Перейти к содержимому

Close

Фото
* * * * * 1 голосов

Прикорм: баночный или домашний?

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
205 ответов в теме

#41 Off   klokova-89

klokova-89

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 22 сообщений
  • 0
  • Дети:Камила 07.09.2010

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 11:57

у нас доньке 6 мес. и мы прикармливаем домашними приготовленииями...варю немного цветной капусты и немного брокколи всё в миксер...добавляю грудное молочко и....уваля!!!!!!! дёшево сердито...а главное я не доверяю всем этим банкам!!! вот. А доня нямкает за обе щёки

Пожалуйста, поделитесь:

#42 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 113 сообщений
  • Дети:Артём, 25.11.2005. Андрей, 21.02.2012

Награды

Опубликовано 04 Март 2011 - 01:14

http://ngs22.ru/news/83970/view/
не пропало желание самим делать пюрешки.
я еще больше укрепилась в приоритете баночной еды

#43 Off   сова77

сова77

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 953 сообщений
  • 0
  • Дети:обожательный мальчугашка родился 17,05,2010г.3,060кг 50 см.

Опубликовано 05 Март 2011 - 01:28

Цитата(мама света @ 3.7.2010, 12:16)  
Я проголосовала 50х50. Зимой-Весной (когда мы стали прикармливаться) нормальных овощей выращенных у себя, уже нет, или они плохие. Про фрукты я уж и не говорю. Поэтому я покупала баночки на прикорм. А вот как только пойдут в огороде овощи-фрукты, то тогда буду готовить сама. С кашами другая история. Есть время – варю. Нет времени – коробочные.

аналогично!

Изменено: Anna Pitaleva, 20 Ноябрь 2016 - 12:41

Опубликованное фото

наращиваю ногти гель,не дорого.

#44 Off   Танечка Казанцева

Танечка Казанцева

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 536 сообщений
  • Дети:Сынок Кирюшка, 06.05.2005 г.р.......Сынок Данилка 20.11.2010

Награды

Опубликовано 09 Апрель 2011 - 12:05

Да, я тоже проголосовала 50х50....Сейчас в магазине даже яблок нормальных нет.......поэтому все же лучше кормить пюрешкамииз магазина....а вот, когда на даче ранетки, яблочки, сливы и ягодка пойдет я 100 % буду в блендере разминать и сынулю кормить - натурпродукт p09029.gif

#45 Off   V_i_k_a

V_i_k_a

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 156 сообщений

Опубликовано 09 Апрель 2011 - 01:06

У меня есть такой бзик насчёт баночных пюре - а как там на производстве обстоит дело с отбором подгнивших фруктов/овощей? Кто там вырезать будет подгнившие бока и червоточины? Или всё в одну кучу кладут, полагая, что тепловая обработка делает гниль безопасной?

#46 Off   Маришулька

Маришулька

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 64 сообщений
  • Дети:Степан, 3360гр, 51см

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 01:30

Цитата(Ольга Окань @ 4.3.2011, 1:14)  
http://ngs22.ru/news/83970/view/
не пропало желание самим делать пюрешки.
я еще больше укрепилась в приоритете баночной еды

Ну а кто даст гарантию, что в баночных овощах и фруктах нет пестицидов и еще кучи гадости?

Изменено: Anna Pitaleva, 20 Ноябрь 2016 - 12:42

#47 Off   СонинаМАМА

СонинаМАМА

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 59 сообщений
  • 641
  • Дети:Софья 10.08.2011

Опубликовано 05 Январь 2012 - 09:54

Я вот не доверяю производителю. Стоят эти баночки-пюрешки в магазине на полочке, и хранятся так месяцами, а почему? Консерванты! Так зачем родное дитя мучить и пичкать? Можно же самим приготовить. Да, время отнимает. Я приноровилась готовить заранее. Напеку тыквы в духовке сразу н 2-3 дня. А потом просто перетираю через сито, да молочком своим развожу

Привет! Я Олеся!

