Перейти к содержимому

Close

Фото
* * * * * 1 голосов

Прикорм: каши

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
168 ответов в теме

#41 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 447 сообщений
  • Я в Инстаграм
  • Дети:Дима 15.07.2007 5:55 49/2900, Даша 18.06.2014 10:05 51/2900

Опубликовано 19 Май 2010 - 11:38

Цитата(Анфисочка @ 19.5.2010, 9:21)  
наверно надо переходить на молочные....

Почему НАДО?

Изменено: Anna Pitaleva, 05 Ноябрь 2016 - 03:48

b2_4_5_0_0_00AFFA_5C5C5C_Gabriola_12_id1

b2_3_43_0_0_0590FA_FA05B9_ComicSansMS_8_

С ветром в душе, с солнцем в сердце, с искорками звезд в глазах, с луною над головой!

Пожалуйста, поделитесь:

#42 Off   Анфисочка

Анфисочка

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 176 сообщений

Опубликовано 19 Май 2010 - 08:10

да маловато прибавляем, мне кажется на молочке попитательней

#43 Off   V_i_k_a

V_i_k_a

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 156 сообщений

Опубликовано 19 Май 2010 - 08:30

Цитата(Татьяна мама @ 14.3.2010, 23:32)  
С чего бы вдруг манка стала вредоносной для детей????????????   Очень много детей выросли именно на жидкой манной каше и ничего даже очень здоровые, хотя ели ее чуть-ли не с рождения!   Лично моего брата кормили жидкой манкой, т.к. аллергия была на все смеси, а грудного молока не было.Так только ей и спаслись! А тут такие нововведения!?  

Нас манкой не кормили :-) У брата была аллергия на смеси, поэтому мама делала ему варенец, на нем и вырос :-)

#44 Off   V_i_k_a

V_i_k_a

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 156 сообщений

Опубликовано 19 Май 2010 - 08:55

Нам Хайнц каши нравились, особенно многозерновая :-) Любимая дочкина кашка была :-)
Потом очень любила гречневую безмолочную (я варила), со сливочным маслом (класть в готовую). Иногда ест пшёную. А вот овсянку, рисовую, кукурузную и другие полезные каши никак не хочет есть :-( Пробовала и с изюмом, и с ягодами - всё равно не ест.

#45 Off   Марина Сопикова

Марина Сопикова

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 610 сообщений

Опубликовано 19 Май 2010 - 11:00

Нашим первым прикормом была каша, потом уже остальное. Каши с самого начала и до сих пор едим покупные и безмолочные (развожу на смеси), нравится Нестле серия "Помогайка", там без сахара и много еще чего хорошего. Так как дочь ест у меня, мягко сказать, плоховастенько, то пыталась засунуть ей в рот уж пополезнее что-нибудь.

Изменено: Марина Сопикова, 19 Май 2010 - 11:01

line.gif

#46 Off   Анфисочка

Анфисочка

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 176 сообщений

Опубликовано 20 Май 2010 - 08:53

Вот и мы начали с каш....вчера сделала на молочке модестовском гречневую Нестле...вроде неплохо пошла ТТТ

#47 Off   Ирина Печать

Ирина Печать

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 48 сообщений

Опубликовано 28 Май 2010 - 09:48

Сынуле 8 мес, склонен к аллергии, кормлю его кашками Heinz, рисовая, гречка и кукуруза. Никаких высыпаний и аппетит хороший. долго сидела в интернете, изучала информацию по производителям каш для детей, но состав этих кашек мне кажется наиболее рациональным и безопасным. Вводила по 3-4 нед одну кашу, начиная с 1 чайной ложки, разбавляя грудным молоком, сейчас на детской водичке кипяченой. Кашки других производителей пробовать не буду. смысла нет,только провоцировать аллергическую реакцию.

