содержимому

Close

Фото
- - - - -

Где купить безглютеновые каши

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
9 ответов в теме

#1 Off   Елизавета Д.

Елизавета Д.

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 418 сообщений

Награды

Опубликовано 08 Январь 2018 - 04:19

Где у нас в барнауле купить такие каши...?? В марийке стоит одна гречневая безмолочная ГА. Но она надоела уже отчасти. У ре, методом моих проб и ошибок, я выявила что аллергия на глютен.

Покупала каши по своей сути безглютеновые рисовая гречневая и кукурузная. Но на каждой пачке написано что всё таки содердат они следы глютена, так как готовятся на одном аппарате, что и остальные.

Пробовала сама готовить... но разве вкусная каша на воде, после того как уже 3 мес. лопал кашу с завода вкусную)))

Изменено: Елизавета Д., 08 Январь 2018 - 04:24

193f472f755fb77c23ceb16499038d52.gif

Пожалуйста, поделитесь:

#2 Off   Светлана Рыжкова

Светлана Рыжкова

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 001 сообщений
  • Дети:Полина 21.09.08, Сергей 20.12.16

Награды

Опубликовано 10 Январь 2018 - 09:06

Лиза, а на следы глютена у вас тоже есть реакция?

У сына аллергия на молочный белок, говядину и яичный белок. Так вот на всех почти безмолочных кашах написано, что возможны следы или незначительное количество молока. Но у сына на такие каши реакции нет. 

У моего племянника аллергия на глютен и молоко, правда ему уже 9 лет. Так вот сестра варит ему овсянку, гречку, рис, кукурузу и выпечку сама делает из рисовой и кукурузной муки. Как дорастете до выпечки могу дать рецепт кексов, я и своему пекла, там молочных продуктов нет.

Так к чему я про племянника...сестра говорит каши и крупы самый большой выбор в Ашане. 

3_25_0_FA3F19_Arial_9_id145_1221955200_2
3_18_0_521D24_Arial_8_id2217_1482192000_

#3 Off   Елизавета Д.

Елизавета Д.

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 418 сообщений

Награды

Опубликовано 11 Январь 2018 - 01:13

У сына аллергия на молочный белок, говядину и яичный белок. Так вот на всех почти безмолочных кашах написано, что возможны следы или незначительное количество молока. Но у сына на такие каши реакции нет. 

У моего племянника аллергия на глютен и молоко, правда ему уже 9 лет. Так вот сестра варит ему овсянку, гречку, рис, кукурузу и выпечку сама делает из рисовой и кукурузной муки. Как дорастете до выпечки могу дать рецепт кексов, я и своему пекла, там молочных продуктов нет.

Так к чему я про племянника...сестра говорит каши и крупы самый большой выбор в Ашане. 

От Ашана я вздрагиваю. Именно после него, как купили там каши(для питания детей) всё и началось.. До этого около двух мес ели всякие каши и хоть бы что. А именно началось с каш под названием хаинц. Недавно туда заезжали, там есть каши но они все глютеновые, а безмолочные ГА там нет. Мы бы купили.Не, там есть какие и в марийке, гречка безмолочная, но у нас она есть.

Или если вы просто про крупы, то крупы и возле нас есть обычные. Но это время надо что бы ре приучить к самодельным кашам) Ох как ей не нрав они)

Несколько дней пятен как нет, решила проверить всё таки правильно я сделала вывод что на глютен, и дала корочку хлеба немного. Тут же покраснело лицо. Теперь я точно уверена.

На счёт аллергия на следы глютена. Ну вот пока ре был весь бордовый, я вообще все каши убрала, и начала двать ГА кашу. Сейчас ни пятен, ничего нет на лице, дам кукурузную готовую, посмотрю, может повезёт, и не будет реакции.

#4 Off   Ирина Андреева

Ирина Андреева

VIP

• Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 587 сообщений

Награды

Опубликовано 13 Январь 2018 - 01:43

На Калинина есть магазин безглютенового питания Доктор Сотникова. Там не смотрели?

1_11_62_0F24DB_Arial_10_id2335_116000640

3_47_13_C40444_Arial_10_id2336_129617280

#5 Off   Елена Премудрая

Елена Премудрая

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 035 сообщений
  • Дети:Юля 24.12.93. Лёша 4.10.96. Егорка 20.07.05.

Награды

Опубликовано 15 Январь 2018 - 08:33

Где у нас в барнауле купить такие каши...??

Лиза,моя лучшая подруга занимается безглютеновыми проблемами.Можно сказать,у истоков стояла.Если хотите--кину её телефон в личку.Она по питанию сориентирует и скажет что можно покупать,а что нет.И где покупать.У них там,если что,и рецептура собрана для безглютеновых,и масса продуктов протестирована.Что бы дети(и взрослые) ничего не были лишены.И хлеб они едят(только свой) и сосиски-колбаски покупают специально для них изготовленные.(с предприятием договариваются)

Безглютеновая диета сама по себе хороша для здоровья,но я бы всё таки сдала анализы для начала и проверилась.

• Елизавета Д. это нравится
Опубликованное фото

#6 Off   Елизавета Д.

Елизавета Д.

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 418 сообщений

Награды

Опубликовано 25 Январь 2018 - 09:44

И на следы глютена тоже реакция не меньше чем на сам глютен... Вот мы влипли... А я тоже уже мечтала о садике)))))) Спала и видла как в садик отвожу дочь)Хотя до садика ещё минумум три года..

#7 Off   Елизавета Д.

Елизавета Д.

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 418 сообщений

Награды

Опубликовано 25 Январь 2018 - 09:44

Сп

На Калинина есть магазин безглютенового питания Доктор Сотникова. Там не смотрели?

Спасибо. Нет, я даже не знала и не могла найти. Как то мои поисковики молчали..Заедем

#8 Off   Елизавета Д.

Елизавета Д.

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 418 сообщений

Награды

Опубликовано 25 Январь 2018 - 09:47

Лиза,моя лучшая подруга занимается безглютеновыми проблемами.Можно сказать,у истоков стояла.Если хотите--кину её телефон в личку.Она по питанию сориентирует и скажет что можно покупать,а что нет.И где покупать.У них там,если что,и рецептура собрана для безглютеновых,и масса продуктов протестирована.Что бы дети(и взрослые) ничего не были лишены.И хлеб они едят(только свой) и сосиски-колбаски покупают специально для них изготовленные.(с предприятием договариваются)

Безглютеновая диета сама по себе хороша для здоровья,но я бы всё таки сдала анализы для начала и проверилась.

Да,Лена, дайте номер. Спасибо.

#9 Off   Елизавета Д.

Елизавета Д.

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 418 сообщений

Награды

Опубликовано 27 Январь 2018 - 07:32

Света, вы сдавали анализы на аллергены? или сами выяснили?

#10 Off   Светлана Рыжкова

Светлана Рыжкова

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 001 сообщений
  • Дети:Полина 21.09.08, Сергей 20.12.16

Награды

Опубликовано 28 Январь 2018 - 03:37

Света, вы сдавали анализы на аллергены? или сами выяснили?

Сдавали. В лаборатории Гемотест. Дорого, но зато мы уверены, что можно давать сыну, а что нет. И смесь только так смогли подобрать, т.к. ГВ закончили, а молочку есть нельзя. Смесью компенсируем недостаток питательных веществ

3_25_0_FA3F19_Arial_9_id145_1221955200_2
3_18_0_521D24_Arial_8_id2217_1482192000_

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.