Перейти к содержимому

Close

Фото
* * * * * 1 голосов

Запрет пальмового масла в детском питании. Наконец-то!

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
2 ответов в теме

#1 Off   margorita

margorita

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений

Опубликовано 30 Ноябрь 2015 - 01:03

Несколько дней назад на рассмотрение в Госдуму были законопроект, касающийся запрета использования пальмового масла в детском питании!
Как оказалось, 60% продаваемых в магазинах пищевых продуктов, включая жизненно необходимые для детей молочные продукты, не соответствуют медицинским показателям качества!

При этом, в России отмечается значительный рост числа аллергических заболеваний, частота болезней пищеварительной системы выросла в 2,5 раза, заболеваний костей – в два раза, эндокринной системы – в два раза, а число детей с избыточной массой тела – в 4 раза! Избыточной массой тела страдают 22–33% всех детей! Это ужасно!

Мне кажется, сегодня во многом недооценивается проблема прямого использования пальмового масла в детском питании и продуктах, предназначенных для детей и подростков! Я бы и доя взрослых отменила!

Что Вы думаете по этому поводу!?
  • Евгения_Шахворостова это нравится

Пожалуйста, поделитесь:

#2 Off   молодая Баба Яга

молодая Баба Яга

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 150 сообщений
  • Дети:Алика, 12.06.2011 г.р.

Опубликовано 28 Декабрь 2015 - 07:21

А как все эти болезни связаны с использованием пальмового масла?
Обычное растительное масло, по своим свойствам лучше многих.
Опубликованное фото

#3 Off   Lipka

Lipka

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 66 сообщений

Опубликовано 12 Апрель 2016 - 10:31

Я только из-за всякой лишней гадости в смесях и детских кашах,сама варила каши домашние.Никакой аллергии не было.Но стоило как-то раз купить хайнц в дорогу быстрорастворимую,как у нас всего ребенка обсыпало. Вот и детское питание.Очень рада,что наконец то возьмут под контроль качество питания наших деток

• Евгения_Шахворостова это нравится

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.