#48 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • 21 447 сообщений
  • Я в Инстаграм

Опубликовано 28 Май 2010 - 10:02

А чем хороша именно Heinz? Нам в свое время все советовали Малышку (или Малютку, не помню, желтые коробки такие), по моему мнению - самое оптимальное соотношение цена/качество.

С ветром в душе, с солнцем в сердце, с искорками звезд в глазах, с луною над головой!

#49 Off   Марина Сопикова

Марина Сопикова

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 610 сообщений

Опубликовано 28 Май 2010 - 10:31

Цитата(Елена Мерещак @ 28.5.2010, 22:02)  
А чем хороша именно Heinz? Нам в свое время все советовали Малышку (или Малютку, не помню, желтые коробки такие), по моему мнению - самое оптимальное соотношение цена/качество.

У меня с Малюткой печальный опыт, купила один раз кукурузную безмолочную, стала разводить на смеси и в итоге размешать толком не смогла, одни сгуски каши и дочь совершенно отказалась это есть (хотя она у меня вообще превереда), больше не брала.

line.gif

#50 Off   V_i_k_a

V_i_k_a

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 156 сообщений

Опубликовано 28 Май 2010 - 11:10

А нам в основном Хайнц советовали и Bebe еще. Хайнц дочке очень нравилась, съедала всё, Bebe - хуже ела. Поэтому и покупали в основном Хайнц :-) Особенно нравилась многозерновая.

#51 Off   АВера

АВера

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 896 сообщений

Награды

Опубликовано 29 Май 2010 - 01:36

Лена, по-моему у "Малютки" самый натуральный вкус без добавок (если гречка с черносливом, например, то не спутаешь с рисом с курагой. Причем вкус фруктов такой же отчетливый, как и самой крупы  ) А в Heinz еще куча всего судя по вкусу добавлено, в т.ч. и сахар (ну или чего там делает эти кашки такими сладкими), а уж какие там фруктики кроме как по картинкам на упаковке и не поймешь - поэтому детишки кушают эту кашку лучше "Малютки". Попробовали вот на свою голову Heinz, теперь от "Малютки" отказывается детишка (хотя начинали с нее и шла на ура).
А вообще покупаем всех (и Bebi, и Nestle к перечисленным) для разнообразия. Хотя на Heinz сначала была сыпь, но теперь нет и ладно  

Изменено: Anna Pitaleva, 05 Ноябрь 2016 - 03:49

#52 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • 21 447 сообщений
  • Я в Инстаграм

Опубликовано 29 Май 2010 - 10:37

Цитата(Вера Абраменко @ 29.5.2010, 1:36)  
Лена, по-моему у "Малютки" самый натуральный вкус без добавок (если гречка с черносливом, например, то не спутаешь с рисом с курагой. Причем вкус фруктов такой же отчетливый, как и самой крупы   ) А в Heinz еще куча всего судя по вкусу добавлено, в т.ч. и сахар (ну или чего там делает эти кашки такими сладкими), а уж какие там фруктики кроме как по картинкам на упаковке и не поймешь - поэтому детишки кушают эту кашку лучше "Малютки". Попробовали вот на свою голову Heinz, теперь от "Малютки" отказывается детишка (хотя начинали с нее и шла на ура).
А вообще покупаем всех (и Bebi, и Nestle к перечисленным) для разнообразия. Хотя на Heinz сначала была сыпь, но теперь нет и ладно  

Вооот, я вспомнила, в Малютке нет ничего лишнего (сахара, ароматизаторов и т.п.) и она максимально натуральная. Мы давали безмолочную и без всяких фруктов, Диман оценил вкус круп в чистом виде, любил и кушал очень хорошо гречку, рисовую, кукурузную каши. Понятно, если б давали другие каши с сахаром и всякими "вкусными" добавками, то вряд ли бы он полюбил натуральные каши...

