Перейти к содержимому

Close

Фото
* * * * * 1 голосов

☼Центр Развития "Грани"

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
14 ответов в теме

#1 Off   Юлия Лямкина

Юлия Лямкина

Почетный житель форума

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 871 сообщений
  • Дети:сын Миша 4.08.1999 г., дочь Таня 14.10.2005 г.

Награды

Опубликовано 02 Август 2017 - 11:56

Дорогие родители, приглашаем вас и ваших детей в возрасте 2-5 лет на день открытых дверей Центра Развития "Грани". За полчаса мы с вами и вашими детьми сотварим кое-что удивительное. Поделимся свежими идеями и просто хорошо проведем время. Ждем вас 15-го августа в 11-00 по адресу пр. Социалистический 69 Центр "Каникула".

Подробно про центр можно почитать в https://vk.com/club150951584

Если руки сложа, наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.
("Баллада о борьбе" Владимир Высоцкий)

Пожалуйста, поделитесь:

#2 Off   Юлия Лямкина

Юлия Лямкина

Почетный житель форума

• Модераторы
  • 6 871 сообщений

Награды

Опубликовано 02 Август 2017 - 11:56

Чем мы отличаемся от других подобных центров?
- Сработанной давным-давно командой, надеюсь бывшие "граневцы" откликнутся и напишут об этом.
- В нашем случае пед. технологии вторичны, хотя, как инструменты, нужны. Главная ценность - формирование качеств творца, пардон за высокопарность. (а что, мы ж и впраду творцы своей жизни, творцы миров (дома, в своем хобби, в идеях и пр.). Опыт есть, творцы, откликнитесь, чтобы я не была голословной :))
- Идеей развития детей от 2-х лет и до окончания школы.
- "Семейными" отношениями, они сами собой формируются, потому что нас всегда объединяет какое-нибудь общее дело. То журнал издаем, то сказки пишем (например, http://altapress.ru/...kolniki-viigr..)
- Бесстрашием браться за новое и достигать результатов. Хотим к уже известным формам добавить изучение физики и химии для детей 7 - 10 лет через опыты и наблюдения

#3 Off   Юлия Лямкина

Юлия Лямкина

Почетный житель форума

• Модераторы
  • 6 871 сообщений

Награды

Опубликовано 02 Август 2017 - 12:28

От себя хочу добавить. Это новый проект замечательного педагогического коллектива, который, в общем то, и помог моему сыну достичь таких высоких результатов в математике. Поэтому, если бы у меня был ребенок такого возраста, я бы обязательно пошла бы на день открытых дверей  Центра Развития "Грани"!

#4 Off   Ольга Костина

Ольга Костина

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 6 сообщений

Опубликовано 06 Сентябрь 2017 - 09:58

Приглашаем детей от 2 до 5 лет и их родителей в детский клуб Центра развития «Грани» 
понедельник, среда с 10-00 
пр. Социалистический 69, Центр «Каникула» 
Справки по тел. 60-41-57

Подробности https://vk.com/crgrani

#5 Off   Екатерина К.

Екатерина К.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 066 сообщений

Награды

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 03:49

Приглашаем детей от 2 до 5 лет и их родителей в детский клуб Центра развития «Грани» [/size]понедельник, среда с 10-00 [/size]пр. Социалистический 69, Центр «Каникула» [/size]Справки по тел. 60-41-57[/size]
Подробности [/size]https://vk.com/crgrani

А занятия на вторую половину дня не планируется поставить? Утром никак
И еще? 5,5 лет - не поздно?

#6 Off   Ольга Костина

Ольга Костина

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 6 сообщений

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 08:49

А занятия на вторую половину дня не планируется поставить? Утром никак
И еще? 5,5 лет - не поздно?

5,5 не поздно. Про вечернее время: сейчас формируем группы. Можно связаться с преподавателем Ириной Геннадьевной 89836055916.

#7 Off   Ольга Костина

Ольга Костина

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 6 сообщений

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 03:19

Осенняя прогулка-поход за фотоиллюстрациями к стихам Алексея Плещеева. 
9 советов центра "Грани" 

1. Задумываемся над тем, что мы создаем воспоминания детства наших детей. Вспоминаем, как мы гуляли с мамой, приносили домой осенние трофеи, сушили листья для гербария. 

