Перейти к содержимому

Close

Фото
- - - - -

Через сколько месяцев-лет можно беременеть после кесарево сечения...

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
45 ответов в теме

#1 Off   Инна С.

Инна С.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 095 сообщений

Награды

Опубликовано 16 Июнь 2014 - 02:53

Девочки,меня интересует когда можно беременеть после кесарево сечения?
Искала информацию в инете,везде разная от 6 месяцев и до 5 лет.

Может кто то беременел раньше ,указанных сроков и интересует результат.

Первое у меня было кесарево продольное ,я забеременела после 7 лет...а сейчас кесарево поперечное было,так выписке написано через 2 года...Говорят что все зависит от шва.Гинеколог мой мне сказал,хотя бы выдержать 1-1,5 года...

Изменено: Серый кот, 16 Июнь 2014 - 02:54

• Vikagold это нравится
Опубликованное фото

Никому и никогда не испытать чужую боль. Каждому суждена своя.

Пожалуйста, поделитесь:

#2 Off   Ksusha P.

Ksusha P.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 854 сообщений
  • Дети:мама теплого комочка Алешки

Награды

Опубликовано 16 Июнь 2014 - 03:07

Первое у меня было кесарево продольное ,я забеременела после 7 лет...а сейчас кесарево поперечное было,так выписке написано через 2 года...Говорят что все зависит от шва.Гинеколог мой мне сказал,хотя бы выдержать 1-1,5 года...

По-моему, стандартно врачи советуют, после любой беременности (с родами), ждать 1,5-2 года, для восстановления организма. А потом смотрят рубец какой на матке получился. Если тонкий то вообще могут запретить, или лежать все-время в больнице на сохранении..... это все индивидуально мне кажется

#3 Off   Chertovka

Chertovka

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 895 сообщений

Награды

Опубликовано 16 Июнь 2014 - 03:14

знаю точно, что надо рубец смотреть, плотный или нет, ну и стабильно ждать 2 года после кс..
но у каждого организм разный, надо мед.обследование по всем врачам сходить, а там уж точно всё скажут..
знаю девочек которые после кс, через 7 - 18 месяцев забеременнели, кто нормально выходил, а кто и из больниц не вылазил...
так что всё индивидуально..
Опубликованное фото

#4 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 113 сообщений
  • Дети:Артём, 25.11.2005. Андрей, 21.02.2012

Награды

Опубликовано 16 Июнь 2014 - 03:23

На РМС пишут что год.
Но лучше этот вопрос со своим врачом обсуждать, конечно.
Пара знакомых мамочек умудрились погодок родить :) забеременели через пару месяцев после КС :) "на ГВ нельзя ж забеременеть"(с) :)))

#5 Off   Наташа М.

Наташа М.

VIP

• Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 421 сообщений

Награды

Опубликовано 16 Июнь 2014 - 04:03

Как вы считаете, какая разница должна быть между детьми после кесарева сечения?
Опубликованное фото

#6 Off   Инна С.

Инна С.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 095 сообщений

Награды

Опубликовано 16 Июнь 2014 - 04:25

Как вы считаете, какая разница должна быть между детьми после кесарева сечения?

Наташ,я видела,но посчитала в теме про роды ,целесообразно писать про роды.Меня интересует планирование беременности после КС.

Изменено: Серый кот, 16 Июнь 2014 - 04:28

Опубликованное фото

#7 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • 21 427 сообщений
  • Я в Инстаграм
  • Дети:Дима 15.07.2007 5:55 49/2900, Даша 18.06.2014 10:05 51/2900

Опубликовано 16 Июнь 2014 - 05:14

Чтобы потом не мучиться и не было проблем - лучше все же выждать 2 года... Ну 1,5..
  • Ольга Коркина это нравится

b2_4_5_0_0_00AFFA_5C5C5C_Gabriola_12_id1

b2_3_43_0_0_0590FA_FA05B9_ComicSansMS_8_

С ветром в душе, с солнцем в сердце, с искорками звезд в глазах, с луною над головой!

#8 Off   Наталья_Петишко

Наталья_Петишко

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 6 сообщений
  • Дети:дочь Сашенька 6 лет. Матюша у ангелов......

Опубликовано 20 Июнь 2014 - 02:23

У нас с вами похожая ситуация.2 недели после кесарева прошло и я уже мечтаю о беременности штудирую интернет, в поисках информации.Завтра к врачу.Страшно.Боюсь услышать ответ,вдруг больше нельзя.
Наташа

#9 Off   Инна С.

Инна С.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 095 сообщений

Награды

Опубликовано 20 Июнь 2014 - 02:29

У нас с вами похожая ситуация.2 недели после кесарева прошло и я уже мечтаю о беременности штудирую интернет, в поисках информации.Завтра к врачу.Страшно.Боюсь услышать ответ,вдруг больше нельзя.

Наташа,я думаю ,что и у вас и у меня будет все хорошо! Главное терпенья вам и сил!И самое главное здоровье.

Изменено: Серый кот, 20 Июнь 2014 - 02:29

Опубликованное фото

#10 Off   Nастюша

Nастюша

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 917 сообщений

Награды

Опубликовано 20 Июнь 2014 - 04:06

На УЗИ рубец обязательно проверить, прежде чем беременнеть. Если рубец будет хороший, швы состоятельны, то разрешат и пораньше.
  • Инна С. это нравится

1401185.jpg

Курсовые, рефераты, контрольные гуманитариям!
Отвечу на все вопросы в ЛС

#11 Off   Наталья_Петишко

Наталья_Петишко

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 6 сообщений

Опубликовано 03 Июль 2014 - 01:38

Сходила к врачу,слава Богу,разрешила беременеть хоть 10 раз:-) ,но через год.Появилась надежда.Еще бы причину преждевременных родов найти,чтобы не было повторения,может результаты гистологии прольют свет.
Наташа

#12 Off   Инна С.

