Перейти к содержимому

Close

Фото
* * * * * 8 голосов

Через тернии к звёздам...

рассказ о родах роды роддом конкурс юлия захарова

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
10 ответов в теме

#1 Off   Юлия_Захарова

Юлия_Захарова

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 136 сообщений

Награды

Опубликовано 03 Март 2017 - 01:44

*
Популярный пост!

Через тернии к звёздам...Да, именно так мне захотелось назвать свой рассказ о родах. И действительно, чтобы получить что-то прекрасное и совершенное, нужно преодолеть определённые трудности. Разве это нельзя отнести к такому волшебному событию как роды?!

Как же долго мы ждали эти сказочные две полоски! И когда наконец-то я их увидела - мне кажется я улетела, казалось, что душа отделилась от тела и парила...парила...С этого момента наша жизнь изменилась...

Беременность проходила без осложнений. Я бы и не догадалась, что беременна, если бы живот с каждой неделей, с каждым месяцем не становился всё больше и больше...Это основное, что выдавало моего любимого пузожителя))) 

1.jpg

Предварительную дату родов мне поставили на 26 мая 2014 года. В этот день малышу было ровно 40 недель и казалось он совсем не торопился появляться на свет. Я пошла к моему любимому гинекологу - Орловой Галине Алексеевне. Хотелось бы выразить ей огромную благодарность! Она очень внимательная и отзывчивая женщина. Так вот...врач меня осмотрела и отпустила домой, сказав, если начнутся схватки, то вызывай скорую и вперёд на роды. Также  Галина Алексеевна дала мне направление в первый роддом. Я безумно обрадовалась, потому что о нём слышала много положительных отзывов, да и живу я почти через дорогу. Но в итоге получилось иначе...

Как только я начала спускаться по ступеням родной 14 поликлиники, то почувствовала лёгкое покалывание внизу живота. Такого раньше не было и я сразу поняла, что мой малыш начал свой непростой путь в этот мир...

Я приехала домой, покалывания повторялись. С каждым разом всё сильнее и сильнее. На меня напала тревога. Во время беременности я нечасто задумывалась о родах, как бы странно это не звучало. Казалось, что я вечно буду беременной. Странно, да?! Но тут я не могла найти себе места, перестала кушать, аппетит совсем пропал. Но в роддом я не торопилась. Ближе к 5 часам утра - 27 мая - муж и мама начали уговаривать меня вызвать скорую и отправиться в роддом. Я сдалась. Собрала вещи, вызвала машину скорой помощи и меня отвезли в Перинатальный центр Алтайского края. Да, именно туда, потому что первый роддом был закрыт на карантин. С этого и началось "веселье", те самые тернии так сказать...

Определили меня в отделение патологии...в коридор, рядом с туалетом. Думаю вы понимаете, что значит лежать в роддоме рядом с туалетом, где много беременных женщин, и которые очень часто используют его по назначению в силу причин от них независящих...Надеюсь все меня поняли))) Ну вот и лежала я в этом коридоре ещё 3 дня до самых родов. 

Начались бесконечные обследования: сдача анализов, УЗИ, КТГ и прочие прелести. Мои так называемые покалывания продолжались, но уже можно твёрдо заявить, что это были схватки. Живот болел жутко. У меня низкий порог болевой чувствительности и может поэтому схватки казались мне чем-то невероятным. Я совсем не могла спать. За все эти 3 дня я почти не спала. Единственный раз мне поставили капельницу и я отключилась на 4 часа. Это было за день до родов. В это время боль отступила. Но ненадолго. 