2. Распечатываем и читаем вслух стихотворение: 

Осень наступила, 
Высохли цветы, 
И глядят уныло 
Голые кусты. 
Вянет и желтеет 
Травка на лугах, 
Только зеленеет 
Озимь на полях. 
Туча небо кроет, 
Солнце не блестит, 
Ветер в поле воет, 
Дождик моросит.. 
Зашумели воды 
Быстрого ручья, 
Птички улетели 
В теплые края. 

3. Идем на прогулку, фотографируем высохшие цветы и голые кусты. Собираем листья, наблюдаем за птицами, решаем, что дома узнаем, какие именно птицы улетели, а потом нарисуем их. 
4. Возвращаемся домой. Выясняем, что такое «озимь», какие птицы улетели, куда они улетели, когда вернутся. 
5. Заводим альбом «Осень», приклеиваем туда наши фото, рисуем улетевших птиц, вкладываем собранные листья. Записываем число-месяц-год сегодняшнего похода. 5+. Решаем, что этот день в нашем семейном календаре всегда будет посвящен осенней прогулке. 
6. Придумываем предложение про осень со словами на букву «О». Например, «Осеннее окно обволокло обидой». Рассуждаем, насколько осмысленно это предложение, на что может обидеться окно. 
7. Вспоминаем, что окна к зиме не вымыты. 
8. Оставляем ребенка наедине с альбомом, а сами идем мыть окна. 
9. Потом звоним в центр развития «Грани» и записываем ребенка в группу для комплексных занятий, чтобы дальше уже специалисты центра регулярно, два раза в неделю создавали те самые незабываемые впечатления, которые со временем превратятся в воспоминания детства. 
Им за это деньги платят. А у нас полно работы по дому. Вот и скооперируемся на взаимовыгодных условиях.

Прикрепленные миниатюры

• I8tqebX9u40.jpg

#8 Off   Екатерина К.

Екатерина К.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 066 сообщений

Награды

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 09:41

До сих пор не позвонила ((( суета ужасная днем. Скажите, пожалуйста, стоимость занятий. Как я поняла, два раза в неделю?

#9 Off   Ольга Костина

Ольга Костина

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 6 сообщений

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 09:03

В понедельник в 18.00 начинает работу группа для детей 2-5 лет. Тех, кто ходит в детский сад.
Решаем все те же задачи: развитие речи, привитие элементарных математических представлений, арт-преображение мира ;))
Пробное занятие - БЕСПЛАТНО!
Тел. 60-41-57. Соц.пр-т, 69

#10 Off   Ольга Костина

Ольга Костина

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 6 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2017 - 04:55

Руководитель Школы Раннего Развития - Ирина Усольцева 

Проблем на свете развелось, и каждая - орех, 
И белых пятен хватит нам по тысяче на всех 
И в том, что жизнь - задачник, никаких сомнений нет. 
Ты только не спеши и не заглядывай в ответ. 

Удивляйся дороге ,от ливня сырой, 
Удивляйся трезвону трамвая, 
Удивляйся всему, 
Чему люди порой удивляться вообще забывают, 

В 2004 году на базе центра развития "Грани" была открыта школа раннего развития, где я занималась с детьми с 11 месяцев до 7 лет, затем я работала как в частных школах раннего развития ("Капризуля", "Сузуки",развивающие занятия в фитнес-клубе "Аврора"), так и в муниципальных учреждениях ( ГППЦ "Потенциал" ШРР "Умка", БГДЮЦ ШРР "Родничок"), 
В 2017 возобновилась работа ШРР "ГРАНИ". 
Отличие от других школ раннего развития состоит в том, что, используя различные методики, в своей работе мы акцентируем внимание на ФОРМИРОВАНИЕ И ТРЕНИРОВКУ НАВЫКОВ ТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ как при создании элементарных математических представлений, так и на занятиях по развитию речи и обучению грамоте.

Прикрепленные миниатюры

• mEOSIfjtfzo.jpg

#11 Off   Ольга Костина

Ольга Костина

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 6 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2017 - 04:56

Дорогие друзья, в эту субботу, 7 октября, в 11.00 начнутся занятия для 6 - 7 летних детей.