Инна С.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 095 сообщений

Награды

Опубликовано 03 Июль 2014 - 03:24

Сходила к врачу,слава Богу,разрешила беременеть хоть 10 раз:-) ,но через год.Появилась надежда.Еще бы причину преждевременных родов найти,чтобы не было повторения,может результаты гистологии прольют свет.

Наташа,очень за вас рада.Только вот причин чаще всего нет...их не находят.
Опубликованное фото

#13 Off   Наталья_Петишко

Наталья_Петишко

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 6 сообщений

Опубликовано 03 Июль 2014 - 04:33

Наташа,очень за вас рада.Только вот причин чаще всего нет...их не находят.

Тоже такие мысли присутствуют.Врач которая меня вела заявила,что не надо копаться и выяснять,гадать если да кабы,назад не отмотать.Я понимаю,что не отмотать,но просто так не бывает.....Не должно было быть ТАК
Наташа

#14 Off   Локи

Локи

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 118 сообщений
  • Дети:Тимоша

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 09:23

Рожать после кесарева сейчас можно сколько захотите, лишь бы перерыв в четыре-пять лет соблюдали. Это я специально у своего хирурга уточняла, сейчас как раз второго планируем. А во время первой беременности столкнулась в роддоме с барышней, у которой кесарево и она забеременела через год после него. Врачи были в шоке, ее положили на сохранение довольно рано, на шестом месяце. Шов же может лопнуть в любой момент.

#15 Off   Женюшка

Женюшка

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 943 сообщений
  • Я в Одноклассниках
  • Дети:Александра,28.09.2011 Софья,16.02.2013 Пелагея,30.10.2016

Награды

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 09:43

Рожать после кесарева сейчас можно сколько захотите, лишь бы перерыв в четыре-пять лет соблюдали. Это я специально у своего хирурга уточняла, сейчас как раз второго планируем. А во время первой беременности столкнулась в роддоме с барышней, у которой кесарево и она забеременела через год после него. Врачи были в шоке, ее положили на сохранение довольно рано, на шестом месяце. Шов же может лопнуть в любой момент.

А мне очень хорошая знакомая,которая работает в реанимации роддома говорила,что после кесарева можно беременеть хоть через полгода, но естественно,ради своего здоровья лучше попозже. И опять же,если аккуратный шов и хорошо все зажило,то можно и через год уже смело. А в рекомендациях в выписке пишут про два года.

Изменено: Женюшка, 10 Сентябрь 2014 - 09:44

line.gif

3_38_17_E8234A_Arial_8_id3206_1477785600

#16 Off   Инна С.

Инна С.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 095 сообщений

Награды

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 05:52

Не факт,есть девочки рожают и по годок после кесарево.Есть и через 5-8 лет рожают.Все зависит от швов,как кожа регенерирует и затягиваются рубцы.У кого то через 3 месяца после кесарево,рубец выглядит,как будто прошло 5 лет.
Опубликованное фото

#17 Off   Локи

Локи

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 118 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2014 - 06:51

Нет, ну понятно, что много зависит от качества шва. Поэтому вобщем-то я бы лично прежде, чем планировать следующую беременность все-таки сходила бы на узи и к врачу, посоветоваться, имеет ли смысл торопить события или лучше подождать. Вопрос в том, что многие ориентируются именно на сроки..

#18 Off   Аглая_Федоровна

Аглая_Федоровна

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 сообщений
  • Дети:Димулька

Опубликовано 16 Декабрь 2014 - 05:17

Мне тоже писали, что 2-а года... но я и через 2-а года побаиваюсь:)) я трусиха, мне чем больше времени пройдет, тем лучше:))) Еще от эпидуральной анастезии до сих пор спину ломит...

#19 Off   Локи

Локи

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 118 сообщений

Опубликовано 12 Май 2015 - 06:43

Мне тоже писали, что 2-а года... но я и через 2-а года побаиваюсь:)) я трусиха, мне чем больше времени пройдет, тем лучше:))) Еще от эпидуральной анастезии до сих пор спину ломит...

А со спиной что? Я наоборот слышала отзывы, что совершенно никаких побочных явлений, думаю проблемы со спиной вызваны после родов скорее излишним набором веса и нагрузкой на поясницу во время беременности;а также после родов, т к нужно поднимать ребенка. Анестезия тут ни при чем. Врачи не предлагали специально готовиться, пить много жидкости и т.д. Если анестезиолог опытный, то проблем быть не должно, только одни плюсы.

#20 Off   Nастюша

Nастюша

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 917 сообщений

Награды

Опубликовано 12 Май 2015 - 07:18

А со спиной что? Я наоборот слышала отзывы, что совершенно никаких побочных явлений, думаю проблемы со спиной вызваны после родов скорее излишним набором веса и нагрузкой на поясницу во время беременности;а также после родов, т к нужно поднимать ребенка. Анестезия тут ни при чем. Врачи не предлагали специально готовиться, пить много жидкости и т.д. Если анестезиолог опытный, то проблем быть не должно, только одни плюсы.

Ещё как причём. Тоже ломило первые полгода, и прикоснуться невозможно иногда даже было туда, куда втыкали. А вес у меня до полугода не набирался вовсе, обратная проблема скорее была.

1401185.jpg

Курсовые, рефераты, контрольные гуманитариям!
Отвечу на все вопросы в ЛС

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.