Перейти к содержимому

Close

Фото

"Менар" - ментальная арифметика

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
26 ответов в теме

#21 Off   Михаил Верниченко

Михаил Верниченко

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 05:56

А в чем лохотрон? Довольно странно такое заявлять, да и как то некорректно раз вы сами преподаете менар в Барнауле исходя из профиля. Я вот хочу наоборот оставить отзыв положительный о Высшая Школа Гениев проходил обучение сам и мои коллеги. Все отлично объяснили, выслали учебники 5 штук, проконсультировали. Мы открыли новое направление в своем центре для детей набрали группу, результаты тоже у детей есть. Мы лично остались довольны, могу только порекомендовать. Может вы путаете с другой школой там схожее название, но это разные организации ну или просто под насолить конкуренту хотите.

Пожалуйста, поделитесь:

#22 Off   Аня С.

Аня С.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 728 сообщений
  • Я ВКонтакте
  • Дети:Два сыночка - Серж и Николя!

Опубликовано 27 Июль 2017 - 11:22

Интересно... не знаю, не пробовали лично, да и вообще не интересовалась этой темой, не знаю даже как это устроено. Но недавно услышала от одной хорошой знакомой положительные отзывы  об этой методе. Несколько занятий с ребенком дали большой толчок в развитии способностей. 

#23 Off   Lipok

Lipok

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 479 сообщений
  • Дети:доченька Василиса Распрекрасная 22.03.09, сыночек дядя Фёдор 01.12.11.

Награды

Опубликовано 27 Июль 2017 - 02:50

Я много раз слышала восторженные отзывы от посещающих... дети 3х-значные цифры в уме складывают!!!!!! 

шибко дорого только... (для меня, по крайней мере...) 5 тысяч в месяц!!!! если за год посчитать, ужасть...как в вузе))))))))))

1404168.jpg

Линейка: Сынок Фёдор Евгеньевич))) День рождения 1 декабря ... 

картинка с изображением строительной техники на фоне авторезины... 

#24 Off   Аня С.

Аня С.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 728 сообщений
  • Я ВКонтакте
  • Дети:Два сыночка - Серж и Николя!

Опубликовано 27 Июль 2017 - 03:52

Я много раз слышала восторженные отзывы от посещающих... дети 3х-значные цифры в уме складывают!!!!!! 

шибко дорого только... (для меня, по крайней мере...) 5 тысяч в месяц!!!! если за год посчитать, ужасть...как в вузе))))))))))

Но вот если вдуматься - а так ли надо детям в 7 лет 3-х значные цифры в уме складывать? Я сейчас не спорю что это важно, развивает мозг и т.д. Ломоносов говорил: математику лишь затем учить надо что она ум в порядок приведет. Но математика это не только большие цифры в уме складывать, это еще и умение логически мыслить....

#25 Off   Eugenia P

Eugenia P

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 820 сообщений

Награды

Опубликовано 27 Июль 2017 - 05:22

Но вот если вдуматься - а так ли надо детям в 7 лет 3-х значные цифры в уме складывать? Я сейчас не спорю что это важно, развивает мозг и т.д. Ломоносов говорил: математику лишь затем учить надо что она ум в порядок приведет. Но математика это не только большие цифры в уме складывать, это еще и умение логически мыслить....

Вооот
И я считаю что всё должно быть вовремя.
Если ребенок сам тянется к знаниям мешать конечно не надо, но если это только желание мамы вундеркинда вырастить ничего хорошего не выйдет из этого. Переучится в одном, чего то не получит/не разовьет в другом. Имхо.
  • Аня С. это нравится

3_22_35_1E1EFA_ComicSansMS_10_id164_1421

3_34_34_FA0557_ComicSansMS_10_id3317_151

#26 Off   AnnaKar

AnnaKar

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 445 сообщений

Награды

Опубликовано 27 Июль 2017 - 06:14

Логика как раз отлично развивается, состав числа прекрасно понимается, вообще толчок такой в мыслительно процессе, имхо
Мы год в садике занимались, дома Ежедневно прорешивали 40 примеров. Начиналось все легко, постепенно усложнялось. К примеру, чтобы прибавить 24 , нужно прибавить 20 прибавить 5 и отнять 1 (иногда прибавить 50 отнять 30 прибавить 10 и отнять 6). Но это не во всех примерах. То есть, нужно вообще глобально представление иметь о десятках, единицах, из каких чисел можно получить нужное число
Я бы не сказала, что там тупое складывание, как многие думают.
Долго расписывать, много нюансов

Любой ребёнок, даже который очень очень тянется, иногда потребует прекратить уроки/ тренировки и тд. Тут тонкий баланс между заставить/заинтересовать/ обьяснить , что надо себя пересилить. Я пытаюсь в такие моменты пояснить, что без усилия результата не будет нигде. И не давлю, конечно, часто пропускали домашку, но потом восполняли

#27 Off   Марина_Саврухина

Марина_Саврухина

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 3 сообщений

Опубликовано 04 Март 2019 - 01:49

С какого возраста стоит отдавать на ментальнуб арифметику?

2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.