Будем развиваться, изучая математику.

Добро пожаловать!

Прикрепленные миниатюры

• SbUwmdae9LM (1).jpg

#12 Off   Виктори

Виктори

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2017 - 10:02

О миссии и УТП

«Никто не знает, кто мы такие. Мало людей разделяют наши взгляды», - частенько говорит мне Ирина. Надеюсь, что это не так. На самом деле, единомышленники есть, это показывают наши математические кружки. Без особой рекламы заполнены и работают себе спокойно.
Но рассказать, что нами двигает и чем мы хотим осчастливить человечество в лице барнаульцев, конечно надо.
Мы отличаемся, прежде всего тем, что сосредоточены на развитии интеллекта ребенка. В большинстве детских центров примерно единый джентльменский набор: хореография-беби йога-танцы, школа моделей-классы моды-самопрезентации, а если речь заходит об интеллектуальных занятиях, то это какие-нибудь технологии вроде ментальной математики или скорочтения. Все это безусловно важно и находит своих приверженцев. У нас другое. Мы считаем необходимым научить ребенка создавать свой собственный интеллектуальный продукт. Если это курс «Уроки сочинительства», то написать свою книгу, если маткружки, то все идеи и методы переоткрываются детьми, когда они решают специально подобранные задачи, если мастер-класс к Новому году — игрушка будет полностью своя, личная, начиная от идеи и заканчивая последним штрихом ее воплощения. 
Потому что мы считаем главной пусть маленькую и неказистую, но собственную, выношенную ребенком идею его развития, а не наши, пусть самые модные и новые технологии.
Пять лет назад у меня был четырехлетний ученик Миша. Родители поставили задачу научить его читать. Наше комплексное занятие включало элементарную арифметику (на который он предположил, что при сложении одинаковых чисел можно просто посчитать, сколько их и придумать новый знак, чтобы не писать в строчку много цифр. И очень удивился, что такой значок есть, и что эта операция называется умножение), развитие речи и ДПИ. Накануне начала наших занятий у Миши был день рождения и родители подарили ему энциклопедию про космос. Мы начали заниматься, используя кубики Зайцева. Я честно соблюдала методику, один склад — одно занятие. Где-то на третьем-четвертом уроке Миша попросил ускорить процесс и брать по 2-3 склада, а потом к каждому следующему занятию осваивал по 5-6. Он научился читать за 2 месяца, его никто не подгонял, я безуспешно пыталась приостановить его пыл, но он объяснил мне, что хочет поскорее узнать про космос как можно больше. И да, на занятиях ДПИ мы лепили, рисовали и делали модели из картона исключительно ракет, кораблей, планет и пр. Мне пришлось нелегко, признаюсь честно. Я-то не большой фанат космоса.
Конечно, Миша скорее исключение. Он уже был смотивирован (генами? родителями? бабушкой?) на познание. Но, мне кажется, что в той или иной степени это присуще любому ребенку, и чем раньше с ним начать заниматься, тем лучше для него как творца собственного мира и самого себя.
А в этих занятиях важно идти от ребенка, радоваться вместе с ним его открытиям, использовать эффективные технологии как подспорье, а не самоцель развития.
PS: Муж прочитал и спросил: «А что такое УТП?»
УТП — это уникально торговое предложение

https://vk.com/crgrani

Прикрепленные миниатюры

• r7n4AhdV9jc.jpg

Изменено: Виктори, 05 Октябрь 2017 - 10:03

• Ольга Костина это нравится

#13 Off   Виктори

Виктори

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 12:04

D83DDD34.png Дорогие : подписчики , друзья и единомышленники , минуточку внимания ! Известный интернет портал amic.ru проводит голосование "Народный знак качества" среди лучших организаций города . Под каждую отрасль выделено отдельное направление . Его участниками стали и мы . В номинации - Образовательный центр . Будем очень признательны за ваши голосаblank.gif Нужно всего-лишь зайти на сайт http://www.amic.ru/p...php?pageid=15..авторизоваться через любую социальную сеть , и оставить свой голос за нас 2705.png

Прикрепленные миниатюры

• uh6SaFLGTxM.jpg

#14 Off   Виктори

Виктори

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 12:05

Меня зовут Наталья Сергеевна, я логопед.

