Перейти к содержимому

Close

Фото
* * * * * 1 голосов

Лекарственные препараты для лечения простудных заболеваний у ребёнка

лекарства препараты лечение орви орз простуда лекарственные препараты виферон нурофен тонзилгон

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
37 ответов в теме

#1 Off   Юлия_Захарова

Юлия_Захарова

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 136 сообщений

Награды

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 05:47

Всем привет))) В прошлой теме я писала, что мой сынок очень часто болеет простудными заболеваниями. За наши 2 года я уже набралась кое-какого опыта в деле лечения своего ребёнка. В данном посте я бы хотела рассказать какие лекарственные препараты всегда есть в нашей аптечке, наши палочки-выручалочки так сказать! Начну с препаратов, которые понижают температуру. Именно нас всегда выручает Нурофен. Я даю его сыну в сиропе. Это беспроигрышный вариант. Пробовала давать Парацетамол в сиропе (таблетки слишком горькие), но он нам особо не помогает. Свечки Цефекон тоже слабые. Но это только для нас. Я понимаю, что у всех организм разный, поэтому пишу только про наш опыт. Из противовирусных препаратов наша находка свечки Виферон. Они мгновенно блокируют дальнейшее размножение вирусов и остаётся только долечивать что есть. А ещё этот препарат обладает иммуномоделирующим эффектом. А вот его собрат Анаферон никогда не помогал нам ни в лечении, ни в профилактике. Из препаратов для лечения горла наш излюбленный - Лизобакт. Кроме него использую Тонзилгон. Но с ним поосторожнее. Он на травах и аллергикам нужно его использовать с осторожностью. Наше любимое средство от насморка - Називин. А долечиваем насморк Протарголом. Он продаётся в государственных аптеках. Тоже очень хорошо нам помогает. Отлично подсушивает носик. Из антибиотиков нам хорошо подходит Флемоксин Солютаб. Но это на крайний случай, если температура держится более 3 дней. Вот это наши основные препараты для лечения простудных заболеваний. Они проверены временем и всегда есть в нашей аптечке. Делитесь своим опытом в лечении простуд у ваших детишек. Какие препараты используете вы? Помогают ли они? А вообще лучше совсем не болеть! Здоровья вам и вашим деткам)))

Сайт mamochki22.ru - Форум - Препараты и аптеки

image.jpg

Можно также поучаствовать в обсуждении темы ОРЗ, ОРВИ, простуда и грипп

Изменено: Наташа М., 13 Октябрь 2016 - 09:23

3_54_0_FA2E0F_Arial_8_id7_1401321600_22_

Пожалуйста, поделитесь:

#2 Off   Asy

Asy

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 046 сообщений
  • Дети:2 лапочки-доченьки

Награды

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 06:17

Наше любимое средство от насморка - Називин. А долечиваем насморк Протарголом. 

Називин-сосудосуживающее, с ним осторожно надо быть, только на ночь и только при заложенном носике, не более 4 дней, по-моему. По крайней мере, для грудничков.
От кашля у старшей пробовали всё, загоняет кашель вглубь и долго проходит. Пользуемся нейбулайзером и грудным сбором. Про лекарства от кашля Комаровский хорошо сказал.

Опубликованное фото

#3 Off   Юлия_Захарова

Юлия_Захарова

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 136 сообщений

Награды

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 07:20

Називин-сосудосуживающее, с ним осторожно надо быть, только на ночь и только при заложенном носике, не более 4 дней, по-моему. По крайней мере, для грудничков.
От кашля у старшей пробовали всё, загоняет кашель вглубь и долго проходит. Пользуемся нейбулайзером и грудным сбором. Про лекарства от кашля Комаровский хорошо сказал.

Називин я капаю недолго и долечиваю Протарголом. Я забыла написать о средствах от кашля. Слава Богу с кашлем у нас никогда не было проблем, поэтому я не могу сказать о многих препаратах. Как только замечала, что сын начинает подкашливать, то давала Бронхикум С. Отличное средство. Сиропчик приятный на вкус, на травках. Он и мне помог избавится от кашля. 

