Перейти к содержимому

Close

Фото
* * * - - 2 голосов

Нужны ли деткам планшеты?

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
70 ответов в теме

#1 Off   cagorta345

cagorta345

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений

Опубликовано 21 Май 2013 - 12:59

:e1e1fc1: Здравствуйте!

Недавно на одном из женских порталов начала замечать огромное количество вопросов от мам, звучащих злободневно и громко "НУЖЕН ЛИ РЕБЁНКУ ПЛАНШЕТ?". Покопавшись в интернете и обнаружив как минимум несколько моделей этих загадочных девайсов, всё таки купила чаду на попробовать (благо модели-то недорогие). Игрушки хорошие, контент приятный, но пользуемся планшетов по часам, чтобы глаза не портил.
А вот вы купили бы? Мы с мужем потыкали, вроде и самим можно пользоваться. Смотрели Pulwin, Turbo Kids, Skytiger. Купили Turbo Kids.

Обсудим, а? :p09011:

Пожалуйста, поделитесь:

#2 Off   Ирина Абрамова

Ирина Абрамова

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 676 сообщений

Награды

Опубликовано 21 Май 2013 - 02:19

Мне бы было интересней услышать,во сколько лет можно и даже может нужно купить ребёнку....

#3 Off   Наташа М.

Наташа М.

VIP

• Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 455 сообщений

Награды

Опубликовано 21 Май 2013 - 03:03

Сыну сейчас 3 года 8 месяцев, и планшет ему нужен :p09049: , чтобы наши телефоны уже оставил в покое. Посмотрела в интернете сейчас детские планшеты и не понимаю, зачем покупать ограниченный детский вариант (меньший размер, предустановленные игры без возможности добавить новых (ну ладно, у TurboKids есть какой-то свой магазин с установкой, но он не сравнится с GooglePlay))? Матвей с техникой обращается аккуратно, ронять его не будет, легко научился (практически интуитивно) работать с Андроидом (оффтоп-крик души: сын умеет методом подбора взламывать графический пароль на моем телефоне!!! меняю почти каждый день, и всё равно успевает с "рабочего стола" что-нибудь удалить, нравится ему, как иконки в корзину уходят!!!).
Существует огромное количество приложений, созданных для маленьких детей: это и раскраски, и обучение цветам/буквам/цифрам/окружающему миру, и сказки, и игры, развивающие внимание, логику... перечислять можно долго.
А так как тема создана в разделе "От 7 и старше", то мой ответ "однозначно нужен" :9100_8:
  • Елена_П и Lipok пользователям это нравится
Опубликованное фото

#4 Off   Lipok

Lipok

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 479 сообщений
  • Дети:доченька Василиса Распрекрасная 22.03.09, сыночек дядя Фёдор 01.12.11.

Награды

Опубликовано 21 Май 2013 - 03:09

Я тоже ЗА!
считаю, что с помошью планшета ребенок развивается, а тупых стрелялок и бродилок там и нет...играть сложновато)))))))))
а вот азбука, цифры, окружающий мир, карты, книги в огромном количестве!

1404168.jpg

Линейка: Сынок Фёдор Евгеньевич))) День рождения 1 декабря ... 

картинка с изображением строительной техники на фоне авторезины... 

#5 Off   Anna Pitaleva

Anna Pitaleva

Почетный житель форума

• Супермодераторы
  • 9 948 сообщений

Награды

Опубликовано 21 Май 2013 - 03:13

Мы вот с мужем,тоже на эту тему разговаривали уже. Лиза у нас стала просить "электрическую книгу" - у Сережи (или у Димы))) ведь есть в садике. Мы уже пускаем ее за ноутбук в игры играть. Вот муж предложил на 5 лет ей на день рождение подарить планшет, вот не рано ли такие подарки делать???

b2_3_49_13_48_FA4B28_148FFA_Arial_10_id2

b2_2_40_53_65_FA0557_382BFA_Arial_8_id21

3_4_22_266CFA_Arial_8_id3881_1545782400_

#6 Off   Anna Pitaleva

Anna Pitaleva

Почетный житель форума

• Супермодераторы
  • 9 948 сообщений

Награды

Опубликовано 21 Май 2013 - 03:15

Сыну сейчас 3 года 8 месяцев, и планшет ему нужен :p09049: , чтобы наши телефоны уже оставил в покое. Посмотрела в интернете сейчас детские планшеты и не понимаю, зачем покупать ограниченный детский вариант (меньший размер, предустановленные игры без возможности добавить новых (ну ладно, у TurboKids есть какой-то свой магазин с установкой, но он не сравнится с GooglePlay))? Матвей с техникой обращается аккуратно, ронять его не будет, легко научился (практически интуитивно) работать с Андроидом (оффтоп-крик души: сын умеет методом подбора взламывать графический пароль на моем телефоне!!! меняю почти каждый день, и всё равно успевает с "рабочего стола" что-нибудь удалить, нравится ему, как иконки в корзину уходят!!!).
Существует огромное количество приложений, созданных для маленьких детей: это и раскраски, и обучение цветам/буквам/цифрам/окружающему миру, и сказки, и игры, развивающие внимание, логику... перечислять можно долго.
А так как тема создана в разделе "От 7 и старше", то мой ответ "однозначно нужен" :9100_8:

Не обратила сначала где тему создали, да конечно от 7 и старше однозначно нужен!!!

b2_3_49_13_48_FA4B28_148FFA_Arial_10_id2

b2_2_40_53_65_FA0557_382BFA_Arial_8_id21

3_4_22_266CFA_Arial_8_id3881_1545782400_

#7 Off   Леночек И.

