Перейти к содержимому

Close

Фото
- - - - -

Аллергия на прикорм

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
13 ответов в теме

#1 Off   Марина_Антонова

Марина_Антонова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2015 - 01:22

У нас следующая проблема: ребенку начали давать прикорм мес.в 4.5, но в 5 перешли на искусст. смесь(не было молока), долго не могли подобрать, тк. на каждую была аллергия. была введена каша, пюре и врач посоветовал отменить все кроме смеси и купить гидролиз.нутрилон..но и от него не было улучшения. Я перешла на Нэнни на козьем молоке. Сейчас уже больше месяца пьем только смесь, из лекарст зиртек. Ребенку уже 6 мес, хотела снова вводить пюре- на брокколи и цв.капусту Гербер щечки были красные( подумала,может, производитель не подхоит,ведь, теперь гербер производят в польше), купила Семпер картофель\кабачок и сегодня дала чуть-чуть..сначала ничего не было, а к вечеру ужасно пунцовые щеки и сыпь по телу. Я уже не знаю что делать, что давать...Помогите, пожалуйста советом как и когда вводить прикорм дальше, какой производитель? Может, у кого была такая ситуация? Заранее спасибо!

Пожалуйста, поделитесь:

#2 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 447 сообщений
  • Я в Инстаграм
  • Дети:Дима 15.07.2007 5:55 49/2900, Даша 18.06.2014 10:05 51/2900

Опубликовано 23 Январь 2015 - 01:48

А может у вас аллергия на что-то другое? Если уж при всяких ситуациях она не проходит... Ну например на средство для стирки или еще что-то? Или при смеси Нэнни все было ок?
Мы кормим пюрешками разных фирм, несколько раз были красноватые щечки, но сильно не придали этому значения... сейчас задумалась, а может это на какое-то пюре или производителя?... :p09086:

b2_4_5_0_0_00AFFA_5C5C5C_Gabriola_12_id1

b2_3_43_0_0_0590FA_FA05B9_ComicSansMS_8_

С ветром в душе, с солнцем в сердце, с искорками звезд в глазах, с луною над головой!

#3 Off   Аллочка

Аллочка

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 923 сообщений

Награды

Опубликовано 23 Январь 2015 - 11:42

@Марина_Антонова
попробуйте дать натур продукт, отварите сами броколли, теже кабачки или карт.пюрэ..посмотрите будет ли реакция.Может сдать анализ на аллерген?

#4 Off   samalen

samalen

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 9 580 сообщений

Награды

Опубликовано 23 Январь 2015 - 06:26

@Марина_Антонова
попробуйте дать натур продукт, отварите сами броколли, теже кабачки или карт.пюрэ..посмотрите будет ли реакция.Может сдать анализ на аллерген?

Тоже самое хотела посоветовать.

Это, конечно, не связано с прикормом, но вот что заметила. Когда дочь пьет сок из коробки, кашляет. Я думала, аллергия на продукт, из которого сок. Но стали делать натуральные свежие соки - никакого подкашливания! Хоть цитрус, хоть яблоко. Вывод - реакция на искусственные добавки.

#5 Off   Гера88

Гера88

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 54 сообщений
  • 0

Опубликовано 23 Январь 2015 - 07:25

Ну вроде бы не алергенные продукты, не знаю, с чего так вас сыпет. Лучше конечно к врачу сходить, посоветоватся. У нас точно такого не было, разве что на морковное пюре. Остальное кушали нормально. Но не этой фирмы пюрешки беру, кушаем Агу-Агу, я нашим продуктам больше доверяю.

#6 Off   lenusya81

lenusya81

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 461 сообщений
  • Дети:ТРИ лапочки-дочки

Награды

Опубликовано 24 Январь 2015 - 06:15

Если еще не читали, советую посмотреть стать Комаровского про прикорм

http://www.komarovskiy.net/knigi/dokorm-i-prikorm.html
и про диатез

http://articles.komarovskiy.net/diatez.html
вообще, если вы принимаете зиртек, как можно говорить об адекватной реакции на прикорм? этот препарат вроде бы должен снять аллергические проявления. ну и раз у вас не пошли овощные пюре (кстати, прикорм начинают с однокомпонентных пюре, отдельно кабачок, цв.капусту или брокколи - лучшие варианты для начала), то возможно в вашем случае стоит начать с кисломолочных продуктов - кефира или каш (зависит еще и от состояния стула). ну а там дальше как у комаровского (я у своих детей по нему прикорм вводила, но с каждым ребенком получалась своя схема и "скорость ввода" новых продуктов). главное не сильно спешить все перепробовать.

