Перейти к содержимому

Close

Фото
- - - - -

Небольшое уплотнение в груди....

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
4 ответов в теме

#1 Off   Влада Роева

Влада Роева

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 12 сообщений

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 02:18

Девочки, у меня скоро подходят дни менструации, и стала болеть одна грудь. Я сама попыталась ощупать ее, показалось , что есть какое - то небольшое уплотнение и именно в этом месте и болит. Это может быть мастопатия? Или может это киста?

Пожалуйста, поделитесь:

#2 Off   Галинка П.

Галинка П.

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 12 сообщений

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 07:46

И то и другое может быть. Чтож вы к врачу не сходите? Вам узи желательно сделать на пятый день цикла. Я как - то тоже нащупала у себя в одной груди уплотнение. оказалась маленькая киста. Пошла на узи, подтвердилось. Маммолог лечение на месяц расписала, выяснилось, что у меня еще и диффузная мастопатия. Вот пролечилась и сейчас все хорошо. Спасибо вовремя тревогу забила и к врачу обратилась. Так что не шутите с этим делом.

#3 Off   Влада Роева

Влада Роева

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 12 сообщений

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 02:24

И то и другое может быть. Чтож вы к врачу не сходите? Вам узи желательно сделать на пятый день цикла. Я как - то тоже нащупала у себя в одной груди уплотнение. оказалась маленькая киста. Пошла на узи, подтвердилось. Маммолог лечение на месяц расписала, выяснилось, что у меня еще и диффузная мастопатия. Вот пролечилась и сейчас все хорошо. Спасибо вовремя тревогу забила и к врачу обратилась. Так что не шутите с этим делом.

Ясненько. надеюсь у меня не будет там ничего страшного... А как высчитать пятый день цикла? Какие препараты вы пили, если не секрет?

#4 Off   Галинка П.

Галинка П.

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 12 сообщений

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 03:15

Ясненько. надеюсь у меня не будет там ничего страшного... А как высчитать пятый день цикла? Какие препараты вы пили, если не секрет?

Дни цикла считаются с первого дня начала менструации. Я пила только один препарат- мамоклам. Он мне и с кистой помог распрощаться и с мастопатией. Этот препарат на основе йода. И еще цикл у меня выровнялся благодаря ему.

#5 Off   Assolika

Assolika

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 26 сообщений

Опубликовано Сегодня, 01:31

Моей сестре при фиброзно-кистозной мастопатии тоже назначили мамоклам, пить она должна была три месяца. Пропив с месяц отметила, что препарат снял болевые ощущения, но на коже у нее пошло высыпание. Врач сказал, что это может быть из-за реакции организма на йод, который в достаточно большом количестве находится в препарате. Так как лечение было не завершено, а гормональные лекарства она не хотела пить, то ей назначили мастиол эдас-127. Вот уже с ним она долечивалась. Все наладилось, но врач рекомендовал еще наблюдаться.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.