Несмотря на то, что логопед — это педагог, а не врач, мне кажется, что у логопеда много общего с доктором, только

❖ вместо таблеток он использует- гимнастику и упражнения, вместо уколов - интуицию и тонкое, совершенное знание законов речи и русского языка. 
❖ он должен переделать привычки мозга; должен точно знать строение и оттенки каждого звука речи; обладать искусством красноречия, убеждения, разъяснения.
❖ он использует педагогические и психологические знания и навыки.
Родителям очень хочется, чтобы их ребенок научился красиво, и, самое главное, правильно говорить. Формирование правильного произношения у детей - это сложный процесс, потому что ребенку предстоит научиться управлять своими органами речи, воспринимать обращенную к нему речь, стараться контролировать свою речь и понимать речь окружающих людей.

У многих деток этот процесс задерживается. Речевые нарушения связаны со многими причинами, не только с нарушением звукопроизношения.

В этом случае необходимы логопедические занятия, которые носят коррекционно-развивающий характер.

Если вы хотите помочь ребенку

• обогатить словарный запас
• улучшить дикцию
• развить навыки внимания и сосредоточения
Приходите ко мне на консультацию! @id50649656

Прикрепленные миниатюры

• MOUSb0Sv7pM.jpg

#15 Off   Виктори

Виктори

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 12:07

D83DDCA5.pngЦентр развития "Грани" - это то место, где собираются крайне интересные люди, умные, творящие новое и занятное, имеющие свою точку зрения и смелость следовать ей. Ну а с кем поведешься... Вот я и вожусь с удовольствием. 
D83DDCA5.pngСамым важным в работе считаю увидеть индивидуальность ребенка и помочь ему сохранить и развить ее.
D83DDCA5.pngДумаю, родителям нужно помнить о том, что детство - благоприятное время попробовать все: и танцы, и гимнастику, и математику, и сочинительство... И все это пробовать нужно с удовольствием. И наблюдать свой рост относительно себя, а не кого-то другого. Кроме того, именно в раннем возрасте важно научить ребенка делать то, что нужно, даже если этого не хочется. И научить не делать того, что хочется, но категорически нельзя. Следует без сожаления проводить с ребенком как можно больше времени, дарить ему как можно больше внимания - это самое важное, и нужное, и ценное. 
D83DDCA5.pngДля чего вести детей в "Грани"? - Для того, чтобы дать им проявить себя в разнообразных занятиях. Чтобы проводить с ребенком больше времени - по дороге на занятие, во время мастер-класса, обсуждая с ним сотворенное. Чтобы в жизни было больше ярких моментов.
D83DDCA5.pngЦентр развития "Грани" - это то место, где собираются крайне интересные люди, умные, творящие новое и занятное, имеющие свою точку зрения и смелость следовать ей. Ну а с кем поведешься... Вот я и вожусь с удовольствием. 
D83DDCA5.pngСамым важным в работе считаю увидеть индивидуальность ребенка и помочь ему сохранить и развить ее.
D83DDCA5.pngДумаю, родителям нужно помнить о том, что детство - благоприятное время попробовать все: и танцы, и гимнастику, и математику, и сочинительство... И все это пробовать нужно с удовольствием. И наблюдать свой рост относительно себя, а не кого-то другого. Кроме того, именно в раннем возрасте важно научить ребенка делать то, что нужно, даже если этого не хочется. И научить не делать того, что хочется, но категорически нельзя. Следует без сожаления проводить с ребенком как можно больше времени, дарить ему как можно больше внимания - это самое важное, и нужное, и ценное. 
D83DDCA5.pngДля чего вести детей в "Грани"? - Для того, чтобы дать им проявить себя в разнообразных занятиях. Чтобы проводить с ребенком больше времени - по дороге на занятие, во время мастер-класса, обсуждая с ним сотворенное. Чтобы в жизни было больше ярких моментов.

Прикрепленные миниатюры

• zY069MWfUtU.jpg

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.