Перейти к содержимому

Close

Фото
- - - - -

Контактный зоопарк - все "За" и "ПРОТИВ"

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
27 ответов в теме

#1 Off   ЛенаДР

ЛенаДР

Участник

• Модераторы
  • ФишкаФишка
  • 624 сообщений

Награды

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 12:22

Контактный зоопарк - отличное место для того, чтобы развлечь своего ребёнка, приобщить его к миру природы, привить бережное отношение к "братьям нашим меньшим".

Почему же тогда защитники природы "бьют тревогу"?

Душные помещения, тесные клетки, замученные до смерти животные, средой обитания которых должна быть дикая природа. Все это создается ради наживы и увеличения количества посетителей торговых центров во многих городах нашей страны.

В Москве рассмотрят законопроект об ужесточении требований к содержанию контактных зоопарков. Но это только в будущем и только в Москве.............

Посещали ли Вы эти заведения и каково Ваше отношение к этой проблеме?

[attachment=40792:IMG_4691.JPG]

Пожалуйста, поделитесь:

#2 Off   Александр Георгиевич

Александр Георгиевич

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений
  • Дети:Николай 7.05.2016

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 11:09

К сожалению мы не посещали! Сынок ещё слишком мал. Хотелось бы узнать отзывы тех, кто уже был там.

#3 Off   Юлия_Захарова

Юлия_Захарова

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 136 сообщений

Награды

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 01:34

Я как-то двояко к этому отношусь. Конечно, и животных жалко, когда их дети дёргают за что попадётся. Но тут смотря ещё какой ребёнок! Наш обычно бережно относится к животным, только гладит и всё. Но дети бывают разные и тут уже животным приходится нелегко...

Насчёт того, что всё это делается ради наживы я полностью согласна. Все сейчас хотят заработать и контактный зоопарк не исключение, тем более в торговом центре...В наше время за всё нужно платить.

Но вот того, что животные прям до смерти замучены, я не слышала, если честно. Неужели такое допускают?! Если же, действительно, это так, то конечно я за ужесточение требований к содержанию контактных зоопарков...Животные не должны страдать от того, что нашим детям нужно развиваться и приобщаться к дикой природе...

3_54_0_FA2E0F_Arial_8_id7_1401321600_22_

#4 Off   ЛенаДР

ЛенаДР

Участник

• Модераторы
  • ФишкаФишка
  • 624 сообщений

Награды

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 06:30

Я как-то двояко к этому отношусь. Конечно, и животных жалко, когда их дети дёргают за что попадётся. Но тут смотря ещё какой ребёнок!

А я однозначна в этом вопросе, все это нужно прекращать. Вчера смотрела интервью с бывшей работницей такого зоопарка. Рассказывает... На просьбу поаккуратнее обращаться с животным, папа ребенка ответил: "Мы за это деньги заплатили, как хотим, так и обращаемся. Чего о детях то говорить? 

Но вот того, что животные прям до смерти замучены, я не слышала, если честно. Неужели такое допускают?!

А тут и допускать чего-о особого не надо, все условия созданы для этого.

#5 Off   Даша По

Даша По

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 649 сообщений
  • Дети:Алиса

Награды

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 12:02

Контактные зоопарки-зло. Как и цирки, и большие зоопарки. Юль,ты думаешь им там комфортно? Да их на новых менять не успевают.Бизнес. до рождения Алисы я вообще была крайне негативно к ним настроена, сейчас для меня это просто ещё один акт людского лицемерия. Для баловства наших дитенышей издеваются над другими.
  • Anna Pitaleva и ЛенаДР пользователям это нравится

3_12_0_FA0557_Arial_8_id1686_1463356800_

#6 Off   felizliza

felizliza

Участник

• Модераторы
  • ФишкаФишка
  • 248 сообщений

Награды

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 11:23

Некоторые животные может и счастливы что попали в зоопарк или цирк, их кормят а ДО они жили голодом. Но это в идеале. Мы были в Арене (не видела чтобы кто то обижал животных). Зато меня жутко напрягают крики животных которые слышны на весь Ашан, вот там создается впечатление, что этому животному там не по душе!

#7 Off   Даша По

Даша По

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 649 сообщений

Награды

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 11:34

Некоторые животные может и счастливы что попали в зоопарк или цирк, их кормят а ДО они жили голодом. Но это в идеале. Мы были в Арене (не видела чтобы кто то обижал животных). Зато меня жутко напрягают крики животных которые слышны на весь Ашан, вот там создается впечатление, что этому животному там не по душе!