#48 Off   V_i_k_a

V_i_k_a

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 156 сообщений

Опубликовано 05 Январь 2012 - 09:59

Кстати, у дочки на баночный сок морковный была аллергия (пробовали давать в разное время, результат - один), а на выжатый из своей моркови - нет. Значит, что-то добавляют в промышленные морковные соки, либо морковь чем-то обработана, на что у ребенка аллергия.

#49 Off   samalen

samalen

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 9 580 сообщений

Награды

Опубликовано 06 Январь 2012 - 03:36

Чувствую себя какой-то отсталой мамашкой. Я вообще не кормила из банок, все готовила сама. Педиатр сразу меня настроила на естественные продукты, вот и варганила каши-пюре-соки p09086.gif Не скажу, что это много времени отнимало, успевала все приготовить, только в дороге неудобно было возить все эти баночки. Проблем с пищеварением у дочки не было.

#50 Off   *NaТаша*

*NaТаша*

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 229 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 01:13

у меня дочь октябрьская, т.е. уже свежий урожай собран))) и я делала пюрешки и разливала в формочки для льда и замораживала. Первый прикорм надо с 1 ложечки же начинать, а там как раз по ложечке и было. Разница огромадная между своим сливовым пюре и покупным-по ребёнку видно сразу ( как свои дела делает)))) потом мешала по кубику сливового и 2 яблочного, потом и остальные так добавляла. Т.е.минимум термической обработки-больше витаминов, + минимум всяких консервантов и тому подобной бяки

#51 Off   Мамулечка Танюлечка

Мамулечка Танюлечка

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 160 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 05:38

Первые фруктовые прикормы у нас были собственного приготовления, затем перешли на магазинные пюрешки. Овощные сразу давала фабричные.
Творог долго готовила сама и сок - тоже.
А сейчас, когда дочка уже подросла, пюрешками, конечно, не интересуемся. Сок берём "Фруто няню", но чаще стараюсь варить компоты из ягод, так сказать, собственного "приготовления" и замороженных.
О заморозке всё верно сказано. Ягоды все замораживаю, перец болгарский, цветную капусту, помидоры (очень нравится потом сними супчики варить).
Что ещё можно заморозить?

абсолютно согласна - мы тоже замораживаем ягоду и овощи с собственного огорода и точно знаем - там нет всяких пестицидов и химии, все натуральное и полезное для ребенка!!! А еще замораживаем на зиму укроп и зеленый лук - зимой достаешь и как будто свежий!!! Готовые пюре покупаем только персик и сливы!!! Соки покупаем, так как мои компотики не сладкие не пьет вообще!!!

#52 Off   horyak

horyak

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 46 сообщений
  • Дети:Дочуля - Лёлик, 25.02.2012

Опубликовано 22 Март 2013 - 11:57

Ох-ох-ох, этот вопрос по-моему перед каждой мамой стоит, мы начали с поизводственных, а потом сама в мульте стала готовить. Сейчас уже месяца 4 едим только сваренные мною овощи )

#53 Off   mama_Olya

mama_Olya

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 14 сообщений

Опубликовано 03 Август 2013 - 06:41

Моя доченька мне выбора не оставила - выбрала натурпродукт, из банок есть отказалась наотрез. Хорошо хоть есть мультиварка и блендер - не представляю, как наши мамы мучались с кастрюльками и протиранием через сито:-))

#54 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 113 сообщений
  • Дети:Артём, 25.11.2005. Андрей, 21.02.2012

Награды

Опубликовано 03 Август 2013 - 10:22

Я вот не доверяю производителю. Стоят эти баночки-пюрешки в магазине на полочке, и хранятся так месяцами, а почему? Консерванты! Так зачем родное дитя мучить и пичкать? Можно же самим приготовить. Да, время отнимает. Я приноровилась готовить заранее. Напеку тыквы в духовке сразу н 2-3 дня. А потом просто перетираю через сито, да молочком своим развожу

