Перейти к содержимому

Close

Фото
* * * * * 1 голосов

Астенозооспермия

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
22 ответов в теме

#1 Off   Fiona

Fiona

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 17 сообщений
  • Дети:пока нет

Опубликовано 31 Январь 2014 - 03:19

Честно говоря, даже не знаю, с кем еще это обсуждать. Сдал муж спермограмму - астенозооспермия, 9% подвижных вообще, 87% деформированные и это все добавить к моему букету диагнозов, я просто в отчаянии. Почитала, что при таких диагнозах только ЭКО надо делать((((( Он мрачный как туча. Никому пока не говорили....
Сейчас надо пересдать анализы и все по новой - лечение, ожидания, слезы. И откуда это все берется у двух молодых людей, ведущих здоровый образ жизни?? (

Пожалуйста, поделитесь:

#2 Off   Lipok

Lipok

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 479 сообщений
  • Дети:доченька Василиса Распрекрасная 22.03.09, сыночек дядя Фёдор 01.12.11.

Награды

Опубликовано 31 Январь 2014 - 07:52

пересдайте анализы... сперма то обновляется и через некоторое время результаты уже другие могут быть...
а вы сколько забеременить не можете?

Изменено: Lipok, 31 Январь 2014 - 07:52

• Fiona это нравится

1404168.jpg

Линейка: Сынок Фёдор Евгеньевич))) День рождения 1 декабря ... 

картинка с изображением строительной техники на фоне авторезины... 

#3 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 113 сообщений
  • Дети:Артём, 25.11.2005. Андрей, 21.02.2012

Награды

Опубликовано 31 Январь 2014 - 07:03

О, у наших друзей такая же ситуация. Три эко - все мимо. К усыновлению готовятся.

#4 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 113 сообщений
  • Дети:Артём, 25.11.2005. Андрей, 21.02.2012

Награды

Опубликовано 31 Январь 2014 - 07:03

При таких данных не только эко, но и икси.

#5 Off   Lyubovka

Lyubovka

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 57 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2014 - 02:24

ООО и у мужа сестры такой диагноз. Тоже ведет здоровый образ жизни, не пьет, ну только курит. Причем один ребенок у них уже есть. Ну как такое может быть? Но тем не менее… Сейчас вот принимает спематон, в следующем месяце они идут сдавать вторую спермограмму. Все надеемся, что будут улучшения, на первой у них подвижных было 20%, т.е. Вдвое меньше, чем минимально надо.

#6 Off   Fiona

Fiona

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 17 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2014 - 10:59

пересдайте анализы... сперма то обновляется и через некоторое время результаты уже другие могут быть...
а вы сколько забеременить не можете?

где-то с лета активно занялись... да мне тоже сказали, что могли быть погрешности, у моего еще и лейкоциты и агглютинация + +, а это значит есть воспалительный процесс, и самое интересное, что у меня когда-то уреплазму нашли и пролечили, а у него не нашли и все равно пролечили. Врач сказал пересдать, не знаю насколько будет отличаться этот результат предыдущего, но несколько млн активноподвижных не помешало бы :)

#7 Off   Lipok

Lipok

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 11 479 сообщений
  • Дети:доченька Василиса Распрекрасная 22.03.09, сыночек дядя Фёдор 01.12.11.

Награды

Опубликовано 01 Февраль 2014 - 11:04

с лета???
этого лета???

так это же совсем ничего))))

мы 10 лет делали детей))) и обследовались и замершие 2 штуки прежили..
и сперму муж сдавал... в первый раз анализ был плохой, а буквально через пару месяцев всё в норме оказалось...

результат в линеечке...

1404168.jpg

Линейка: Сынок Фёдор Евгеньевич))) День рождения 1 декабря ... 

картинка с изображением строительной техники на фоне авторезины... 