#4 Off   Lipka

Lipka

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 66 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2016 - 12:00

Коделак бронхо с чабрецом от кашля нравится сиропчик.Обычный не помогал, а вот с чабрецом хорошо и кашель снимает и одного флакончика на курс достаточно.Мы с мужем стали кашель травами лечить, я чабрец завариваю от кашля и эвкалипт с травой фиалки.Гораздо лучше от кашля помогает

• Юлия_Захарова это нравится

#5 Off   Юлия_Захарова

Юлия_Захарова

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 136 сообщений

Награды

Опубликовано 11 Ноябрь 2016 - 03:24

Коделак бронхо с чабрецом от кашля нравится сиропчик.Обычный не помогал, а вот с чабрецом хорошо и кашель снимает и одного флакончика на курс достаточно.Мы с мужем стали кашель травами лечить, я чабрец завариваю от кашля и эвкалипт с травой фиалки.Гораздо лучше от кашля помогает

Недавно сын болел и начал кашлять сильно, я начала давать ему, что дома было - это Амбробене сиропчик. Уже через два дня кашель почти полностью исчез. Тоже мне понравился)))

#6 Off   Lipka

Lipka

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 66 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2016 - 03:39

Он не плохой. Но один раз не помог, почти два флакончика выпили.Не могу понять, почему так ,то раз поможет, то на второй раз -толку мало

#7 Off   Юлия_Захарова

Юлия_Захарова

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 136 сообщений

Награды

Опубликовано 11 Ноябрь 2016 - 03:41

Он не плохой. Но один раз не помог, почти два флакончика выпили.Не могу понять, почему так ,то раз поможет, то на второй раз -толку мало

Наверно природа кашля каждый раз разная, непонятно на что нарвёшься в очередной раз!

#8 Off   Lipka

Lipka

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 66 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2016 - 03:43

Наверно природа кашля каждый раз разная, непонятно на что нарвёшься в очередной раз!

Это точно

#9 Off   Tutor

Tutor

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 150 сообщений
  • Дети:лапочка-дочка

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 10:49

А вот то,что вы описываете, вы сами ребёнку даете? Без назначений врача?
Опубликованное фото

#10 Off   Lipok

Lipok

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 479 сообщений
  • Дети:доченька Василиса Распрекрасная 22.03.09, сыночек дядя Фёдор 01.12.11.

Награды

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 09:14

Странная тема!!!!!!! 

можно вас покритиковать?

ну представьте, сидят три человека один с  глистами, другой с аллергией, а третий с ОРВИ и обсуждают чем кашель лечить....

даже антибиотики на всех по разному действуют...

у меня лично абсолютная невосприимчивасть к амоксициллинам (все флемоксины и амоксиклавы и т.д.), а кто-то только ими вылечивается!  и я сейчас начну эти препараты хаить и говорить, не пейте, это всё г....)))))))))))))))))))))

Изменено: Lipok, 06 Декабрь 2016 - 09:17

• Юлия Лямкина, Аллочка и Марина Прокошина пользователям это нравится

1404168.jpg

Линейка: Сынок Фёдор Евгеньевич))) День рождения 1 декабря ... 

картинка с изображением строительной техники на фоне авторезины... 

#11 Off   Юлия_Захарова

Юлия_Захарова

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 136 сообщений

Награды

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 02:17

Странная тема!!!!!!! 

можно вас покритиковать?

ну представьте, сидят три человека один с  глистами, другой с аллергией, а третий с ОРВИ и обсуждают чем кашель лечить....

даже антибиотики на всех по разному действуют...

у меня лично абсолютная невосприимчивасть к амоксициллинам (все флемоксины и амоксиклавы и т.д.), а кто-то только ими вылечивается!  и я сейчас начну эти препараты хаить и говорить, не пейте, это всё г....)))))))))))))))))))))

Конечно можно, я уже привыкла. Я просто здесь писала, какие нам врачи назначали лекарства и помогали они нам или нет. Вот и всё. Может кому и полезно будет. Многие же читают отзывы о лекарственных препаратах в интернете, вот и здесь подобие того. Так что ничего странного в этой теме нет по моему мнению. А лучше вообще не писать на эти темы, ведь всегда найдутся люди, которые знают лучше))) Просто давно эту тему создавала, теперь учусь на своих ошибках))) Всем добра)))

#12 Off   Юлия Лямкина

Юлия Лямкина

Почетный житель форума

• Модераторы
  • 6 969 сообщений
  • Дети:сын Миша 4.08.1999 г., дочь Таня 14.10.2005 г.

Награды

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 03:48

Вот моей дочке при кашле практически всегда синупрет помогает. У нее кашель обычно идет "из-за носа", поэтому и помогает это лекарство. Нам как-то предложила его попробовать (выписала) врач аллерголог, когда в 1 классе дочку несколько месяцев не могли никак вывести из затяжного ОРВИ. 

Если руки сложа, наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.
("Баллада о борьбе" Владимир Высоцкий)

#13 Off   Lipok

Lipok

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 11 479 сообщений

Награды

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 03:55

Вот моей дочке при кашле практически всегда синупрет помогает. У нее кашель обычно идет "из-за носа", поэтому и помогает это лекарство. Нам как-то предложила его попробовать (выписала) врач аллерголог, когда в 1 классе дочку несколько месяцев не могли никак вывести из затяжного ОРВИ. 

