Перейти к содержимому

Close

Фото
* * * * * 1 голосов

Отзывы об аптеках

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
25 ответов в теме

#1 Off   Аня С.

Аня С.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 728 сообщений
  • Я ВКонтакте
  • Дети:Два сыночка - Серж и Николя!

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 11:22

В какой аптеке Вы покупаете лекарственные препараты? Где выгоднее и где цены ниже? Или просто идете в ту, которая рядом?

На мой взгляд выгоднее покупать в муниципальной аптеке или в "Губернском Лекаре". Там и цены ниже и препараты делят (можно купить 1-2 ампулы, вместе того, чтобы покупать упаковку из 10 шт.). Минус - длинные очереди. Но, если честно, чаще всего беру лекарства в Первой помощи, потому что ближе. А как у вас?

15e1e39781f7fdf3cc6199914ab31ef8.jpg

Все обсуждения: Сайт mamochki22.ru - Форум -  Препараты и аптеки

Изменено: Anna Pitaleva, 10 Ноябрь 2016 - 05:56

Пожалуйста, поделитесь:

#2 Off   V_i_k_a

V_i_k_a

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 156 сообщений

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 03:26

Цитата(Анна Рейхерт @ 12.4.2012, 13:47) 
В какой аптеке Вы покупаете лекарственные препараты? Где выгоднее и где цены ниже? Или просто идете в ту, которая рядом?

На мой взгляд выгоднее покупать в муниципальной аптеке или в "Губернском Лекаре". Там и цены ниже и препараты делят (можно купить 1-2 ампулы, вместе того, чтобы покупать упаковку из 10 шт.). Минус - длинные очереди. Но, если честно, чаще всего беру лекарства в Первой помощи, потому что ближе. А как у вас?

Мы тоже уже много лет прдпочитаем покупать всё в аптеках сети "Губернский лекарь" - и дешевле обычно, и обслуживание хорошее. И еще мне кажется, в мелких аптеках на подделку проще нарваться. В местной аптеке, которая близко от дома только мелочь покупаем - травы, гематоген, аскорбинку и т.п.

Изменено: Anna Pitaleva, 10 Ноябрь 2016 - 05:56

#3 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 113 сообщений
  • Дети:Артём, 25.11.2005. Андрей, 21.02.2012

Награды

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 04:46

я люблю Губернский лекарь - их и много, и цены хорошие.
летом нужен был утрожестан - только там он дешевле 400р за пачку был.
я сразу на весь период нужный и затарилась ))) у нас он дорогой

#4 Off   Аняша

Аняша

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 326 сообщений
  • Дети:сын Матвей 26.12.2000, дочь Олеся 08.07.2009

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 06:38

"Серьезные" препараты беру практически всегда в Губернском лекаре, если нет на момент визита, легко заказать нужное лек-во(если там нет вообще, в муниципальной 132). По прибытии, провизор отзванивается. А еще было оч. приятно, что на жизненно важные препараты снижены накрутки, в рез-те чего цены стали меньше на 50%.

#5 Off   Аня С.

Аня С.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 728 сообщений
  • Я ВКонтакте
  • Дети:Два сыночка - Серж и Николя!

Опубликовано 18 Апрель 2012 - 08:09

Вообщем Губернский лекарь лидирует!

А как вам сеть аптек Вива?
Когда беременная была покупала там лекарства - у них по обменной карте беременным скидки. Правда цены на препараты, на мой взгляд завышены, но в целом вроде как со скидкой выгодно получается. И еще нравится большой выбор продукции для детей и то, что представлена все линейка продукции некогда глубоко любимой мною косметики Vichy.

#6 Off   Ksusha P.

