Перейти к содержимому

Close

Фото
* * * * * 1 голосов

Прикорм: баночный или домашний?

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
205 ответов в теме

#21 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 447 сообщений
  • Я в Инстаграм
  • Дети:Дима 15.07.2007 5:55 49/2900, Даша 18.06.2014 10:05 51/2900

Опубликовано 01 Июль 2010 - 03:09

Цитата(Елена Мерещак @ 8.6.2009, 1:15) 
Мы начинали с цветной капусты и кабачка, позже - брокколи, тыква, картошка, морковка, и т.п. (уже точно не помню, в каком порядке, но все это - фирмы "Тёма")
До сих пор любимая пюрешка Димчика - цветная капуста (наш самый первый прикорм)! И Дим любит ее только фирмы Тёма, ну может и цвет. капусту поесть Фруто Няню. То же пюре других фирм не ест. Да я сама пробовала - мне не нравится. По всему городу ищем и скупаем для него Тёмину цв. капусту))

А позже Дим полюбил брокколи, мог 2-3 банки подряд съесть.

Изменено: Anna Pitaleva, 20 Ноябрь 2016 - 12:38

b2_4_5_0_0_00AFFA_5C5C5C_Gabriola_12_id1

b2_3_43_0_0_0590FA_FA05B9_ComicSansMS_8_

С ветром в душе, с солнцем в сердце, с искорками звезд в глазах, с луною над головой!

Пожалуйста, поделитесь:

#22 Off   Катя (Катейко)

Катя (Катейко)

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 221 сообщений

Награды

Опубликовано 01 Июль 2010 - 03:10

на начало прикорма, однозначно - баночный (особенно в нашем случае - )
теперь уже, вкусы деток определяются, кушать стали по-больше, и - чтобы не разориться на баночках, а позже и на коробках с кашей - буду готовить!Вот прям с этих выходных и начну (когда папочка дома. иначе - засада полная, н е к о г д а!)
А ещё мы для этого дела блендер купим - и овощи, и крупы молоть p09072.gif

PS из баночного покупаем Гербер и Тёму

Изменено: Катя (Катейко), 01 Июль 2010 - 03:12

#23 Off   Елена Г.

Елена Г.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 249 сообщений
  • Дети:~МаТвЕйЧиК~ - 21.12. 2007 года ~АмАлИя~ 08.11.2013 года

Награды

Опубликовано 01 Июль 2010 - 03:12

Цитата(V_i_k_a @ 1.7.2010, 14:28)  
У нас начало прикорма выпало на лето, поэтому пюре делала сама из свежих овощей с дачи. Готовилось очень быстро и получалось вкусно. На дно маленькой кастрюльки наливала немного воды, потом опускала порезанные крупно овощи (морковь или кабачки, или цветная капуста) и тушила на медленном огне. После перетирала и добавляла в пюре на выбор: масла, молока, вареный яичный желток или мясное пюре (после введения желтка и мяса). Проблем с аппетитом у дочки тогда не было!

Всю осень овощи использовали свои (тыквы, кабачки, морковь и т.д.), а зимой постепенно перешли на замороженные овощи (цветная капуста, брокколи, зеленый горошек и т.д.).

Баночные овощи практически не ели, покупали только в поездки или в гости. По вкусу они, к сожалению, не такие вкусные, как домашние, и к тому же дорогие.

Я в такой супик еще картофелинку добавляла, но маленькую. Взбивала все миксером или если не шуметь когда спит то толкушкой.
А у меня еще вопрос: а вы солили? Я чуть-чуть добавляла, а педиатр за это меня ругала, но ведь постное не очень вкусное. p09086.gif

Изменено: Anna Pitaleva, 20 Ноябрь 2016 - 12:39

#24 Off   V_i_k_a

V_i_k_a

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 156 сообщений

Опубликовано 01 Июль 2010 - 03:53

Цитата(Катя (Катейко) @ 1.7.2010, 15:10) 
на начало прикорма, однозначно - баночный (особенно в нашем случае -  
теперь уже, вкусы деток определяются, кушать стали по-больше, и - чтобы не разориться на баночках, а позже и на коробках с кашей - буду готовить!Вот прям с этих выходных и начну (когда папочка дома. иначе - засада полная, н е к о г д а!)
А ещё мы для этого дела блендер купим - и овощи, и крупы молоть  

О, блендер - это вещь! :-) Овощи, фрукты и так можно потолочь, а вот мясное пюре (вареное мясо+бульон) такое однородное только блендером получается :-) Да и супы-пюре потом можно будет делать.