Ты думаешь их с улицы чтоли подбирают?)) Где они голодают))

#8 Off   Даша По

Даша По

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 649 сообщений

Награды

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 11:35

Их специально разводят для такого, либо перекупают у тех,кто разводит, т.е. они рождаются для "хлеба и зрелищ". Сейчас вспомнила случай,как дельфиненка угробили люди,передавая по рукам для того,чтобы сделать селфи.

Изменено: Даша По, 18 Февраль 2017 - 11:39

#9 Off   felizliza

felizliza

Участник

• Модераторы
  • ФишкаФишка
  • 248 сообщений

Награды

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 12:01

Ты думаешь их с улицы чтоли подбирают?)) Где они голодают))

Надеюсь))) Ну понятно что тигры допустим живут в 5ом поколении в зоопарке, и воли не видели ни они ни их прадеды. Я к примеру про маленькие с кошками с пуделями! Да и в контактном все животные на руки идут, даже гуси! Это я ссыкло одну шиншиллу потрогала, и то потому что мужик сунул и убежал! А я с перепугу взяла ее! А муж всех потрогал и змею и игуану и хамелиона!!! Даже кабана поднял! Их там кормят без перерыва, нигде нет какашек. За всеми уход, и если помрет кто то только мне кажется от переедания! 

#10 Off   Даша По

Даша По

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 649 сообщений

Награды

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 05:50

Надеюсь))) Ну понятно что тигры допустим живут в 5ом поколении в зоопарке, и воли не видели ни они ни их прадеды. Я к примеру про маленькие с кошками с пуделями! Да и в контактном все животные на руки идут, даже гуси! Это я ссыкло одну шиншиллу потрогала, и то потому что мужик сунул и убежал! А я с перепугу взяла ее! А муж всех потрогал и змею и игуану и хамелиона!!! Даже кабана поднял! Их там кормят без перерыва, нигде нет какашек. За всеми уход, и если помрет кто то только мне кажется от переедания!

Так и помирают от переедания с адскими болями. ЖКТ животного вряд ли приспособлен к такому питанию. В случае контактных зоопарков я просто не проявляю к ним интерес, воспитываю в себе здоровый пофигизм, все-таки может быть и хуже) Поведу ли я Алису туда-не знаю.
  • Леночек И. это нравится

#11 Off   Юлия_Захарова

Юлия_Захарова

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 136 сообщений

Награды

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 03:15

Да, девочки, если честно, то даже не знала, что всё так печально. Мы сами ещё ни разу не были в контактном зоопарке, поэтому я даже представления не имею в каких условиях там содержат животных, существуют ли нормы того, как обращаться с животными, нормы кормления и прочее. Так ли страшен чёрт, как его малюют?!

#12 Off   Юлия_Захарова

Юлия_Захарова

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 136 сообщений

Награды

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 03:26

Сейчас просмотрела фотографии некоторых барнаульских контактных зоопарков и вроде ничего страшного не увидела. Все животные очень симпатичные, ухоженные и вполне себе счастливые! 

Не думаю, что сотрудники или родители позволяют как-то жестоко обращаться с животными. Ребёнку нужно объяснять. Не все же такие деспоты. Тем более тема жестокого обращения с животными сейчас так "раскручена" в связи с недавними интернет-скандалами, что думаю вряд ли кто-то открыто позволял мучить животных только лишь потому, что посетители заплатили деньги и могут делать всё, что угодно.

И всё таки хочется надеяться, что такие места посещают люди, которые любят животных. Кто не испытывает любви к ним вряд ли туда пойдёт сам или поведёт ребёнка. И адекватный родитель всегда скажет своему детёнышу, как нужно относиться к братьям нашим меньшим...Ну это моё мнение конечно. 

#13 Off   Даша По

Даша По

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 649 сообщений

Награды

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 04:14

Пока есть спрос , будет предложение. Это бизнес и только, владельцы конечно заинтересованы в том,чтобы животное как можно дольше прослужило.деньги)

#14 Off   ЛенаДР

ЛенаДР

Участник

• Модераторы
  • ФишкаФишка
  • 624 сообщений

Награды

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 06:08

Не думаю, что сотрудники или родители позволяют как-то жестоко обращаться с животными.

Постоянное нахождение животных в неестественных для них условиях - это не деспотизм? 

