Перейти к содержимому

Close

Фото
* * * * * 4 голосов

Что бы почитать?

книги чтение библиотека

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
491 ответов в теме

#21 Off   Екатерина К.

Екатерина К.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 068 сообщений

Награды

Опубликовано 26 Январь 2010 - 03:06

И снова я a (20).gif

Акунин "Весь мир театр". Как всегда увлекателен, легок, изобретателен. Правда, Фандорин не столь проницателен и сообразителен, как обычно. Но рекомендую l (10).gif

А еше тут у мамы случайно увидела книгу Е.Вильмонт "Полоса везения". Ей кто-то подарил, а я сначала подумала, что это полный бред, какой-нибудь дешевенький романчик. А сама начала и до ночи прочитала. Легко, приятно. В общем, такое "гриппозное чтиво", как я называю. Когда не хочешь ничем особо загружать свою голову, но почитать хочется.

Изменено: Екатерина Казьмина, 11 Февраль 2010 - 07:30

Пожалуйста, поделитесь:

#22 Off   Екатерина К.

Екатерина К.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 068 сообщений

Награды

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 09:59

Любителям красивой классической литературы рекомендую потрясающий исторический роман Сигрид Унсет "Кристин, дочь Лавранса". Книга получила Нобелевскую премию, любимое произведение Марины Цветаевой, автор - одна из самых популярных норвежских писателей. Великолепное описание норвежской природы. Любовь без остатка, муки совести, преодоление себя, материнские чувства. И все это на фоне интереснейшого изложения норвежской истории.

#23 Off   Екатерина К.

Екатерина К.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 068 сообщений

Награды

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 02:54

Девочки, я спешу поделиться, т.к. сама разрываюсь от сложного отношения к книге, которую читаю. Может, кто-то читал, выскажет свое мнение.
Читаю книгу Анатолия Тосса "Фантазии женщины средних лет". Язык хороший. Линия увлекательная, много любви, моментов, которые заставляют задуматься. Однако очень много секса во всех подробностях, кое-где до отвращения, прям передергивает. Пропускать эти сцены тоже нет смысла, т.к. часто секс отражает особенности тех или иных взаимоотношений. В общем, что-то какое-то непонятное впечатление от книги. Дочитаю - опишу окончательное впечатление.

#24 Off   Юлия Медникова

Юлия Медникова

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 629 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 05:52

На внеклассном чтении в 10-ом классе читала А. Приставкина "Ночевала тучка золотая" - сейчас решила перечитать. Столько эмоций у меня еще не было... сижу реву... Книга про беспризорное детство, Кавказ и еще много о чем. Читается на одном дыхании:

http://www.modernlib...uchka_zolotaya/

В "живом" виде найти очень сложно.

#25 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • 21 454 сообщений
  • Я в Инстаграм
  • Дети:Дима 15.07.2007 5:55 49/2900, Даша 18.06.2014 10:05 51/2900

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 05:59

Цитата(Екатерина Казьмина @ 10.2.2010, 16:19)  
очень много секса во всех подробностях

Надо почитать!  
А если серьезно... кому-то это неприятно читать, кому-то наоборот. По-моему, спрос на подобные книги есть всегда... Ждем окончательных впечатлений!

Изменено: Anna Pitaleva, 03 Ноябрь 2016 - 09:17

b2_4_5_0_0_00AFFA_5C5C5C_Gabriola_12_id1

b2_3_43_0_0_0590FA_FA05B9_ComicSansMS_8_

С ветром в душе, с солнцем в сердце, с искорками звезд в глазах, с луною над головой!

#26 Off   Екатерина К.

Екатерина К.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 068 сообщений

Награды

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 06:06

Цитата(Юлия Медникова @ 10.2.2010, 19:17) 
На внеклассном чтении в 10-ом классе читала А. Приставкина "Ночевала тучка золотая" - сейчас решила перечитать. Столько эмоций у меня еще не было... сижу реву... Книга про беспризорное детство, Кавказ и еще много о чем. Читается на одном дыхании:

В библиотеке можно найти.