Я всегда думала, что схватки и роды проходят быстро. 12- 15 часов, может больше. Но теперь я знаю, какая я была наивная. За эти 3 дня схватки меня совсем измучили. Я похудела на 3 кг. Кушала очень мало. Просто не могла в себя ничего впихнуть. Из-за своей неопытности несколько раз говорила врачам, что у меня схватки. Мне всегда отвечали по-разному. Кто-то просто говорил, что я вру, кто-то успокаивал и советовал дождаться "тех самых настоящих" схваток, которые я обязательно почувствую и пойму, что сейчас именно они. Я ещё не знала, что может быть сильнее да и куда сильнее, если я и так уже вся "зелёная" от боли...После этого я просто лежала и терпела. Терпела до последнего. В ночь на 29 мая я еле как встала и сделала попытку сходить к дежурному врачу. На меня наорали даже осмотрев. Сказали, что снова я вру. И когда всё таки удосужились осмотреть, то сразу отправили в родзал...молча. Даже не извинились за свои слова. Ну да Бог с ними...Я не стала ничего говорить...

В родзале я лежала одна. Мне дали одноразовую сорочку переодеться. Воды так и не отходили. И мне прокололи пузырь. Вот именно тогда я поняла, что такое "те самые настоящие" схватки...Признаюсь честно - я кричала как сумасшедшая. Я конечно понимала, что это жутко всех раздражает, но ничего не могла с собой поделать! Может быть именно поэтому было очень много хамства по отношению ко мне со стороны работников роддома, но пожалуй я это опущу в своём рассказе. Не будем о плохом, хотя иногда вспоминая плакать хочется...

Через 6 часов "тех самых настоящих" схваток начались потуги...Это был почти финал. В 12:05 я всё таки долетела до звёзд, к которым так долго стремилась через тернии...Родился мой самый важный человечек на свете, моя половинка, мой комочек счастья :kulek_boy:

Сынок родился с гипоксией, совсем "синенький". Мне его не сразу показали, но сказали, что всё хорошо - вес 3540 кг, рост 52 см...

Мне приложили его к груди. Это было нереальное чувство...Мы лежали и знакомились. Казалось он уже такой смышлёный, взгляд был такой осознанный. 

2.jpg

3.jpg

Я обзвонила родственников. В первую очередь обрадовала нашего папу. И даже успела сфотографировать погоду за окном. С тех пор каждый день Рождения сыночка не проходит без дождя...

4.jpg

Спустя примерно час нас разлучили. Меня отвезли в послеродовую палату, чтобы я поспала. Но я не могла спать. В этот раз не от боли, а от счастья. Меня переполняли эмоции.

Так мы пролежали в роддоме ещё 5 дней. Мы находились отдельно друг от друга. Детишек нам привозили только на кормление.

5.jpg

Мы уже мечтали, чтобы нас поскорее выписали. За это время также было много хамства. Но я уже не обращала на это внимания. Я уже давно поняла, что персонал Перинатального центра не такой уж и гостеприимный.

И вот настал день выписки...3 июня. В палате я уже лежала одна. Потихоньку собирала вещи и готовилась покинуть стены роддома...

6.jpg

Около 14 часов дня за мной "заехал" сынок в своей тележке и нас спустили в выписную комнату...Девочки, я даже забыла, что нужно сфотографироваться на память. Так я оттуда бежала, что пятки горели. Благо там работал фотограф и спустя время я нашла его контакты в надежде, что наши фотографии ещё сохранились. И нашла...

7.jpg

Нас встретили самые близкие люди и мы поехали домой - навстречу новой жизни...Так я прошла свой путь через тернии к звёздам. Думаю это того стоило...

P.S. - Мамочка, у тебя была мечта?

- Была?

- А сейчас?

- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!....

• Елена Мерещак, BUKARAN, Lipok и 7 другим это нравится

3_54_0_FA2E0F_Arial_8_id7_1401321600_22_

Пожалуйста, поделитесь:

#2 Off   ЛенаДР

ЛенаДР

Участник

• Модераторы
  • ФишкаФишка
  • 624 сообщений

Награды

Опубликовано 03 Март 2017 - 03:50

Юляяяяяяяяя, я только фото посмотрела и уже слезы навернулись. Какая малипусичка :103: . Все остальное уже теряет смысл,)))))) но все-таки пойду почитаю))))