#25 Off   V_i_k_a

V_i_k_a

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 156 сообщений

Опубликовано 02 Июль 2010 - 12:17

Цитата(ЕЛЕНА ГРИН @ 1.7.2010, 15:12)  
Я в такой супик еще картофелинку добавляла, но маленькую. Взбивала все миксером или если не шуметь когда спит то толкушкой.
А у меня еще вопрос: а вы солили? Я чуть-чуть добавляла, а педиатр за это меня ругала, но ведь постное не очень вкусное.  

Я сейчас даже не вспомню, с какого возраста стала добавлять соль... Первое время, конечно, без соли давала.

#26 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • 21 447 сообщений
  • Я в Инстаграм
  • Дети:Дима 15.07.2007 5:55 49/2900, Даша 18.06.2014 10:05 51/2900

Опубликовано 02 Июль 2010 - 01:04

Цитата(ЕЛЕНА ГРИН @ 1.7.2010, 15:12)  
но ведь постное не очень вкусное.  

Это для нас, привыкшим к соли - невкусное, а для малышей - очень даже вкусно, я думаю:)

b2_4_5_0_0_00AFFA_5C5C5C_Gabriola_12_id1

b2_3_43_0_0_0590FA_FA05B9_ComicSansMS_8_

С ветром в душе, с солнцем в сердце, с искорками звезд в глазах, с луною над головой!

#27 Off   Даша

Даша

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 473 сообщений
  • 354662366

Опубликовано 02 Июль 2010 - 01:12

Я проголосовала за вариант приготовления в домашних условиях. Капусту брокколи варю взбиваю на блендере, получается такая воздушная масса, сын всегда ее ест, нравится, а сейчас стала добавлять туда немного творога, и тоже ест, а отдельно плюется, не ест творог, мясо еще до года попробовала покупала практически не ест, поэтому также в блендере немножко и даю. Супчики, каши все варю сама! И занимает не много времени.

#28 Off   Мила Халина

Мила Халина

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 129 сообщений
  • Дети:дочка Анастасия

Опубликовано 02 Июль 2010 - 06:07

мы с 5,5 мес. начали вводить прикорм: сначала овощные, потом фруктовые пюре и каши.
Сейчас нам 9 мес и я НИЧЕГО пока не готовила ребенку сама. Может это и плохо.
Просто я вижу, что все баночные пюрешки дочка кушает с аппетитом...да и педиатр знакомая сказала, что "как можно дольше кушайте готовые пюрешки", а то в домашнюю еду то сахар добовим...то соль... да и в пюрешках есть все питательные вещества.

#29 Off   Анна М.

Анна М.

Вопросы питания, Искусственное вскармливание

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 643 сообщений
  • 251964460
  • Дети:Роман 12.09.2010.рост 53 , вес 3375

Опубликовано 03 Июль 2010 - 10:24

Цитата(Елена Мерещак @ 1.7.2010, 15:08)  
В этом лукошке че попало напихано - крахмал, сахар, соль, масло, сливки и т.п.((( Мы покупали в основном Тип-топ (потом эта фирма стала Тёмой), Бич нат, Фруто-няню.

не, я выбирала только однокомпонентные - там только овощ и вода. но вот те пюрэ которые многокомпонентные - там действительно и соль и крахмал и еще какая-то гадость, мы такие не брали.  

Изменено: Anna Pitaleva, 20 Ноябрь 2016 - 12:40

Опубликованное фото

#30 Off   Инна Т.

Инна Т.

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 265 сообщений

Опубликовано 03 Июль 2010 - 12:37

Я за домашнее приготовление, но например, сейчас своих фруктов нет, а магазинные уж точно ничего полезного не содержат, поэтому пока кормимся из баночек.
Старшему сыну свои яблочки ложечкой скоблила и давала, ему нравилось.

5f5ebc8a9e978b59bd5ba96035bdb0d3.gif

#31 Off   мама света

мама света

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 224 сообщений

Опубликовано 03 Июль 2010 - 01:16

Я проголосовала 50х50. Зимой-Весной (когда мы стали прикармливаться) нормальных овощей выращенных у себя, уже нет, или они плохие. Про фрукты я уж и не говорю. Поэтому я покупала баночки на прикорм. А вот как только пойдут в огороде овощи-фрукты, то тогда буду готовить сама. С кашами другая история. Есть время – варю. Нет времени – коробочные.

Опубликованное фото

#32 Off   Таня Патрушева

Таня Патрушева

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 291 сообщений
  • 562282377
  • Дети:Макс 27.07.09

Опубликовано 07 Июль 2010 - 03:21

Проголосовала 50х50, так как стараюсь делать из свежих фруктов и овощей, но иногда не успеваешь и приходится использовать удобный баночный, главное выбрать хорошее пюре чтобы ребенку нравилось. Да и если честно овощи мы покупаем в магазине, вот если бы они с собственного огорода были тогда конечно, экологически чистые и свои.
Каши мы едим только из круп, просто коробочные сын категорически не ест, кроме одной-двух.
Опубликованное фото

#33 Off   Аня С.