Дааа, книга сильнейшая! Я как раз-таки не перечитывала, но помню со школьной программы ооочень хорошо. Впечатления неизгладимые оставила. Однозначно -РЕКОМЕНДУЮ!

#27 Off   Екатерина К.

Екатерина К.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 068 сообщений

Награды

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 06:08

Цитата(Елена Мерещак @ 10.2.2010, 19:24)  
Надо почитать!  

Обязательно почитай! Очень любопытная книга!

#28 Off   Чернова Анна

Чернова Анна

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 963 сообщений
  • Дети:Дима, 11.03.2009

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 07:38

Цитата(Юлия Медникова @ 10.2.2010, 16:17)  

У меня такая книга есть, читали в школе, тоже ревела, помню тяжёлая очень история. У меня фильм по этой повести снятый на компе лежит, но всё не решусь посмотреть, итак что-то предвесенний депресняк, стараюсь что-то позитивное смотреть.

Изменено: Anna Pitaleva, 03 Ноябрь 2016 - 09:18

#29 Off   Юлия Медникова

Юлия Медникова

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 629 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 07:41

Цитата(Чернова Анна @ 10.2.2010, 21:03)  
У меня такая книга есть, читали в школе, тоже ревела, помню тяжёлая очень история. У меня фильм по этой повести снятый на компе лежит, но всё не решусь посмотреть, итак что-то предвесенний депресняк, стараюсь что-то позитивное смотреть.

Фильм???? Хочу!!!!!!!!!!! Только в инете не вижу :( А в каком году снят, очень старый?

#30 Off   Чернова Анна

Чернова Анна

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 963 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 07:55

Цитата(Юлия Медникова @ 10.2.2010, 18:06)  
Фильм???? Хочу!!!!!!!!!!! Только в инете не вижу :( А в каком году снят, очень старый?

Да, старый, 1989 год. Посмотрела сейчас начало, качество не очень, записан с канала Культура. Муж на каком то трекере скачал.

#31 Off   Чернова Анна

Чернова Анна

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 963 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 08:37

Цитата(Чернова Анна @ 10.2.2010, 18:20)  
Да, старый, 1989 год. Посмотрела сейчас начало, качество не очень, записан с канала Культура. Муж на каком то трекере скачал.

http://torrents.ru/f...ic.php?t=839769

#32 Off   Екатерина К.

Екатерина К.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 068 сообщений

Награды

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 08:49

Ой, фильм страшный! Я лет 12 назад смотрела. До сих пор стоит в глазах кадр с кукурузным початком. 064.gif

#33 Off   Екатерина К.

Екатерина К.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 068 сообщений

Награды

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 06:46

Цитата(Елена Мерещак @ 10.2.2010, 19:24)  
Ждем окончательных впечатлений!

Ух! Дочитала!   Напомню, речь идет о книге Анатолия Тосса "Фантазии женщины средних лет".
Впечатления очень непонятные. Попытаюсь их описать.
1. Интересно, увлекательно, хороший язык, вполне понятные жизненные проблемы, красивые (иногда удивительные и странные) отношения.
2. Много секса. Кое-где неприятного до отвращения, кое-где красивого. Это, конечно, дело субъективное, так что здесь сложно сказать, понравится ли это кому-то или нет. Одно могу сказать точно - закоренелым ханжам такое читать не стоит. Да и пожилым людям тоже не советую, а то за последствия не ручаюсь. А то вдруг - шок  
Хотя, стоит отметить, что современные книги практически не обходятся без секса. Это просто тенденция какая-то, широко распространенная, к которой, достаточно немало читая, уже привыкла.
3. Развязка несколько нереальная.
4. Однозначно рекомендую. Интерес вызовет. Восторг навряд ли, хотя нашла в инете много и таких отзывов, так что не исключаю. Да и для кругозора полезно :9100_8:  (противопоказания указала выше).