Леночек И.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 110 сообщений

Награды

Опубликовано 21 Май 2013 - 03:42

у меня ребенок как раз "от семи и старше" и я не могу однозначно сказать , что планшет нужен)) ну, вот такое мое мнение) У нас стали снимать программу - Дорогая, мы теряем наших детей - идет по рен-тв, по аналогу украинской - Дорогая, мы убиваем наших детей, откуда уже Сашко прославился на весь мир своими истериками из-за компьютерной зависимости. Возможно, эта проблема касается не всех детей, но мой ребенок подвержен и слаб( В прошлый четверг как раз смотрела, что родители уже спали, а дети достали планшеты и играли, вот у нас такое легко может быть, я знаю, что друзья моего сына умудряются по ночам в ноутбук играть даже, пока мне стационарный комп проще контролировать, потом посмотрим.

#8 Off   samalen

samalen

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 9 580 сообщений

Награды

Опубликовано 21 Май 2013 - 04:08

При всех прелестях и возможностях планшета, могу сказать, что планшет нужен в меру, если можно так выразиться. Совсем недавно были у окулиста, который строго настрого запретил пользоваться компом и играть в телефонные игры. Про влияние мелькающих картинок на психику, уже наверное всем известно. У нас даже после простых "одевалок", пазлов и раскрасок случались истерики и был плохой сон.
А вот про то, что глазная мышца напрягается во время просмотра мультиков, игр, картинок и пр. и сильно портит зрение, я не задумывалась. Особенно актуально для дошкольников. Планшет теперь под полным запретом, будем беречь глазки)
А вообще считаю, что можно и без него прекрасно развиваться, традиционными способами. А мультики мы уже давно заменили на аудио. Отлично развивает воображение, память.
  • Ольга Коркина, Елена Г. и Юлия Коверзнева пользователям это нравится

#9 Off   Юлия Коверзнева

Юлия Коверзнева

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 700 сообщений
  • Дети:Виктория 21.06.2000 и Анастасия 03.10.2008

Награды

Опубликовано 21 Май 2013 - 07:11

Ну это ещё от самого ребенка зависит, моя вообще пока не интерисуется компьютером, больше мультфильмы по нему смотрит в игры ни какие не играет. Да мы, если честно, ей и не показываем. У меня и старшая сидит в инете, только в контакте и то очень мало, школа и музыка отнимают много времени, да и она лучше почитает что нибудь, мы ей эл. книгу купили. А вот моя подружка купила своей дочери, ей тоже 4 года, планшетник. Если дозировано, то я не вижу ни каких причин запрещать.

#10 Off   Юлия Коверзнева

Юлия Коверзнева

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 700 сообщений
  • Дети:Виктория 21.06.2000 и Анастасия 03.10.2008

Награды

Опубликовано 21 Май 2013 - 07:17

При всех прелестях и возможностях планшета, могу сказать, что планшет нужен в меру, если можно так выразиться. . У нас даже после простых "одевалок", пазлов и раскрасок случались истерики и был плохой сон.

Моя, если мультики перед сном посмотрит, потом не может уснуть и всю ночь сон беспокойный. вечером, только спокойные игры вечером и днем не больше часа мультфильмы(это если она на больничном сидит дома)

#11 Off   Аденька

Аденька

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 975 сообщений

Награды

Опубликовано 23 Май 2013 - 07:41

Я как то полгода назад услышала что знакомые купили дочке планшет, которой 4 года...для меня был шок..думаю зачем в таком возрасте?! Но когда мы купили себе ноутбук, поняла)) Сынок меня замучал уже играми на буке...папа, добренький показал ему, убила бы...В моменты когда он начинает просить поиграть бук, я мечтаю о планшете для сына...но с другой стороны, меня это уже начало напрягать...он не может спокойно закончить играть...всегда с истерикой(( А если это будет его планшет, то уже сложнее будет контролировать...уже говорю что глазки будут болеть, очки будешь носить - всё пофиг! А ещё игры ему надо - гонки, которые пока плохо получаются и он меня дергает! И в одну игру один раз играет, потом ищи другую ему...так что пока думаю обойдемся без него))

#12 Off   Анна В.

Анна В.

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 972 сообщений
  • Дети:Единственная и долгожданная.