#15 Off   Юлия_Захарова

Юлия_Захарова

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 136 сообщений

Награды

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 11:27

Постоянное нахождение животных в неестественных для них условиях - это не деспотизм? 

Я не считаю это деспотизмом...Вполне обычная ситуация для современного мира. На протяжении веков человек одомашнивал животных для каких-то своих целей. Это было всегда. И сейчас люди стараются извлечь из этого прибыль. Если нормально относиться к животным, ухаживать за ними и содержать их в соответствующих условиях (хоть и неестественных), то почему бы и нет...

По-моему это из той же оперы, что и вегетарианство и покупка шубы из натурального меха... 

• Eugenia P и felizliza пользователям это нравится

#16 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 447 сообщений
  • Я в Инстаграм
  • Дети:Дима 15.07.2007 5:55 49/2900, Даша 18.06.2014 10:05 51/2900

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 01:13

А нас недавно укусила обезьяна вот из такого зоопарка... :ng34: в ТЦ часто стоят у входа с обезьяной и попугаем, заманивают фотаться. Тут же позвонили их директору, он сказал, что привезет документы, все животные привиты и прочее. В итоге не стали ждать, скинул все доки по воц апу. Я была просто в ужасе... Но успокоило то, что не мы первые - обезьянки бывает кусают людей, да и хозяин - он же директор зоопарка в Европе, все официально, все документы в порядке. Уфф.......

Вот не люблю обезьян еще с Таиланда, теперь вообще близко не подойду...

b2_4_5_0_0_00AFFA_5C5C5C_Gabriola_12_id1

b2_3_43_0_0_0590FA_FA05B9_ComicSansMS_8_

С ветром в душе, с солнцем в сердце, с искорками звезд в глазах, с луною над головой!

#17 Off   ЛенаДР

ЛенаДР

Участник

• Модераторы
  • ФишкаФишка
  • 624 сообщений

Награды

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 03:54

Вот не люблю обезьян еще с Таиланда, теперь вообще близко не подойду...

Я, однажды, любопытную сцену наблюдала на выставке обезьян во Дворце спорта.

Обезьянка, сидя в клетке, внимательно выбирала себе жертву))) Как только человек подходил ближе к клетке в надежде рассмотреть её или прочитать информацию о ней, она мгновенно прыгала и лапкой хватала у него что-нибудь. Так у женщины сорвала и сломала очки, которые на цепочке, на шее висели, уж очень они, наверное, блестели заманчиво. Через некоторое время девочка попалась, тоже с очками, но уже на голове. Их бесцеремонно на пол сбросили. Не очень приятная ситуация... 

#18 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 447 сообщений
  • Я в Инстаграм
  • Дети:Дима 15.07.2007 5:55 49/2900, Даша 18.06.2014 10:05 51/2900

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 04:12

Я, однажды, любопытную сцену наблюдала на выставке обезьян во Дворце спорта.

Обезьянка, сидя в клетке, внимательно выбирала себе жертву))) Как только человек подходил ближе к клетке в надежде рассмотреть её или прочитать информацию о ней, она мгновенно прыгала и лапкой хватала у него что-нибудь. Так у женщины сорвала и сломала очки, которые на цепочке, на шее висели, уж очень они, наверное, блестели заманчиво. Через некоторое время девочка попалась, тоже с очками, но уже на голове. Их бесцеремонно на пол сбросили. Не очень приятная ситуация... 

Да дело не в этом, что они воруют) А в агрессии (но это в осн касается диких обезьян)

b2_4_5_0_0_00AFFA_5C5C5C_Gabriola_12_id1

b2_3_43_0_0_0590FA_FA05B9_ComicSansMS_8_

С ветром в душе, с солнцем в сердце, с искорками звезд в глазах, с луною над головой!

#19 Off   ЛенаДР

ЛенаДР

Участник

• Модераторы
  • ФишкаФишка
  • 624 сообщений

Награды

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 04:22

Да дело не в этом, что они воруют) А в агрессии (но это в осн касается диких обезьян)

Человеческого, видимо, в них мало, ) хотя в последнее время начинаешь сомневаться, кто более "человечен", животные или некоторые представители гомо сапиенс...

#20 Off   ЛенаДР

ЛенаДР

Участник

• Модераторы
  • ФишкаФишка
  • 624 сообщений

Награды

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 04:24

Лен, про обезьян с Таиланда, напиши) Интересно)

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.