#8 Off   TomaTamara

TomaTamara

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 51 сообщений
  • Дети:Доченька Наташа

Опубликовано 02 Февраль 2014 - 10:57

согласна, полгода - не срок.
А если лейкоциты повышены, то это иногда даже хорошо, если есть лейкоциты, значит есть воспаление. А на фоне воспаления СГ ужасная. Поэтому есть надежда, что если пролечить воспаление, показатели улучшатся. Так что не отчаивайтесь.
У моего мужа тоже были плохие анализы - 5 процентов подвижных и среди них более половины слабоподвижные. И ниче, растим дочку. Так что не огорчайтесь обратитесь к хорошему урологу молитесь и все будет ОК! И, кстати, про спематон и прегнотон мне подруга говорила. Они их принимали и забеременели очень быстро. Хотя не берусь судить, может, они и так бы забеременели)

#9 Off   Fiona

Fiona

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 17 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 05:26

с лета???
этого лета???

так это же совсем ничего))))

мы 10 лет делали детей))) и обследовались и замершие 2 штуки прежили..
и сперму муж сдавал... в первый раз анализ был плохой, а буквально через пару месяцев всё в норме оказалось...

результат в линеечке...

ой, ну вы меня обнадежили))) вы молодцы! спасибо! Короче, будем пересдавать. Вот поговорила с подругой, она говорит, что бывает, что показатели очень сильно отличаются. Так что будем надеяться на лучшее. Спасибо за поддержку всем

#10 Off   Кулемочка

Кулемочка

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 234 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2014 - 12:18

Честно говоря, даже не знаю, с кем еще это обсуждать. Сдал муж спермограмму - астенозооспермия, 9% подвижных вообще, 87% деформированные и это все добавить к моему букету диагнозов, я просто в отчаянии. Почитала, что при таких диагнозах только ЭКО надо делать((((( Он мрачный как туча. Никому пока не говорили....
Сейчас надо пересдать анализы и все по новой - лечение, ожидания, слезы. И откуда это все берется у двух молодых людей, ведущих здоровый образ жизни?? (

Не паникуйте- сейчас у большинства сперма плохая, а беременностей при этом меньше не становится. Вы точно правильно сдавали сперму? Надо было еще дополнительные тесты сделать, вплоть до инфекций, все по сперме могут посмотреть. И даже если 9, то это хорошо. Знаю пару, где беременность наступила при 0 сперматозоидов- и папа точно папа, так как пара чеченская, там без вариантов подмены)Так что не вешайте нос,все получится.

#11 Off   Локи

Локи

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 118 сообщений
  • Дети:Тимоша

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 02:25

где-то с лета активно занялись... да мне тоже сказали, что могли быть погрешности, у моего еще и лейкоциты и агглютинация + +, а это значит есть воспалительный процесс, и самое интересное, что у меня когда-то уреплазму нашли и пролечили, а у него не нашли и все равно пролечили. Врач сказал пересдать, не знаю насколько будет отличаться этот результат предыдущего, но несколько млн активноподвижных не помешало бы :)

С уреаплазмой нужно быть внимательной. Эта штуковина бывает ловко скрывается. Плюс имхо нужно пролечивать обоих партнеров одновеременно с исключением сексуальных контактов на время лечения. Мы ее очень долго вылавливали, сколько всего пропили, проставила, просто жесть (вильпрафен, виферон, апилак и т.д. и т.п). Тогда справились с ней все-таки. А вот сейчас даже не знаю, тоже такой же диагноз....И лучше не становится...

#12 Off   OXPA

OXPA

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 32 сообщений
  • Дети:в ожидании

Опубликовано 05 Сентябрь 2014 - 07:38

Хорошая мужская клиника "Центр мужского здоровья" на Максима Горького, 39а там персонал одни мужчины и очень хороший врач, нам помог :)
Опубликованное фото

#13 Off   Локи

Локи

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 118 сообщений
  • Дети:Тимоша

Опубликовано 30 Октябрь 2014 - 04:48

Мне тут рекомендовали: сметану мужу, мяса побольше и овощей типа цветной капусты и самое главное - двигательную активность, пробежки вместо лежания на диване, убрать пиво (если любитель). Ну и витамины еще. У мужчин в отличие от женщин все хорошо восстанавливается. Сперма-то ведь не мертвая, а раз есть живые, то можно увеличить их количество. Ну и еще такая рекомендация непроверенная - пореже секс, чтобы поывысить концентрацию спермы.

