Перейти к содержимому

Close

Фото
- - - - -

Головные боли

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
30 ответов в теме

#21 Off   Маша30

Маша30

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 6 сообщений
  • Дети:Яна

Опубликовано 12 Июль 2018 - 11:29

Здравствуйте! Хочу поделиться вкратце  о истории которая случилась с моим среднем сыном  Романом 8 лет. Как то придя из школы он пожаловался на головную боль. Первый день не придали значения(переутомился, поспит все пройдет).На утро пришлось идти к участковому доктору т.к. боль не прошла. Врач сказал нам примерно так: « Ситуация, когда у ребенка болит голова, не всегда указывает на наличие органических или физиологических проблем. В половине случаев это оказывается последствием переутомления или эмоционального напряжения т.к. в школах очень сейчас серьезные нагрузки и это вполне допустимо и согласно опроса вашего сына ничего серьезного  не вижу». Сказал еще, что бы исключили компьютер, телевизор, плейер с наушниками и по возможности мобильный, больше были на воздухе и выписал витамины группы В. Поехали домой,  у  мужа был выходной и как то мы с ним даже поругались по поводу этого похода(к врачу). Залезла я в интернет и начала подробно знакомиться с информацией по головным болям.

И начала понемногу понимать что, что-то не так. Адрес одного ресурса напишу позже, если кому то будет интересно, по моему там меньше воды и больше конкретики.  Ну вот, говорю мужу давай мириться, я согласна , что то тут непонятное. Давай «пытать» сына, что было в школе… После долгих уговоров сын сознался, что его толкнули и он ударился затылком об пол…….. Сходу в машину и в дет.больницу. Диагноз сотрясение мозга! Пускай и легкой степени, но почему участковый не отправил к невропатологу??? А я сама все изучала… Так, что девчонки хорошо то, что хорошо заканчивается . Разные бывают доктора поэтому и самим нужно заниматься самообразованием, что бы наши детки были надёжнее защищены. А это обещанное:

https://herpes.ru/diagnoz/golovnaya-bol/golovnaya-bol-u-rebenka-prichinyi-i-sposobyi-lecheniya.html  

Изменено: Наташа М., 13 Июль 2018 - 09:48
нарушение п.4.9 Правил

Пожалуйста, поделитесь:

#22 Off   Ulya

Ulya

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 61 сообщений
  • Дети:Егор 26/12/2007 Ульяна 02/03/2010

Опубликовано 13 Июль 2018 - 07:18

У меня голова иногда болит когда погода резко меняется или перенервничаю сильно, падает давление и начинает болеть голова. Поэтому в моем случае помогает поднять давление. А так, причин для головной боли просто огромное количество 

#23 Off   Georgia

Georgia

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 18 сообщений

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 02:47

У меня голова иногда болит когда погода резко меняется или перенервничаю сильно, падает давление и начинает болеть голова. Поэтому в моем случае помогает поднять давление. А так, причин для головной боли просто огромное количество 

Да, причин много. А одна из самых нехороших – это мигрень. Особенно когда с аурой. Это вообще капец. У меня раньше без ауры была, спасалась хоть как-то таблетками. А сейчас с аурой началась и уже не знаю, что делать. От таблеток эффекта особо нет.

Изменено: Georgia, 20 Сентябрь 2018 - 02:48

#24 Off   Birusinka

Birusinka

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 12 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 04:20

А что за препараты вы принимаете? Триптаны не пробовали? Они и от мигрени с аурой помогают.

#25 Off   Нана89

Нана89

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 7 сообщений
  • Дети:двое

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 07:36

Еще хорошо вести дневник приступов. Совет простой и банальный, но реально полезный. Я раньше начинала и бросала, а сейчас скачала приложение безмигрени и теперь регулярно записываю, когда начался приступ, сколько длился, какой триггер. А потом можно посмотреть, что чаще провоцирует мигрень.

• Наташа М. это нравится

#26 Off   Birusinka

Birusinka

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 12 сообщений

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 02:11

А как приложение то называется? Не скажете?

#27 Off   Нана89

Нана89

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 7 сообщений
  • Дети:двое

Опубликовано 25 Сентябрь 2018 - 04:23

А как приложение то называется? Не скажете?

Я же написала, БезМигрени. Просто с маленькой буквы.

#28 Off   Ангелина_Астафьева

Ангелина_Астафьева

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 сообщений

Опубликовано 25 Сентябрь 2018 - 09:35

С моей гипертонией...ой...

Устала от этих головных болей. Последние три дня голова как в тумане((

#29 Off   Марина_Никитюк

Марина_Никитюк

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений

Опубликовано 06 Октябрь 2018 - 01:34

У меня тоже ВСД по гипертоническому типу. Так мне вообще весело, то ровно стою, то шаталась как маятник. Иногда с самого утра встать не могла... А про головную боль даже говорить не хочу!((( Но мне при таком состоянии очень помогают занятия гимнастикой и пилатесом. До этих проблем я даже не думала заниматься спортом, но после посещения невролога Капинус Ярославы Сергеевны я изменила свой стиль жизни, она мне сама порекомендовала заняться спортом, чтобы держать сосуды в тонусе. Правда, лучше гораздо и головная боль стала реже появляться. Конечно ВСД это навсегда, но я поняла что можно скорректировать свой образ жизни, устранить волнения без причин, включить спорт и прогулки, это здорово помогает.

#30 Off   AnnaKarpova

AnnaKarpova

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 07:13

Ужасно страшно, но может кто-то сталкивался? Что это может быть? ( понятно, что к врачу) только к какому??? В общем на протяжении многих часов у меня "шум и гул" в ушах и голове, это вызывает жуткий дискомфорт и страх! И слух как будто притуплен, но в тоже время какой-нибудь шорох или громкий резкий звук как раздражитель!

#31 Off   Светлана_Смирнова31931

Светлана_Смирнова31931

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 10 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2018 - 10:23

у меня на погоду стала болеть голова, ужас, это видимо возратсные изменения, к сожалению

2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.