нет там консервантов. Есть стерильная поодукция и вакуум. Нет бактерий, нет воздуха - вот и не портится продукт.
Витамин С выступает в качестве натурального консерванта
  • Lipok это нравится

#55 Off   mama_Olya

mama_Olya

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 14 сообщений

Опубликовано 04 Август 2013 - 01:21

нет там консервантов. Есть стерильная поодукция и вакуум. Нет бактерий, нет воздуха - вот и не портится продукт.
Витамин С выступает в качестве натурального консерванта

Совершенно согласна! Причем обоснованно - подруга работает в Роспотребнадзоре, они проводили экспертизу практически всех марок,представленных в наших магазинах - поэтому что написано на банке,то и внутри (естественно,речь о известных производителях типа Гербер, фрутоняня,агуша,тема,семпер,хипп,хайнц и т.п)

#56 Off   Галина Е

Галина Е

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 57 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 02:03

Моя доченька мне выбора не оставила - выбрала натурпродукт, из банок есть отказалась наотрез. Хорошо хоть есть мультиварка и блендер - не представляю, как наши мамы мучались с кастрюльками и протиранием через сито:-))

О, моя тоже плюется магазинными пюрешками и такую кислую мордашку корчит )). А из домашних овощей только кабачок признает и ничего к нему не дает добавлять.

#57 Off   Tunechik

Tunechik

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 18 сообщений
  • Дети:Гоша, 14.08.2011, Женя 10.06.2013

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 10:10

Мы тоже только за домашние продукты. Старший вообще домашнюю цветную капусту ел, а на банку сыпью покрывался!

#58 Off   Евгения_,,,

Евгения_,,,

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 98 сообщений
  • pozhidaeva76
  • Дети:Виолетта 26,02,2013..

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 12:11

А я ей овощ пюре-сама делала,а вот фрукт-е сначала брала в магазинах около 2хмесяцев,а потом я просто попробовала 2разны пюре и поняла что это насамом дели вку тыквы с большим кол-м крахмала и всякой х...и решила брать фрукты и давать все свежее....

#59 Off   evgeshaptichka

evgeshaptichka

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 8 сообщений
  • Дети:Али

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 12:40

я овощи сама готовлю, а фруктовые пюре баночные берем

#60 Off   Ларелея

Ларелея

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 50 сообщений
  • Дети:Леонид 29.04.2009г. Александра 29.07.2013г.

Опубликовано 14 Март 2014 - 02:46

Хочу рассказать о том, как мы ввели в прикорм пюре. Начнём сначала.
Как и у многих, у нашей дочурки была проблема со стулом,в следствии чего им с животиком, ну или наоборот. Наша добрая тётя педиатр,посоветовала давать по ложечке пюре чернослива. Постоянные клизмы,естественно тоже не вариант, поэтому я и согласилась на пюре. В этом и есть моя основная ошибка! Через некотороое время,мы ввели ещё некоторые виды пюре - овощи и т.д. После ввода трёх видов пюре,на теле моей малышки появилась сыпь. Решили,что потничка. Потом я исключила бальзам ополаскиватель, потом поменяла подгузники, и много чего ещё. Про пюре я даже и подумать не могла, потому что доня их с таким удовольствием лопата. Но все же. Как только мы исключили пюре, сыпь, которая к этому времени уже стала жуткой по виду,начала потихонечку затихать. Возможно,что это просто наша реакция такая, а возможно и прекрасное и волшебное пюре,которое без консервантов, соли и всего остального. Все лучшее? детям....
зачем я это написала? у многих деток кожная реакция,многие мамочки спрашивают себя, что делать? Может быть мой опыт поможет кому.........
МЫ ВСЕ ЕЩЁ ДЕТИ, ВОТ ТОЛЬКО НЕМНОГО ПОВЗРОСЛЕЛИ!

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.