Перейти к содержимому

Close

Фото
- - - - -

Приготовление пюре из замороженных овощей и ягод

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
7 ответов в теме

#1 Off   Ksusha P.

Ksusha P.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 854 сообщений
  • Дети:мама теплого комочка Алешки

Награды

Опубликовано 19 Март 2012 - 04:12

Кто готовил пюре из замороженных овощей? К примеру кабачков? Как считаете, полезно ли такое пюре? Лучше чем баночное? И как готовили его, просто размораживали и готовили?

Пожалуйста, поделитесь:

#2 Off   Анна Л.

Анна Л.

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 729 сообщений
  • Дети:Славочка- лапочка, Владушка - оладушка, Вовчик-морковчик!

Награды

Опубликовано 19 Март 2012 - 04:34

я вообще просто варю или в пароварке кабачки, в блендер и все - готово!
Опубликованное фотоОпубликованное фото
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#3 Off   Anna Pitaleva

Anna Pitaleva

Почетный житель форума

• Супермодераторы
  • 9 924 сообщений

Награды

Опубликовано 19 Март 2012 - 05:46

Я цветную капусту заморозку брала, размораживала и варила, потом все в блендаре, НО то что готовила я Лиза ела не охотно, а вот баночку она с таким аппетитом уминала ...

b2_3_49_13_48_FA4B28_148FFA_Arial_10_id2

b2_2_40_53_65_FA0557_382BFA_Arial_8_id21

3_4_22_266CFA_Arial_8_id3881_1545782400_

#4 Off   Аняша

Аняша

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 326 сообщений
  • Дети:сын Матвей 26.12.2000, дочь Олеся 08.07.2009

Опубликовано 19 Март 2012 - 08:56

Педиатры считают, что замороженные овощи промышленного пр-ва лучше не использовать для детского питания, т.к. не известны условия производства, хранения,наличия вредных химических и биологических в-в этих продуктов. Для производства детского питания овощи проходят несколько ступеней контроля: от контроля почв на которых выращиваются культуры до микробиологического и химического контроля готового продукта (так должно быть в идеале). Другое дело если овощи Вы выращиваете и замораживаете сами (Вы контролируете весь процесс сами).
Я покупала в банках овощи (для первого прикорма гербер, там маленький объем ), когда ре стал кушать полную порцию, брала брокколи, цветную капусту, цветную капусту с овощами от Hame и Hainz в Ленте цена+качество+ вкусные). "Взрослые" овощи стала готовить после года и то только "свои". Заморозку тоже делала сама (цв. капуста, брокколи, кабачок ,томаты). При приготовлении овощи нельзя размораживать, сразу готовить замороженные, они уже мытые и кусочками, затем измельчить блендером+ молоко+ масло. Соль только после года 1г в сутки. Если пюре получалось много, разложить по банкам и в морозильную камеру (не люблю стоять у плиты и готовить 200г продукта, сразу готовлю нормальную кастрюльку на 5-6 баночек).
А так, иногда, возникает желание купить заморозку, но как подумаю, а вдруг они там не мытые или несколько раз размораживались или с химией какой, взрослому еще ладно, а дитю не куплю.

#5 Off   Ksusha P.

Ksusha P.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 854 сообщений
  • Дети:мама теплого комочка Алешки

Награды

Опубликовано 19 Март 2012 - 09:28

Цитата(Аняша @ 19.3.2012, 20:56)
Педиатры считают, что замороженные овощи промышленного пр-ва лучше не использовать для детского питания, т.к. не известны условия производства, хранения,наличия вредных химических и биологических в-в этих продуктов. Для производства детского питания овощи проходят несколько ступеней контроля: от контроля почв на которых выращиваются культуры до микробиологического и химического контроля готового продукта (так должно быть в идеале). Другое дело если овощи Вы выращиваете и замораживаете сами (Вы контролируете весь процесс сами).
Я покупала в банках овощи (для первого прикорма гербер, там маленький объем ), когда ре стал кушать полную порцию, брала брокколи, цветную капусту, цветную капусту с овощами от Hame и Hainz в Ленте цена+качество+ вкусные). "Взрослые" овощи стала готовить после года и то только "свои". Заморозку тоже делала сама (цв. капуста, брокколи, кабачок ,томаты). При приготовлении овощи нельзя размораживать, сразу готовить замороженные, они уже мытые и кусочками, затем измельчить блендером+ молоко+ масло. Соль только после года 1г в сутки. Если пюре получалось много, разложить по банкам и в морозильную камеру (не люблю стоять у плиты и готовить 200г продукта, сразу готовлю нормальную кастрюльку на 5-6 баночек).
А так, иногда, возникает желание купить заморозку, но как подумаю, а вдруг они там не мытые или несколько раз размораживались или с химией какой, взрослому еще ладно, а дитю не куплю.

То есть я правильно поняла, можно (читай "правильно") готовить из замороженных овощей со своего огорода?

У меня есть замороженный свой кабачок, его нужно не размораживая готовить? А вопрос, как тогда не размороженный приготовить? просто кусок льда+кабочок в кастрюлю и все?

Изменено: Anna Pitaleva, 03 Февраль 2014 - 10:56
Поправила цитату

#6 Off   lenusya81

lenusya81

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 461 сообщений
  • Дети:ТРИ лапочки-дочки

Награды

Опубликовано 19 Март 2012 - 11:29

Ксюша - да! я не размораживая готовила в пароварке или в кастрюльке (в воде) свою заморозку - кабачок, цветную капусту, морковку, тыкву - и по отдельности, и вместе. Месяцев с 8 можно при варке овощей добавлять ложку-две риса, блендером делаешь пюре - и в рот. вкуснота (для ребенка :))!

#7 Off   Lipok

Lipok

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 11 479 сообщений
  • Дети:доченька Василиса Распрекрасная 22.03.09, сыночек дядя Фёдор 01.12.11.

Награды

Опубликовано 19 Март 2012 - 11:35

Цитата(lenusya81 @ 19.3.2012, 23:29)
Ксюша - да! я не размораживая готовила в пароварке или в кастрюльке (в воде) свою заморозку - кабачок, цветную капусту, морковку, тыкву - и по отдельности, и вместе. Месяцев с 8 можно при варке овощей добавлять ложку-две риса, блендером делаешь пюре - и в рот. вкуснота (для ребенка :))!

+1000
и я так же делала... только вот с рисом не пробовала он крепит, а с 8 месяцев уже многое можно...

Изменено: Anna Pitaleva, 03 Февраль 2014 - 10:55
Поправила цитату

1404168.jpg

Линейка: Сынок Фёдор Евгеньевич))) День рождения 1 декабря ... 

картинка с изображением строительной техники на фоне авторезины... 

#8 Off   Tunechik

Tunechik

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 18 сообщений
  • Дети:Гоша, 14.08.2011, Женя 10.06.2013

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 10:18

Я готовлю в пароварке, а потом в блендер! Деть за обе щеки лопает!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.