Перейти к содержимому

Close

Фото
- - - - -

Как приучить малыша спать всю ночь?

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
11 ответов в теме

#1 Off   Марина Алексеева

Марина Алексеева

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 200 сообщений
  • Дети:Дочь 15 лет, сын 10 лет

Опубликовано 20 Июль 2016 - 05:44

Посоветуйте, как отучить ребенка просыпаться по ночам?

103.jpg

Как вы приучили своего малыша спать всю ночь? Во сколько месяцев у вас это получилось?

Пожалуйста, поделитесь:

#2 Off   Наташа М.

Наташа М.

VIP

• Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 423 сообщений

Награды

Опубликовано 20 Июль 2016 - 09:10

У меня оба ребенка с рождения не путали день с ночью, просыпались только на то, чтобы подкрепиться грудью и снова засыпали )))

• Eugenia P это нравится
Опубликованное фото

#3 Off   Kykolka77

Kykolka77

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2017 - 02:28

Если желаете чтобы ваш малыш спал всю ночь, обратите внимание на кроватку, она должна сделана из бука. Этот древесный материал отлично подходит для детей. Но не берите из березы или же сосны. Береза спустя время трескается и сучки выпадают, а сосна при не правильной сушке оставляет смоляные карманы, что очень вредно для новорожденных. Удачи вам и здоровья вашему ребенку!!!

#4 Off   Светлана Рыжкова

Светлана Рыжкова

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 001 сообщений
  • Дети:Полина 21.09.08, Сергей 20.12.16

Награды

Опубликовано 04 Август 2017 - 04:47

Сыну уже 7,5 месяцев, но он до сих пор просыпается по ночам 4-5 раз. Причем чтобы снова уснуть ему необходима грудь. Он не столько именно кушает, сколько просто успокаивается с ней. Пустышку не берет ночью.

Педиатр и гастроэнтеролог в один голос ругают меня, чтобы не кормила ночью. Во-первых сын и так весит больше нормы, во-вторых из-за аллергии на белок молока гастроэнтеролог настаивает на кормлении грудью только 3 раза в день - утром, в обед и перед сном. А ночью давать только воду пить. 

У кого-то есть реальные советы как помочь ребенку спать спокойно по ночам, или просыпаться реже. 

3_25_0_FA3F19_Arial_9_id145_1221955200_2
3_18_0_521D24_Arial_8_id2217_1482192000_

#5 Off   Eugenia P

Eugenia P

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 820 сообщений

Награды

Опубликовано 04 Август 2017 - 09:03

Сыну уже 7,5 месяцев, но он до сих пор просыпается по ночам 4-5 раз. Причем чтобы снова уснуть ему необходима грудь. Он не столько именно кушает, сколько просто успокаивается с ней. Пустышку не берет ночью.

Педиатр и гастроэнтеролог в один голос ругают меня, чтобы не кормила ночью. Во-первых сын и так весит больше нормы, во-вторых из-за аллергии на белок молока гастроэнтеролог настаивает на кормлении грудью только 3 раза в день - утром, в обед и перед сном. А ночью давать только воду пить. 

У кого-то есть реальные советы как помочь ребенку спать спокойно по ночам, или просыпаться реже. 

Света, у нас не так было, но пару раз в вашем возрасте могли ночью просыпаться, поесть грудь. Причем ночное кормление и последнее раноутреннее я убирала последними, очень уж спать мне хотелось.  Нафиг днем ребенку много гв, когда там реальная еда уже?? правда мы прикорм начали только в 7 мес.

но короче, что хотела сказать по делу, после того, как у меня после болезни не стало хватать молока, резко уменьшился объем, он стал меня третировать ночью каждый час. Титьки пунцовые, хлеще чем в роддоме, ужас, до сих пор подпрыгиваю как вспомню, до искр из глаз доходило, и я эту лавочку с гв свернула за неделю )))

всего 2 ночи нам хватило чтобы смириться с отсутствием тити. И как только я ее убрала, сын стал спать всю ночь. А утром я ему давала фруктовые пюрешки, тк он их сильно любил, чтоб не так грустно ему было.

Но нам было уже 1,1. Вы еще маленькие чтоб гв сворачивать.

Ты прикорм ввела? может правда не наедается и вечером кормить посытнее?

а может из-за жары он реально хочет пить а не есть?

3_22_35_1E1EFA_ComicSansMS_10_id164_1421

3_34_34_FA0557_ComicSansMS_10_id3317_151

#6 Off   Светлана Рыжкова

Светлана Рыжкова

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 001 сообщений

Награды

Опубликовано 05 Август 2017 - 09:58

Света, у нас не так было, но пару раз в вашем возрасте могли ночью просыпаться, поесть грудь. Причем ночное кормление и последнее раноутреннее я убирала последними, очень уж спать мне хотелось.  Нафиг днем ребенку много гв, когда там реальная еда уже?? правда мы прикорм начали только в 7 мес.

но короче, что хотела сказать по делу, после того, как у меня после болезни не стало хватать молока, резко уменьшился объем, он стал меня третировать ночью каждый час. Титьки пунцовые, хлеще чем в роддоме, ужас, до сих пор подпрыгиваю как вспомню, до искр из глаз доходило, и я эту лавочку с гв свернула за неделю )))

всего 2 ночи нам хватило чтобы смириться с отсутствием тити. И как только я ее убрала, сын стал спать всю ночь. А утром я ему давала фруктовые пюрешки, тк он их сильно любил, чтоб не так грустно ему было.