#53 Off   Аллочка

Аллочка

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 923 сообщений

Награды

Опубликовано 29 Май 2010 - 11:44

Цитата(Елена Мерещак @ 29.5.2010, 10:37)  
Вооот, я вспомнила, в Малютке нет ничего лишнего (сахара, ароматизаторов и т.п.) и она максимально натуральная. Мы давали безмолочную и без всяких фруктов, Диман оценил вкус круп в чистом виде, любил и кушал очень хорошо гречку, рисовую, кукурузную каши. Понятно, если б давали другие каши с сахаром и всякими "вкусными" добавками, то вряд ли бы он полюбил натуральные каши...

+1 мы смесь брали малютку,а вот кашу есть не стал((наш только нестле злаковую ест и все,от всех остальных отказывается.

#54 Off   Ирина Печать

Ирина Печать

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 48 сообщений

Опубликовано 29 Май 2010 - 09:08

Мне очень нравиться их состав, ничего лишнего нет (если речь идет о безмолочных кашках). Состав прост: мука злаков, пребиотики - это инулин, олигофруктоза для создания оптимальной среды полезным микроорганизмам, что является профилактикой кишечных расстройств, в т ч и дисбактериоза вездесущего. И добавлены витамины и минеральные вещества, но не в избытке (например, в яичном желтке их несколько больше!), и в удобоваримой форме в виде простых для расщепления соединений. Конечно, я не говорю, что эти кашки кладезь витаминов и микроэлементов, просто они внушают мне доверие.

#55 Off   Lana

Lana

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 138 сообщений

Награды

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 09:50

Если ребенок недостаточно прибавляет в весе, то в качестве первого прикорма вводится каша из злаков, не содержащих глютен : рис, гречка, кукуруза. Первой кашей обычно вводится рисовая, она хорошо усваивается и на нее практически не бывает аллергической реакции. Гречневая каша считается самой полезной, так как содержит незаменимые аминокислоты.

Белок глютена у малышей в возрасте до 6 месяцев может вызвать заболевание кишечника, сопровождающееся нарушением всасывания пищевых веществ. Это заболевание проявляется достаточно редко, но глютен может вызвать и просто аллергическую реакцию. Поэтому многие педиатры рекомендуют введение каш, содержащих глютен после того, как малышу исполнится 8 месяцев.

Крупы являются источником углеводов (крахмала), обеспечивающих организм энергией, а также растительных белков, витаминов группы В, микроэлементов (железо, магний) и растительных волокон, оказывающих стимулирующее действие на желудочно-кишечный тракт ребенка.

Каши начинают вводить с 5 г (1 чайная ложка) и постепенно за 5-7 дней увеличивают объем до 150 г в день в 4 месяца, до 180 г в 7-8 месяцев, до 180-200 г в 9-12 месяцев. Для деток, вскармливаемых грудным молоком сроки введения каши сдвигаются на 2 месяца.

Кукурузная каша реже других вызывает аллергические реакции. Овсяные каши, усиливают перистальтику, способствуют лучшей эвакуации желчи. Рис содержит наибольшее количество необходимых витаминов. Рисовая мука для детского прикорма обычно готовится из недробленого риса, поэтому эти каши не обладают свойством замедлять перистальтику, а значит не провоцируют развитие запоров у детей. Поэтому изготовленные промышленным способом каши из рисовой муки можно рекомендовать всем детям, даже имеющим склонность к запорам, тогда как рисовая каша домашнего приготовления из размолотого дробленого очищенного риса может провоцировать замедление перистальтики.

#56 Off   Анна М.

Анна М.

Вопросы питания, Искусственное вскармливание

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 643 сообщений
  • 251964460
  • Дети:Роман 12.09.2010.рост 53 , вес 3375

Опубликовано 09 Июнь 2010 - 10:48

Цитата(Lana @ 4.6.2010, 21:50)  
Если ребенок недостаточно прибавляет в весе, то в качестве первого прикорма вводится каша из злаков, не содержащих глютен : рис, гречка, кукуруза. Первой кашей обычно вводится рисовая, она хорошо усваивается и на нее практически не бывает аллергической реакции. Гречневая каша считается самой полезной, так как содержит незаменимые аминокислоты.