#14 Off   GulyaS

GulyaS

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 13 сообщений
  • Дети:1

Опубликовано 20 Ноябрь 2015 - 01:46

Когда обследовались перед ЭКО, то обнаружили у мужа тератозооспермию. Это когда спермики неправильной формы. Сначала он лечился, чтобы улучшить спермограмму. Андролог попался опытный, назначил гормоны, витамины и процедуры, анализы стали лучше, но все равно делали ЭКО и ИКСИ. Еще спермограмму нужно правильно сдавать:
http://altravita-ivf.ru/spermogramma.html

Изменено: Наташа М., 20 Ноябрь 2015 - 08:43
нарушение п.4.9 Правил

#15 Off   Светлана Рыжкова

Светлана Рыжкова

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 001 сообщений
  • Дети:Полина 21.09.08, Сергей 20.12.16

Награды

Опубликовано 20 Ноябрь 2015 - 10:33

Когда обследовались перед ЭКО, то обнаружили у мужа тератозооспермию. Это когда спермики неправильной формы. Сначала он лечился, чтобы улучшить спермограмму. Андролог попался опытный, назначил гормоны, витамины и процедуры, анализы стали лучше, но все равно делали ЭКО и ИКСИ. Еще спермограмму нужно правильно сдавать:

http://altravita-ivf.ru/spermogramma.html

А какие гормоны пьют при тератозооспермии? Разве это гормональная проблема?И про процедуры и витамины интересно, если не сложно, напишите

3_25_0_FA3F19_Arial_9_id145_1221955200_2
3_18_0_521D24_Arial_8_id2217_1482192000_

#16 Off   GulyaS

GulyaS

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 13 сообщений
  • Дети:1

Опубликовано 13 Декабрь 2015 - 10:52

Для улучшения спермы мужу андролог назначил пить профертил, фолиевую кислоту, селен, цинк, уколы гонадотропина (для повышения качества спермы). Также он прошел курс физиотерапии аппаратом Андро-гин в клинике Альтравита. Лечился около 3-х месяцев и спермограмма улучшилась.

#17 Off   Владимир_Лагодзинский

Владимир_Лагодзинский

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений

Опубликовано 14 Март 2016 - 06:01

Если своевременно не устранить причины  возникновения патологии, качество спермы может только ухудшаться. В ряде случаев развивается азооспермия (отсутствие активных сперматозоидов), то есть в тяжелых случаях речь фактически может идти о бесплодии.
Более детально тут: 
http://www.academ-clinic.ru/bolezny/astenozoospermija

Изменено: Наташа М., 14 Март 2016 - 07:15
нарушение п.4.9 Правил

#18 Off   Карина_Осипова

Карина_Осипова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 7 сообщений

Опубликовано 29 Май 2016 - 09:07

Удачного вам лечения. Для начала постарайтесь узнать все причины возникновения у мужа этой проблемы, чтобы в азооспермию не перешло это. Я нашла статью azoospermiya.ru, где хорошо описаны все симптомы и  методы лечения. Ведь помимо медикаментозного лечения, можно дополнительно применять народные средства.

#19 Off   Magita

Magita

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 42 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2017 - 10:49

В таких случаях показано ЭКО+ИКСИ. Но лучше, конечно, сначала обследовать мужчину и пролечить - сдать анализы на скрытые инфекции, пересмотреть образ жизни, подробней eko-blog.ru/handbooks/zabolevaniya/astenozoospermiya.

9% активных - это 3-я степень астенозооспермии, причину найти жизненно важно не только ради детей, а и для здоровья мужчины.

#20 Off   Мария_Сенчен

Мария_Сенчен

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 сообщений

Опубликовано 31 Март 2017 - 04:42

Спасибо за ответы)

Изменено: Мария_Сенчен, 31 Март 2017 - 04:42

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.