• Юлия_Захарова это нравится

#3 Off   Юлия_Захарова

Юлия_Захарова

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 136 сообщений

Награды

Опубликовано 03 Март 2017 - 04:37

Юляяяяяяяяя, я только фото посмотрела и уже слезы навернулись. Какая малипусичка :103: . Все остальное уже теряет смысл,)))))) но все-таки пойду почитаю))))

Спасибо, Лена...Мы старались с сынулей))) :139:

#4 Off   Юлия_Захарова

Юлия_Захарова

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 136 сообщений

Награды

Опубликовано 03 Март 2017 - 04:41

Кстати, девочки, вот мне интересно, а вы рассмотрели на первой фотографии с УЗИ личико? Я сама не сразу увидела, а потом аж оболдела. Своим родственникам и даже нашему папе я не смогла ничего доказать. Ну не видят и всё очертания))) УЗИ делала самое простое в поликлиники. А снимок оказался лучше чем с 3D...

#5 Off   ЛенаДР

ЛенаДР

Участник

• Модераторы
  • ФишкаФишка
  • 624 сообщений

Награды

Опубликовано 03 Март 2017 - 05:14

Кстати, девочки, вот мне интересно, а вы рассмотрели на первой фотографии с УЗИ личико? Я сама не сразу увидела, а потом аж оболдела. Своим родственникам и даже нашему папе я не смогла ничего доказать. Ну не видят и всё очертания))) УЗИ делала самое простое в поликлиники. А снимок оказался лучше чем с 3D...

Справа вверху головка, да? И носюлька картошечкой, как на последующих фото)))))))

#6 Off   Юлия_Захарова

Юлия_Захарова

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 136 сообщений

Награды

Опубликовано 03 Март 2017 - 05:44

Справа вверху головка, да? И носюлька картошечкой, как на последующих фото)))))))

Ну вот что я смогла изобразить...Видно?

image.jpg

#7 Off   Юлия_Захарова

Юлия_Захарова

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 136 сообщений

Награды

Опубликовано 03 Март 2017 - 05:44

Лена, ты это имела ввиду?

#8 Off   ЛенаДР

ЛенаДР

Участник

• Модераторы
  • ФишкаФишка
  • 624 сообщений

Награды

Опубликовано 05 Март 2017 - 01:14

Лена, ты это имела ввиду?

Нет, я примерно так вижу)

#9 Off   Asy

Asy

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 046 сообщений
  • Дети:2 лапочки-доченьки

Награды

Опубликовано 05 Март 2017 - 04:10

))))Как все по разному видят) У меня ни одного снимка младшей дочи УЗИ не осталось..я расстроилась жутко
Я в панике отдала весь пакетище докуметов, там столько всяких УЗИ и выписок было, туда же затесалась единственная фоточка с УЗИ...а потом уже никто не нашел ее...обидно, ну да ладно))дочиных фото полно)

Опубликованное фото

#10 Off   Юлия_Захарова

Юлия_Захарова

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 136 сообщений

Награды

Опубликовано 05 Март 2017 - 08:59

))))Как все по разному видят) У меня ни одного снимка младшей дочи УЗИ не осталось..я расстроилась жутко
Я в панике отдала весь пакетище докуметов, там столько всяких УЗИ и выписок было, туда же затесалась единственная фоточка с УЗИ...а потом уже никто не нашел ее...обидно, ну да ладно))дочиных фото полно)

Я сразу же их положила в альбом. Да и врачи никогда особо снимки не смотрели, они чаще читали заключения. Поэтому у меня все сохранились)))

#11 Off   Юлия_Захарова

Юлия_Захарова

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 136 сообщений

Награды

Опубликовано 05 Март 2017 - 09:01

Нет, я примерно так вижу)

attachicon.gifpost-29287-0-03314600-1488521523_thumb.jpg

Ого! А я личико вижу))) А вот на первый взгляд не смогла ничего разобрать!

Также с меткой «рассказ о родах, роды, роддом, конкурс, юлия захарова»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.