Белок глютена у малышей в возрасте до 6 месяцев может вызвать заболевание кишечника, сопровождающееся нарушением всасывания пищевых веществ. Это заболевание проявляется достаточно редко, но глютен может вызвать и просто аллергическую реакцию. Поэтому многие педиатры рекомендуют введение каш, содержащих глютен после того, как малышу исполнится 8 месяцев.

Крупы являются источником углеводов (крахмала), обеспечивающих организм энергией, а также растительных белков, витаминов группы В, микроэлементов (железо, магний) и растительных волокон, оказывающих стимулирующее действие на желудочно-кишечный тракт ребенка.

Каши начинают вводить с 5 г (1 чайная ложка) и постепенно за 5-7 дней увеличивают объем до 150 г в день в 4 месяца, до 180 г в 7-8 месяцев, до 180-200 г в 9-12 месяцев. Для деток, вскармливаемых грудным молоком сроки введения каши сдвигаются на 2 месяца.

Кукурузная каша реже других вызывает аллергические реакции. Овсяные каши, усиливают перистальтику, способствуют лучшей эвакуации желчи. Рис содержит наибольшее количество необходимых витаминов. Рисовая мука для детского прикорма обычно готовится из недробленого риса, поэтому эти каши не обладают свойством замедлять перистальтику, а значит не провоцируют развитие запоров у детей. Поэтому изготовленные промышленным способом каши из рисовой муки можно рекомендовать всем детям, даже имеющим склонность к запорам, тогда как рисовая каша домашнего приготовления из размолотого дробленого очищенного риса может провоцировать замедление перистальтики.

спаисбо за информацию я вот тоже думала про рисовую кашу. у моего были задержки стула и я думала что не буду пока рисовую кашу вводить, что бы не усугублять ситуацию. но на самом деле в рисе ничего страшного. точнее в рисовой муке!!! спасибо!

Изменено: Anna Pitaleva, 05 Ноябрь 2016 - 03:50

Опубликованное фото

#57 Off   Чернова Анна

Чернова Анна

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 963 сообщений
  • Дети:Дима, 11.03.2009

Опубликовано 09 Июнь 2010 - 01:41

Из Малютки сынок очень любит кукурузную кашу, хотя на мой вкус она пресная. Из Хаинса сейчас едим с удовольствием любопышки - многозерновые + там хрустящие шарики!
Недавно, у нас новый детский маг открылся, там Frisco кашки продают, продавец очень советовала, но пока не брали. Кто нибудь ест такие?

#58 Off   Надежда Ди

Надежда Ди

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 261 сообщений

Опубликовано 01 Июль 2010 - 11:45

Цитата(Марина Сопикова @ 28.5.2010, 22:31) 
У меня с Малюткой печальный опыт, купила один раз кукурузную безмолочную, стала разводить на смеси и в итоге размешать толком не смогла, одни сгуски каши и дочь совершенно отказалась это есть (хотя она у меня вообще превереда), больше не брала.

Нам тоже эта каша не подошла именно поэтому. В основном ели только Хайнц, а с 11 месяцев дочь вообще отказалась от коробковых каш, теперь варю только обычные. Я очень расстроилась , было так удобно.

Изменено: Anna Pitaleva, 05 Ноябрь 2016 - 03:50

#59 Off   Надежда Ди

Надежда Ди

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 261 сообщений

Опубликовано 01 Июль 2010 - 03:14

Мы начинали с гречневой каши, из-за низкого гемоглобина.

#60 Off   Лучезара

Лучезара

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 71 сообщений

Опубликовано 17 Июль 2010 - 11:04

мы начинали с рисововой.
тоже стул был жидкий (дизбактериоз)
фабричного пр-ва.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.