Изменено: lenusya81, 24 Январь 2015 - 06:15

#7 Off   Ира_Орехова

Ира_Орехова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 2 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2015 - 06:37

пюрешки беру, кушаем Агу-Агу, я нашим продуктам больше доверяю.

Видела такие в магазине. Вообще я все сама делаю и пюре и каши, но вот творог мы кушать не хотим. А тут заметила что есть Агу-Агу пюре с яблоком, черносливом и творогом. Хочу попробовать, может хоть так покушает.

#8 Off   Гера88

Гера88

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 54 сообщений
  • 0

Опубликовано 26 Январь 2015 - 07:18

А я вот не рискую сама варить, в магазинских овощах сейчас столько химии, что и взрослому человеку не хорошо может стать. А тут ребятенок маленький… В детском питании хоть все проверяется строго, ничего лишнего. По крайней мере в нашем
  • Елена Мерещак это нравится

#9 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 113 сообщений
  • Дети:Артём, 25.11.2005. Андрей, 21.02.2012

Награды

Опубликовано 27 Январь 2015 - 03:40

И тут рекламу впихнули.... Аааа, где смйл, бьющийся головой о стену???

#10 Off   Ира_Орехова

Ира_Орехова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 2 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2015 - 06:16

Ну овощи то у нас не с магазина, сами на даче выращиваем, так что риск минимальный. А вот с остальными продуктами - беда ) Кстати, пюрешку эту с творогом стрескали за милую душу )) Понравилось нам Агу-Агу ))

#11 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • 21 447 сообщений
  • Я в Инстаграм

Опубликовано 27 Январь 2015 - 06:33

Ну овощи то у нас не с магазина, сами на даче выращиваем, так что риск минимальный. А вот с остальными продуктами - беда ) Кстати, пюрешку эту с творогом стрескали за милую душу )) Понравилось нам Агу-Агу ))

А Агу-Агу - это то же самое, что и Агуша?

С ветром в душе, с солнцем в сердце, с искорками звезд в глазах, с луною над головой!

#12 Off   VLADLENA*

VLADLENA*

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 327 сообщений

Награды

Опубликовано 28 Январь 2015 - 01:51

Агуша вобще девочки не берите, это отрава!!!!!!!!! и много информации в сми об этом там и сахар и красители и химоза! Творог рекомендую брать МОДЕСТ у него и срок годности короткий можно всегда свежий взять либо творог ТЁМА! берете без всяких добавок трете на мелкой терке настоящий банан или яблоко, грушу или пюрешку фруктовую типа персика и будет малыш есть, а в чистом виде они творог не любят)) приятного аппетита

#13 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • 21 447 сообщений
  • Я в Инстаграм

Опубликовано 28 Январь 2015 - 02:12

Агуша вобще девочки не берите, это отрава!!!!!!!!! и много информации в сми об этом там и сахар и красители и химоза! Творог рекомендую брать МОДЕСТ у него и срок годности короткий можно всегда свежий взять либо творог ТЁМА! берете без всяких добавок трете на мелкой терке настоящий банан или яблоко, грушу или пюрешку фруктовую типа персика и будет малыш есть, а в чистом виде они творог не любят)) приятного аппетита

Спасибо за совет)

#14 Off   Марина Прокошина

Марина Прокошина

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 054 сообщений
  • Дети:Роман, 3800/52 15.04.2008 в 12:20 мск и Денис, 3700/50 14.06.2013 в 12:35 нск

Награды

Опубликовано 28 Январь 2015 - 02:39

Мы творог только домашний брали у свекрови, потом брала на развес в проверенном месте на рынке. Агушей у меня Рома в своё время траванулся, так что нафиг такую гадость. А пюрешки ели Хайнц овощные со старшим, фруктовые - чаще Фрутоняню, с младшим всё сама делала (но и не из магазинных овощей). Йогурт Модест. Молоко своё. Творог младший тоже не ел, педиатр сказала не мучать ребёнка, впихивая насильно, в итоге так и стал сам есть его безо всяких добавок, вырос))

b2_3_55_119_120_420117_420117_TimesNewRo

2_11_62_804296_Arial_8_id845_1355443200_
5_24_0_0F0F42_TimesNewRoman_10_id1816_14

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.