Приятного прочтения!

Изменено: Anna Pitaleva, 03 Ноябрь 2016 - 09:19

#34 Off   Екатерина К.

Екатерина К.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 068 сообщений

Награды

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 07:33

Цитата(Юлия Медникова @ 10.2.2010, 19:17)  

Любителям "живых" книг и экономящим средства рекомендую сайт www.findlib.ru Там, конечно, и дорогие издания есть, а есть книги б/у. Но обычно они очень хорошо описаны. Сколько раз выписывала "в идеальном состоянии". Действительно, ожидания оправдывались. А цена могла быть и в 5 раз ниже магазинной даже с пересылкой.

Изменено: Anna Pitaleva, 03 Ноябрь 2016 - 09:20

#35 Off   Екатерина К.

Екатерина К.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 068 сообщений

Награды

Опубликовано 15 Февраль 2010 - 07:47

После прочтения рекомендуемой ранее книги Катажины Грохоли "Бабочка на ладони", приобрела ее же "Никогда в жизни".
Читается легко и быстро. Увлекательно и не требует серьезных размышлений, хотя кое-какие моменты очень любопытные. В большей степени женское чтиво. Думаю, что могу смело советовать, несмотря на то, что "Бабочка..." гораздо сильнее p09087.gif

#36 Off   Юлия Медникова

Юлия Медникова

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 629 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 11:24

p09087.gif Думаю, в тему... p09087.gif
Я уже лет пять как читаю все только на компьютере, фон делаю черным, буквы белыми (в темное время суток увеличиваю шрифт или делаю жирным). Нашла свои плюсы - можно делать закладки, выделять понравившиеся цитаты и ничего не портить. К тому же, электроный файл труднее потерять где-нибудь на диване, в то время как тебя неожиданно отвлекли от чтения.
Возможно, мамочкам, которые думают, что у них нет времени на чтение литературы, этот вариант будет гораздо удобнее. таким образом, можно создавать свою собственную библиотеку, которая не требует больших затрат и сэкономит время, затраченное на походы по книжным магазинам и библиотекам.

#37 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • 21 454 сообщений
  • Я в Инстаграм
  • Дети:Дима 15.07.2007 5:55 49/2900, Даша 18.06.2014 10:05 51/2900

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 11:49

Есть специальные программы для чтения: http://lib.rus.ec/soft

b2_4_5_0_0_00AFFA_5C5C5C_Gabriola_12_id1

b2_3_43_0_0_0590FA_FA05B9_ComicSansMS_8_

С ветром в душе, с солнцем в сердце, с искорками звезд в глазах, с луною над головой!

#38 Off   Екатерина К.

Екатерина К.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 068 сообщений

Награды

Опубликовано 10 Март 2010 - 01:23

Давно не писала здесь, т.к. взялась за классику. Перечитала Гюго "Человек, который смеется". Все-таки так сейчас не пишут.Такой язык!!! Получаешь удовольствие просто от того, как связаны слова))) Да и сюжет, конечно, интереснейший! Берусь теперь за "Собор Парижской Богоматери"

#39 Off   Екатерина К.

Екатерина К.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 068 сообщений

Награды

Опубликовано 16 Март 2010 - 09:14

Подвернулась книжка очень популярного в Москве писателя Олега Роя "Дом без выхода". Не понравилась. Слишком все примитивно. В общем, Дарья Донцова в мужском обличьи. Да и то, все карты выложены сразу. В общем, очередная книга из серии "гриппозного чтива". Если Вы в таком состоянии, почитайте, не пожалеете. В противном случае - можно найти что-то поинтереснее.

#40 Off   Надя Ситникова

Надя Ситникова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 179 сообщений
  • 0

Опубликовано 16 Март 2010 - 09:28

А я решила перечитать всего Шукшина - когда кормлю или усыпляю - получаю удовольствеи вдвойне!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.