Перейти к содержимому

Close

Фото
* * * * * 1 голосов

ВОДА

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
57 ответов в теме

#41 Off   Елена Doc

Елена Doc

Врач педиатр

• Специалисты
  • ФишкаФишка
  • 365 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 10:35

допаивать или нет ребенка, находящегося на ГВ, зависит от самого ребенка и ситуации
а вот ребенка на ИВ или уже получающего докорм или прикорм, важно допаивать, и лучше всего водой
на современном этапе большое число детей дошкольного, и, особенно, школьного возраста, пить воду не умеют!!!
они "утоляют" жажду соками и напитками, которые по сути своей, данной потребности не удовлетворяют.
посему важность вопроса пития воды ребенком до года очень важна.

дорогие мамочки, не бойтесь предложить воду грудничку, который получает не только ваше молочко
познакомьте его сначала с водой, а уже потом с компотами, чаями и соками.

давайте обсудим эту тему
умеют ли ваши малыши (старше 6 мес.) пить воду?
действительно ли, ребенок, получавший до года воду, умеет ее пить и в старшем возрасте?

Изменено: Елена Doc, 07 Июнь 2012 - 10:37

Пожалуйста, поделитесь:

#42 Off   Nастюша

Nастюша

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 917 сообщений

Награды

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 10:49

Мы категорически отказываемся от воды. Выплёвываем, захлёбываемся (т.к. в рот набирает,а глотать не глотает). Пьём яблочный и другие соки, и смесь.

1401185.jpg

Курсовые, рефераты, контрольные гуманитариям!
Отвечу на все вопросы в ЛС

#43 Off   Anna Pitaleva

Anna Pitaleva

Почетный житель форума

• Супермодераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 924 сообщений

Награды

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 10:51

Мы пьем кипяченную воду, маленькая сначала не очень хотела пить водичку, но сейчас жара началась пьет с удовольствием, старшая тоже водохлеб еще тот, и именно пьет водичку от соков и прочего еще больше хочет пить потом воды.

b2_3_49_13_48_FA4B28_148FFA_Arial_10_id2

b2_2_40_53_65_FA0557_382BFA_Arial_8_id21

3_4_22_266CFA_Arial_8_id3881_1545782400_

#44 Off   Наташа М.

Наташа М.

VIP

• Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 442 сообщений

Награды

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 12:44

До 6 месяцев не давала воды ребенку, и не помню уже, когда ввела её в рацион. Сейчас сын пьет почти всегда воду. Сок изредка, по настроению, от чая отказывается, компоты тоже не жалует. Кисломолочные напитки пьет отдельно от еды. Причем требует только "холодную" (комнатной температуры) воду, запивает ею всю еду. Попробуй дать потеплее, так отказывается вовсе. Не вредно ли во время приема пищи запивать прохладной водой, как убедить ребенка пить чаи и компоты?
Опубликованное фото

#45 Off   Блондинка-Аннушка

Блондинка-Аннушка

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 204 сообщений
  • Дети:Егор 23.02.2011 г.

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 03:11

я тоже до 6 мес воду не давала, потом он не хотел вообще в принципе пить, зато после года не оторвать от стакана пьет все что есть, чай, воду, сок хуже, компот варить не успеваю.

#46 Off   Екатерина К.

Екатерина К.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 068 сообщений

Награды

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 12:59

Все-таки все индивидуально. Сын пил до 6 месяцев очень мало. Был на ГВ. Хоть и была страшная жара (родился в лето), отказывался от воды, хотя периодически ему предлагала, т.к сильно потел. Сейчас (4 года) пьет только воду и очень холодное молоко. Понравился ему и квас. Конечно, очень любит соки и всякую дрянь (лимонады и т.п.), как и все дети, но мы ничего этого не покупаем. Крайне редко сок. Ни чай, ни компот, ни кисломолочка ему особо не интересны. Только изредка. В общем, вода, вода и еще раз вода!
Дочь (сейчас 4 месяца) воду пьет с огромным удовольствием. Стала давать с наступлением сильной жары. Если совсем отказаться от воды, то от 24хразового кормления перейти придется к 40 кормлениям в сутки)))
А те, кто рождается осенью, зимой, думаю, действительно, не нуждаются в допаивании при ГВ.

#47 Off   молодая Баба Яга

молодая Баба Яга

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 150 сообщений
  • Дети:Алика, 12.06.2011 г.р.

Опубликовано 06 Июль 2012 - 05:30

согласна что дети начинают пить воду в жару. Сейчас это главный напиток, лучше соков и пр.морсов
Опубликованное фото

#48 Off   Samish

Samish

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 20 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 03:36

Пьем из бутылок и фильтрованную. Кипятить перестала в 1,5 года.

#49 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • 21 447 сообщений
  • Я в Инстаграм
  • Дети:Дима 15.07.2007 5:55 49/2900, Даша 18.06.2014 10:05 51/2900

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 11:58

Пьем из бутылок и фильтрованную. Кипятить перестала в 1,5 года.