Ksusha P.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 854 сообщений
  • Дети:мама теплого комочка Алешки

Награды

Опубликовано 18 Апрель 2012 - 01:07

Мне тоже нравится Губернский лекарь, это если лекарственные препараты надо. А вот если за детскими пренадлежностями, то захожу в Сотникову, там покупали конверт зимний хороший, беру иногда ползунки там, еще нравится, что можно памперсы взять поштучно разных производителей, и японских в том числе, покупала там клеенки ребенку (совсем не дорого было), посуду детскую и бутылочки там брала. Конечно по деньгам иногда не дешево, зато не надо искать или ехать далеко.

#7 Off   Юлия_Захарова

Юлия_Захарова

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 136 сообщений

Награды

Опубликовано 10 Ноябрь 2016 - 01:45

Обычно покупаю в Фармакопейке, хотя "Губернский лекарь" есть рядом и муниципальная аптека тоже. Но иногда, действительно, требуется препарат не полностью, а в Фармакопейке так не продают. Так что спасибо за информацию, буду знать)))

3_54_0_FA2E0F_Arial_8_id7_1401321600_22_

#8 Off   Lipok

Lipok

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 11 479 сообщений
  • Дети:доченька Василиса Распрекрасная 22.03.09, сыночек дядя Фёдор 01.12.11.

Награды

Опубликовано 10 Ноябрь 2016 - 01:49

Я люблю Губернский лекарь)

я тут недавно зашла в аптеку на вокзале...вот сразу на углу где остановка (которая если ехать в сторону Октябрьской)...я обалдела, вот там цены!!! там ВСЁ дороже рублей на 50 как минимум...с ума сойти)  эта аптека там 100 лет уже, она государственная наверное, но я в шоке была...там Мираместин рублей 450 стоил (я хотела взять Генке уши протирать),  

он в районе 370 в Губернском лекаре....

1404168.jpg

Линейка: Сынок Фёдор Евгеньевич))) День рождения 1 декабря ... 

картинка с изображением строительной техники на фоне авторезины... 

#9 Off   Юлия_Захарова

Юлия_Захарова

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 136 сообщений

Награды

Опубликовано 10 Ноябрь 2016 - 02:01

Я люблю Губернский лекарь)

я тут недавно зашла в аптеку на вокзале...вот сразу на углу где остановка (которая если ехать в сторону Октябрьской)...я обалдела, вот там цены!!! там ВСЁ дороже рублей на 50 как минимум...с ума сойти)  эта аптека там 100 лет уже, она государственная наверное, но я в шоке была...там Мираместин рублей 450 стоил (я хотела взять Генке уши протирать),  

он в районе 370 в Губернском лекаре....

Я недавно Мирамистин покупала за 350 в аптеке поблизости))) Названия не помню. Но 450 - это слишком. Хотя сейчас вообще в аптеки страшно заходить, цены кусаются, если мягко сказать!!!

#10 Off   Светлана Рыжкова

Светлана Рыжкова

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 004 сообщений
  • Дети:Полина 21.09.08, Сергей 20.12.16

Награды

Опубликовано 10 Ноябрь 2016 - 03:47

Пару дней назад зашла в Фармакопейку, просто по пути от врача была, а мне срочно надо было. Купила пластырь с лидокаином Версатис (вроде) 685, потом за другим ходила в Губернский, спросила там цену - 580!!! Представьте, с одной упаковки 100 рублей разницы!!

А вообще, если нужно купить много или дорогие лекарства я стараюсь обзвонить аптеки: Губернский, Хелми, Фармакопейку и Первую аптеку на Ленина возле Политеха. Вот самая недорогая по моим нескольким закупкам- Первая аптека! Просто туда мне совсем не по пути, езжу туда если много надо

3_25_0_FA3F19_Arial_9_id145_1221955200_2
3_18_0_521D24_Arial_8_id2217_1482192000_

#11 Off   samalen

samalen

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 9 580 сообщений

Награды

Опубликовано 10 Ноябрь 2016 - 04:08

Наша педиатр говорит, что в Губернском много подделок антибиотиков. Не помогают. 