Про синупрет помню-помню...нам как мертвому припарка вся гомеопатия Биониковская  и тонзилгон иже с ним и канефрон...

как так...я не верю, а Васе не помогает))))))))))))))))))) 

мне НИ РАЗУ в жизни не помогла гомеопатия... вот недавно опять ИОВ малыш выписали, я даже покупать не стала...

Изменено: Lipok, 06 Декабрь 2016 - 04:01

1404168.jpg

#14 Off   Юлия Лямкина

Юлия Лямкина

Почетный житель форума

• Модераторы
  • 6 969 сообщений

Награды

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 04:03

Про синупрет помню-помню...нам как мертвому припарка вся гомеопатия Биониковская  и тонзилгон иже с ним и канефрон...   как так...я не верю, а Васе не помогает)))))))))))))))))))  мне НИ РАЗУ в жизни не помогла гомеопатия... вот недавно опять ИОВ малыш выписали, я даже покупать не стала...

Я вот тоже пробовала гомеопатию и тоже ни одному из детей не помогла. Видимо, все из-за того, что сама я сомневалась и не верила 

#15 Off   Lipok

Lipok

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 11 479 сообщений

Награды

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 04:04

так Синупрет гомеопатия))))))))))))))))))))))

1404168.jpg

#16 Off   Юлия Лямкина

Юлия Лямкина

Почетный житель форума

• Модераторы
  • 6 969 сообщений

Награды

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 04:06

так Синупрет гомеопатия))))))))))))))))))))))

Блин, точно. Я как-то для себя его вывела из этой категории))) Хотя так то знаю, что гомеопатия))) В уме для меня он хороший препарат)))

Изменено: Юлия Лямкина, 06 Декабрь 2016 - 04:06

#17 Off   Юлия Лямкина

Юлия Лямкина

Почетный житель форума

• Модераторы
  • 6 969 сообщений

Награды

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 04:08

При чем моим детям совсем разные препараты помогают. Хоть дети из одной семьи. Поэтому, действительно, сложно что-то советовать кому то в такой области. Я вот своих уже "чувствую" и часто сама знаю как начинать лечить. Ну и педиатр у нас хорошая

#18 Off   Марина Прокошина

Марина Прокошина

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 046 сообщений
  • Дети:Роман, 3800/52 15.04.2008 в 12:20 мск и Денис, 3700/50 14.06.2013 в 12:35 нск

Награды

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 08:57

Вообще всегда по-разному лечимся. Нет, ну у меня в аптечке всегда есть Беродуал (для небулайзера) Амброксол, Коделак, грудной сбор №4, ромашка, свечи Нурофен для младшего, Парацетамол, Анальгин, Супрастин (чаще Цестал), Папаверин (последние 3 и в ампулах - для литички на крайняк, но детям не пригодились ни разу, только мне). Нос мы исключительно промываем, правда, ничего серьёзного и не было с носом-то.

• Юлия_Захарова это нравится

b2_3_55_119_120_420117_420117_TimesNewRo

2_11_62_804296_Arial_8_id845_1355443200_
5_24_0_0F0F42_TimesNewRoman_10_id1816_14

#19 Off   Юлия_Захарова

Юлия_Захарова

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 136 сообщений

Награды

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 10:40

Вообще всегда по-разному лечимся. Нет, ну у меня в аптечке всегда есть Беродуал (для небулайзера) Амброксол, Коделак, грудной сбор №4, ромашка, свечи Нурофен для младшего, Парацетамол, Анальгин, Супрастин (чаще Цестал), Папаверин (последние 3 и в ампулах - для литички на крайняк, но детям не пригодились ни разу, только мне). Нос мы исключительно промываем, правда, ничего серьёзного и не было с носом-то.

А чем обычно промываете нос?

#20 Off   Lipok

Lipok

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 11 479 сообщений

Награды

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 11:35

А чем обычно промываете нос?

про промывку носа Комаровский хорошо говорил...

я уже 100 лет как перестала покупать дорогущие промывки из соляных растворов))))

1 ч.л. морской соли (в аптеке про даётся) без горки на стакан воды и хоть запромывайся... я чуть меньше соли делаю...что бы не щипало)

все Аквамарисы, Моримеры и проч. и проч. выкачка денег и плата за упаковку! так то вообще гениально разбавлять воду с солью и продавать тем кто не может разбавить воду с солью)))))))

кстати, физраствором тоже можно промывать! он копеечный...

Изменено: Lipok, 06 Декабрь 2016 - 11:47

• Марина Прокошина это нравится

1404168.jpg

Также с меткой «лекарства, препараты, лечение, орви, орз, простуда, лекарственные препараты, виферон, нурофен, тонзилгон»

2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.