Кипятить вообще нельзя, это мертвая вода!

b2_4_5_0_0_00AFFA_5C5C5C_Gabriola_12_id1

b2_3_43_0_0_0590FA_FA05B9_ComicSansMS_8_

С ветром в душе, с солнцем в сердце, с искорками звезд в глазах, с луною над головой!

#50 Off   Елена Г.

Елена Г.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 249 сообщений
  • Дети:~МаТвЕйЧиК~ - 21.12. 2007 года ~АмАлИя~ 08.11.2013 года

Награды

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 03:13

Мы пьем фильтрованную воду.
Бутилированную вообще не пьем у меня к ней доверия вообще нет. Особенно легенду (надеюсь это не реклама).

#51 Off   Мамочка87

Мамочка87

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 3 сообщений

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 09:13

Мы дома сами пьем бутилированную воду, малышу нашему тоже брали бутилированную Хуману, думала хорошая, проверенная фирма детского питания. Но увы!!! Наш папа- любитель здорового питания, кинулся узнавать про состав каждого продукта, что употребляем, нашел приложение в телефоне "Карта покупок" ( он и мне ее скачал на телефон и заставляет пользоваться :p09049: ) первым делом побежал смотреть детские продукты, так вот в нашей водичке какая-та углекислота (может это хорошо, но само название кислота уже смущает), короче мы перешли на "Бабушкино лукошко, пьем, особенно когда жарко :sm03:

#52 Off   Ksusha P.

Ksusha P.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 854 сообщений
  • Дети:мама теплого комочка Алешки

Награды

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 12:30

Мы дома сами пьем бутилированную воду, малышу нашему тоже брали бутилированную Хуману, думала хорошая, проверенная фирма детского питания. Но увы!!! Наш папа- любитель здорового питания, кинулся узнавать про состав каждого продукта, что употребляем, нашел приложение в телефоне "Карта покупок" ( он и мне ее скачал на телефон и заставляет пользоваться :p09049: ) первым делом побежал смотреть детские продукты, так вот в нашей водичке какая-та углекислота (может это хорошо, но само название кислота уже смущает), короче мы перешли на "Бабушкино лукошко, пьем, особенно когда жарко :sm03:

а вас не смущает, что в вашем организме тоже есть кислоты?)

#53 Off   Мамочка87

Мамочка87

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 3 сообщений

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 05:13

Вот теперь-то наш папа проверяет все ... и даже воду, не говоря уже про продукты :9100_8:

#54 Off   Мария_Сенчен

Мария_Сенчен

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 04:55

Мне лично кстати тоже очень понравился фильтр Фибос За свои деньги просто шикарный вариант. С ужасной водой справляется на раз два и делает её пригодной для питья, что на даче крайне важно, так же он легко устанавливается, да и проблем ещё ни разу с ним не возникало у меня

#55 Off   felizliza

felizliza

Участник

• Модераторы
  • ФишкаФишка
  • 248 сообщений

Награды

Опубликовано 31 Январь 2017 - 03:41

Не смотря на грозные запреты врачей я давала сыну водичку еще до прикорма, он любит ее, пил сначала из ложки, теперь со стакана. Аж ручки трясутся, тянется скорее к стакану))) Я пару лет назад только себя приучила воду пить, теперь везде хожу со своей бутылочкой! Заказываем бутыли у компании "Норинга", просто очищенную без добавок, по вкусу она отличается от той что из крана или же кипяченой, такая же как и в магазинах "минералка" без газа!

#56 Off   em0868

em0868

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 3 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 08:54

дома - фильтрованную из-под крана.
в других местах - бутилированную. 

#57 Off   Линда

Линда

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений

Опубликовано 24 Ноябрь 2018 - 03:47

Какую воду вы даете своему ребенку - кипяченую, бутилированную, талую, из-под крана? Почему?
Я считаю, что кипяченая вода неполезна, это мертвая вода.

Я сама привыкла пить талую воду. Даю ее и ребенку. Но сначала, мы все-таки пили бутилированную, талую стала с двух лет давать. Не знаю, почему. Все исключительно на интуиции. Думала так. В любом случае рано или поздно он будет пить ту же воду, что и мы. Мы пьем талую, после проморозки в холодильнике. Поэтому и сына стала приучать к ней. 

#58 Off   Ninok

Ninok

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 10 сообщений

Опубликовано 08 Декабрь 2018 - 01:37

Я сама привыкла пить талую воду. Даю ее и ребенку. Но сначала, мы все-таки пили бутилированную, талую стала с двух лет давать. Не знаю, почему. Все исключительно на интуиции. Думала так. В любом случае рано или поздно он будет пить ту же воду, что и мы. Мы пьем талую, после проморозки в холодильнике. Поэтому и сына стала приучать к ней. 

Как правильно такую воду сделать?

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.