Но нам было уже 1,1. Вы еще маленькие чтоб гв сворачивать.

Ты прикорм ввела? может правда не наедается и вечером кормить посытнее?

а может из-за жары он реально хочет пить а не есть?

Нам ГВ надо как можно дольше сохранять из-за аллергии на молоко, но свести его к минимуму. Сегодня пробовала ночью укладывать его без тити. На ночь наелся сытно каши. В 22 дала грудь перед сном. В 1 он проснулся, от бутылочки с водой отказался, я его на руках покачала, пообнимала, с нами положила. Он минут 10 поплакал, по кровати поползал, на меня лег и уснул. Я его в кроватку переложила. В 3 часа проснулся- я его покормила, чтобы уж совсем резко грудь не отнимать, он сразу уснул. В 5 снова уложила без груди, а в 7 снова дала грудь. Таким образом вместо 5 раз он покушал 3. Так по-маленьку поди и отучимся кушать по ночам.

Про прикорм. Мы ввели прикорм с 5,5 мес. Сейчас ввели уже все ,кроме молочки (ее и не будем вводить). Вчера гастроэнтеролог сказала, что мы мало прикорма на порцию едим, что 100 мл каши или овощей для нас мало, надо 150. Так что будем в течение дня больше кушать, посмотрим как дальше будет.

И у нас не жарко, мы наконец-то кондиционер поставили! 

#7 Off   Eugenia P

Eugenia P

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 820 сообщений

Награды

Опубликовано 05 Август 2017 - 10:23

Нам ГВ надо как можно дольше сохранять из-за аллергии на молоко, но свести его к минимуму. Сегодня пробовала ночью укладывать его без тити. На ночь наелся сытно каши. В 22 дала грудь перед сном. В 1 он проснулся, от бутылочки с водой отказался, я его на руках покачала, пообнимала, с нами положила. Он минут 10 поплакал, по кровати поползал, на меня лег и уснул. Я его в кроватку переложила. В 3 часа проснулся- я его покормила, чтобы уж совсем резко грудь не отнимать, он сразу уснул. В 5 снова уложила без груди, а в 7 снова дала грудь. Таким образом вместо 5 раз он покушал 3. Так по-маленьку поди и отучимся кушать по ночам.

Про прикорм. Мы ввели прикорм с 5,5 мес. Сейчас ввели уже все ,кроме молочки (ее и не будем вводить). Вчера гастроэнтеролог сказала, что мы мало прикорма на порцию едим, что 100 мл каши или овощей для нас мало, надо 150. Так что будем в течение дня больше кушать, посмотрим как дальше будет.

И у нас не жарко, мы наконец-то кондиционер поставили! 

ну вот вы какие молодцы! мамина интуиция горы свернет!

конечно надо сохранять гв, я имела в виду что чем меньше он ест титю ночью, тем крепче спит. пробуйте всякие варианты, я думаю если есть молоко, надо кормить минимум до года. 

про кондиционер - я бы наверное совсем кончилась в это лето, если бы не это чудо. да и сын хоть и большой уже, а спит плохо в жару, а когда прохладно, наоборот, как сурок.

• Светлана Рыжкова это нравится

3_22_35_1E1EFA_ComicSansMS_10_id164_1421

3_34_34_FA0557_ComicSansMS_10_id3317_151

#8 Off   Светлана Рыжкова

Светлана Рыжкова

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 001 сообщений

Награды

Опубликовано 05 Август 2017 - 12:52

Спасибо, Женя и за советы, и за поддержку. Будем с сыном прислушиваться друг к другу

#9 Off   Инна_Чорич

Инна_Чорич

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 12 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 08:30

мы после полугода приучились, когда стали кашу на ночь есть

#10 Off   k0si4ka

k0si4ka

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 20 сообщений
  • Дети:Сын

Опубликовано 28 Октябрь 2017 - 09:09

Не тоже ночью часто просыпались, покушает немного титю и спать, а в 11 месяцев, когда пришлось из ГВ ни ИВ перейти, перед сном баночку выпивает и все, целую ночь спокойно спит. В общем надо чтоб ребенок хорошо накушался, тогда и сон хороший.

#11 Off   Светлана Рыжкова

Светлана Рыжкова

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 001 сообщений

Награды

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 04:04

Хороший ужин все-таки не залог хорошего сна у ребенка! Сын в 21 ужинает плотно - каша или овощи с мясом, в 22 отбой. В 24 просыпается, я даю ему грудь. Вот спать бы ему дальше до утра, но нет, каждые 1,5-2 часа так и просыпается (

#12 Off   sdoalke

sdoalke

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений

Опубликовано 14 Сентябрь 2018 - 02:04

Не тоже ночью часто просыпались, покушает немного титю и спать, а в 11 месяцев, когда пришлось из ГВ ни ИВ перейти, перед сном баночку выпивает и все, целую ночь спокойно спит. В общем надо чтоб ребенок хорошо накушался, тогда и сон хороший. :103:

да, главное - это сытый ребенок!

у меня даже в 2 года, если с вечера плохо поест, может в 5-6 утра проснуться и что-то попросить

Изменено: sdoalke, 14 Сентябрь 2018 - 02:04

4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.