Опубликовано 23 Май 2013 - 07:55

Моя играет в мой планш)))) Раньше не интересовалась, пока племянница моя не показала Говорящего Тома на своём Гэлэкси Ноут....Теперь вечером почитать мне не даёт. Попросила сама туда закачать Энгри Бёдс....Там и развивающие игры есть (из Плеймаркета качали).
Можно играть, но недолго.
Свой точно не будем покупать.

Изменено: Анна В., 23 Май 2013 - 07:56

#13 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • 21 461 сообщений
  • Я в Инстаграм
  • Дети:Дима 15.07.2007 5:55 49/2900, Даша 18.06.2014 10:05 51/2900

Опубликовано 23 Май 2013 - 08:22

Думаю нужен, и лет с 5.

b2_2_37_60_66_E61275_2182CC_Gabriola_12_

b2_3_40_76_93_FA446E_0899FA_Arial_8_id72

С ветром в душе, с солнцем в сердце, с искорками звезд в глазах, с луною над головой!

#14 Off   Ирина Абрамова

Ирина Абрамова

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 676 сообщений

Награды

Опубликовано 23 Май 2013 - 08:51

Мы не задумывались о покупке,но Матвей постоянно просит телефон у папы,это кошмар,ждёшь звонка,а Матвей не понимает.Компьютер ре интересует,но тут я неприклонна,только иногда могу разрешить(я про игры),но ведь дитё растёт...Я так думаю,что уже другие стандарты,другое время,а не пытаемся ли мы навязать детям что-то....

#15 Off   Ирина Абрамова

Ирина Абрамова

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 676 сообщений

Награды

Опубликовано 23 Май 2013 - 08:59

Рассуждения о полном запрете,я вот не могу поддержать,когда в семье не один ребёнок...не раньше,так позже.... один с компом(в данном случае о школьниках),а второй... развивать другим способом...??? мне это трудно представить...

#16 Off   Юлия Лямкина

Юлия Лямкина

Почетный житель форума

• Модераторы
  • 6 970 сообщений
  • Дети:сын Миша 4.08.1999 г., дочь Таня 14.10.2005 г.

Награды

Опубликовано 23 Май 2013 - 09:04

На самом деле это "палка о двух концах". И не покупать такие вещи детям постарше вроде бы не лучший вариант. Это дети нового поколения и они должны идти в ногу с ним. С другой стороны, я наяву вижу влияние новых технологий на молодежь. Студенты вообще не могут провести даже несколько часов (минут) без своих сотовых телефонов, планшетов, нетбуков. У нас даже интересные диспуты были на занятиях о том благо это или нет информатизация общества. Мы своим пока не покупаем. Но у них есть свой компьютер и они там могут играть, там все-таки нагрузка на глаза меньше.
  • Леночек И. это нравится

Если руки сложа, наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.
("Баллада о борьбе" Владимир Высоцкий)

#17 Off   Ksusha P.

Ksusha P.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 854 сообщений
  • Дети:мама теплого комочка Алешки

Награды

Опубликовано 24 Май 2013 - 07:02

У нас дома есть планшетник, ребенок периодически берет его и играет, игры исключительно развивающие, алфавит, цвета и т.д.. Запускает youtube, смотрит мульты, я фильтрую. Ему надоедает, он сам его бросает. Но просто так планшет у нас не лежит. Иначе по нескольку раз на день будет в нем шариться.

#18 Off   Елена Г.

Елена Г.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 249 сообщений
  • Дети:~МаТвЕйЧиК~ - 21.12. 2007 года ~АмАлИя~ 08.11.2013 года

Награды

Опубликовано 24 Май 2013 - 12:03

я пока не хочу покупать, вот как в школу пойдет то да. А сейчас нам и ТВ хватает готов сутками зооканалы смотреть и тому подобные. интереса к телефону нет когда он дома, ноут тоже не просит.

#19 Off   Ирина Сергеевна

Ирина Сергеевна

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 786 сообщений
  • 454
  • Дети:Дениска и Никита

Награды

Опубликовано 24 Май 2013 - 01:24

летали недавно в самолете и я себя реально почуствовала "отсталой". На соседних местах сидело 3 семьи с детьми (разных возрстов от 5 до 15 лет). У каждого планшетник (у мамы, папы и конечно ребенка), каждый, не дождавшись взлета, включил, что ему интересно и не мешая никому сидели уткнувшись весь полет. Не могу однозначно сказать хорошо это или нет. Своим пока не купим, сложно будет контролировать, особенно старшего, ничем не запугаешь уже...
Опубликованное фото

#20 Off   Mellinda

Mellinda

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений
  • Дети:Милена 5 лет, Станислав - 3 года

Опубликовано 25 Январь 2014 - 05:23

Планшет - штука интересная. Действительно, что удобно брать его с собой в дорогу. Главное, конечно, чтоб это шло на пользу ребенку. Можно занять ребенка не только мультиками, но и различными играми, лучше конечно чтоб это было не просто развлечение, но и развивающие, логические игры, сейчас много новых есть.

Изменено: Anna Pitaleva, 25 Январь 2014 - 10:15
Размещение активной ссылки

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.