Может, совпадение, конечно. Но и у нас так было. Хотя сам препарат хорошего действия.  

#12 Off   Елена_П

Елена_П

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 037 сообщений

Награды

Опубликовано 10 Ноябрь 2016 - 04:13

Их несколько аптек #1 по городу.
Я пользуюсь сайтом лек22.ру (англ буквами). Жаль что не все аптеки там фигурируют, но я вижу хотя бы порядок цен на лекарство, и если рядом с домом нужный препарат стоит в этих пределах+-30 руб, то беру рядом.
  • Светлана Рыжкова, Eugenia P и Asy пользователям это нравится

#13 Off   Светлана Рыжкова

Светлана Рыжкова

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 004 сообщений
  • Дети:Полина 21.09.08, Сергей 20.12.16

Награды

Опубликовано 10 Ноябрь 2016 - 05:30

Их несколько аптек #1 по городу.
Я пользуюсь сайтом лек22.ру (англ буквами). Жаль что не все аптеки там фигурируют, но я вижу хотя бы порядок цен на лекарство, и если рядом с домом нужный препарат стоит в этих пределах+-30 руб, то беру рядом.

Лена, большое спасибо за наводку!!! Не знала о подобном ресурсе. Очень удобно!

3_25_0_FA3F19_Arial_9_id145_1221955200_2
3_18_0_521D24_Arial_8_id2217_1482192000_

#14 Off   Anna Pitaleva

Anna Pitaleva

Почетный житель форума

• Супермодераторы
  • 9 948 сообщений

Награды

Опубликовано 10 Ноябрь 2016 - 05:58

Я вот как то не задумывалась про аптеки... хожу в нашу, возле дома, которая возле константы .... я привыкла уже  ней и фармацевт там одна тетенька мне очень нравится ...попадаю всегда почти к ней ... все расскажет все покажет ... все разделит .... скажет аналог какой есть подешевле ...

Изменено: Anna Pitaleva, 10 Ноябрь 2016 - 05:58

b2_3_49_13_48_FA4B28_148FFA_Arial_10_id2

b2_2_40_53_65_FA0557_382BFA_Arial_8_id21

3_4_22_266CFA_Arial_8_id3881_1545782400_

#15 Off   Lipok

Lipok

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 11 479 сообщений

Награды

Опубликовано 10 Ноябрь 2016 - 06:08

Я вот как то не задумывалась про аптеки... хожу в нашу, возле дома, которая возле константы .... я привыкла уже ней и фармацевт там одна тетенька мне очень нравится ...попадаю всегда почти к ней ... все расскажет все покажет ... все разделит .... скажет аналог какой есть подешевле ...

Я вот как то не задумывалась про аптеки... хожу в нашу, возле дома, которая возле константы .... я привыкла уже ней и фармацевт там одна тетенька мне очень нравится ...попадаю всегда почти к ней ... все расскажет все покажет ... все разделит .... скажет аналог какой есть подешевле ...

Аня, я знаю её) я из Сафари заходила туда частенько...женщина такая с короткой стрижкой???? Ты про неё???? Туповатая тётка.... всё время лезет куда не следует... строит врача из себя) всем всё прописывает наараво и налево!!! Это не нормально...она не понимает, что ответственность на себя берет и не маленькую... если все провизоры были бы такими, а зачем врачи тогда? Я просто, стоя в очереди несколько раз её осаживала... она реально людям КАК ПРОПИСЫВАЕТ лекарства!!!! Вплоть до серьёзных... например, нужен тебе препарат, она допытывает, а зачем, а от чего...и так с каждым) универсал такой, куда деваться...она и кардиолог и гастроэнтеролог и педиатр...круть)

Изменено: Lipok, 10 Ноябрь 2016 - 06:09

1404168.jpg

#16 Off   Anna Pitaleva

Anna Pitaleva

Почетный житель форума

• Супермодераторы
  • 9 948 сообщений

Награды

Опубликовано 10 Ноябрь 2016 - 06:47

Аня, я знаю её) я из Сафари заходила туда частенько...женщина такая с короткой стрижкой???? Ты про неё???? Туповатая тётка.... всё время лезет куда не следует... строит врача из себя) всем всё прописывает наараво и налево!!! Это не нормально...она не понимает, что ответственность на себя берет и не маленькую... если все провизоры были бы такими, а зачем врачи тогда? Я просто, стоя в очереди несколько раз её осаживала... она реально людям КАК ПРОПИСЫВАЕТ лекарства!!!! Вплоть до серьёзных... например, нужен тебе препарат, она допытывает, а зачем, а от чего...и так с каждым) универсал такой, куда деваться...она и кардиолог и гастроэнтеролог и педиатр...круть)

Да с короткой ... ну низнаю ... для меня она очень хороший человек ...ни чего не навязывает ... а просто помогает ....и всегда подскажет.... если за дорогим пришла препаратором что такой же аналог есть на много дешевле ... 

b2_3_49_13_48_FA4B28_148FFA_Arial_10_id2

b2_2_40_53_65_FA0557_382BFA_Arial_8_id21

3_4_22_266CFA_Arial_8_id3881_1545782400_

#17 Off   Елена_П

Елена_П

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 037 сообщений

Награды

Опубликовано 10 Ноябрь 2016 - 07:41

Лена, большое спасибо за наводку!!! Не знала о подобном ресурсе. Очень удобно!

не за что, это не я такая умная, это мне Марина Т. подсказала)))

Я раньше только на аптека.ру смотрела, но там только Хелми. Хотя и у них бывает что-то подешевле.

• Lipok это нравится

#18 Off   Lipok

Lipok

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 11 479 сообщений

Награды

Опубликовано 10 Ноябрь 2016 - 08:20

Да с короткой ... ну низнаю ... для меня она очень хороший человек ...ни чего не навязывает ... а просто помогает ....и всегда подскажет.... если за дорогим пришла препаратором что такой же аналог есть на много дешевле ...

Аналоги дешевле, но не всегда лучше...это уже проверено! Я вот недавно Левофлоксацин купила вместо Таваника...вообще не помогло!!! Пришлось Таваник пропивать...в итоге скупой платит дважды)))

1404168.jpg

#19 Off   Lipok

Lipok

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 11 479 сообщений

Награды

Опубликовано 10 Ноябрь 2016 - 08:21

не за что, это не я такая умная, это мне Марина Т. подсказала)))
Я раньше только на аптека.ру смотрела, но там только Хелми. Хотя и у них бывает что-то подешевле.

Посмотрела сайт, побежала к свекрухе...ооочень удобно!!! Жаль раньше не знали...

1404168.jpg

#20 Off   Юлия_Захарова

Юлия_Захарова

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 136 сообщений

Награды

Опубликовано 11 Ноябрь 2016 - 12:43

Пару дней назад зашла в Фармакопейку, просто по пути от врача была, а мне срочно надо было. Купила пластырь с лидокаином Версатис (вроде) 685, потом за другим ходила в Губернский, спросила там цену - 580!!! Представьте, с одной упаковки 100 рублей разницы!!

А вообще, если нужно купить много или дорогие лекарства я стараюсь обзвонить аптеки: Губернский, Хелми, Фармакопейку и Первую аптеку на Ленина возле Политеха. Вот самая недорогая по моим нескольким закупкам- Первая аптека! Просто туда мне совсем не по пути, езжу туда если много надо

Да, проще обзвонить! Нужно обратить внимание на цены в "Фармакопейке", сравнить их с другими, а то что-то я туда зачастила. Просто она ближе всех от нас. Там ещё какая-то непонятная система дисконтных карт. Я всё коплю-коплю баллы, а обменять их не могу! В основном препараты продают по этим скидочным баллам не те, которые мне нужны...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.