Аня С.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 728 сообщений
  • Я ВКонтакте
  • Дети:Два сыночка - Серж и Николя!

Опубликовано 07 Июль 2010 - 03:56

Я однозначно за домашнее приготовление, но по факту получается 50х50: когда времени совсем нет - беру готовое, каши тоже стараюсь варить сама. Хотя сейчас мы как-то больше с сыном едим из одной кастрюльки (поэтому и готовить стараемся полезно)

#34 Off   АВера

АВера

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 896 сообщений

Награды

Опубликовано 07 Июль 2010 - 11:59

Цитата(Елена Мерещак @ 2.7.2010, 13:04)  
Это для нас, привыкшим к соли - невкусное, а для малышей - очень даже вкусно, я думаю:)

+1

Цитата(Анна Маух @ 3.7.2010, 10:24)  
не, я выбирала только однокомпонентные - там только овощ и вода. но вот те пюрэ которые многокомпонентные - там действительно и соль и крахмал и еще какая-то гадость, мы такие не брали.  

уже не раз пробовали многокомпонентые, но мне даже на запах они не нравятся. И дочка меня в этом поддерживает.

Проголосовала 50*50. Фруктовые пюре мы ни магазинные, ни домашние не едим. Капусту-картошку-марковку варю сама, разминаю ложкой (если крупно, то еще миксером домалываю). Без капусты вообще еда-не еда. Хоть магазинной, хоть домашней. А вот каши домашнего приготовления не хотим. Кушаем коробковые магазинные. Как и другую молочную пищу - творожок, ийогурт. В домашнем варианте молоко принимает только в качестве основы для магазинной каши, во всем остальном сразу распознает и плюется (даже в толченной картошке   ).

#35 Off   Настя М.

Настя М.

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 528 сообщений
  • Дети:любимые сыночки

Награды

Опубликовано 18 Июль 2010 - 10:51

Проголосовала 50*50...Мы покупали фруктовое пюре (фруто няню),мясо (тёму),каши в коробках...Овощи всегда готовила сама...Мой сын не хотел кушать кашки и мясо собственного приготовления,поэтому долго покупали,а вот овощи наоборот-баночными плевался...Я когда у педиатра интересовалась,что лучше-готовая продукция,или приготовленная в домашних условиях-она советовала готовую(ещё и от того,что у сыночка до 4,5 месяцев сильно болел животик)...Где-то с 2-х лет  сын стал кушать всё домашнее.

#36 Off   Катя (Катейко)

Катя (Катейко)

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 221 сообщений

Награды

Опубликовано 18 Июль 2010 - 01:57

Цитата(Катя (Катейко) @ 1.7.2010, 15:10)  
на начало прикорма, однозначно - баночный (особенно в нашем случае -  
А ещё мы для этого дела блендер купим - и овощи, и крупы молоть  

ну вот, прошло время....
Кашу - гречневую из коробочки развожу водичкой и добавляю грудное молочку - лопают оба! Покупаю Малютку.
Кстати, а КАК вы кормите варёной кашкой - перемалываете крупу прежде чем варить? (нам ещё 7 мес, рано говорить о "настоящей" каше)
Пюре (пока только овощное) - пробую молоть миксером кабачок (он мягче всего) но сын всё-равно плюётся((( Так что иногда в "свой" кабачок добавляю баночную тыкву,или броколи, а чаще - только баночное кушаем.......

#37 Off   Клевцова Нина

Клевцова Нина

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 828 сообщений
  • 377695227
  • Дети:Максимка 24.09.2008

Награды

Опубликовано 18 Июль 2010 - 04:09

Цитата(Катя (Катейко) @ 18.7.2010, 13:57)  
Кстати, а КАК вы кормите варёной кашкой - перемалываете крупу прежде чем варить? (нам ещё 7 мес, рано говорить о "настоящей" каше)

Мы с 8 месяцев стали пробовать "домашнюю" кашу. Нам наш педиатр посоветовала купить не крупу, а хлопья (мы брали наши алтайские, смесь 3 и 5 злаков, можно начать с одного злака).Хлопья надо перемолоть (мы в кофемолке) и в кипящее молоко. Я еще добавляю половинку бананчика, мелко порезанного. Каша от него становится сладкой и сахара не надо! В самом конце добавить кусочек сливочного масла. Вкуснота!!! (а главное готовится 2 минуты)  

Опубликованное фото

#38 Off   Таня Патрушева

Таня Патрушева

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 291 сообщений
  • 562282377
  • Дети:Макс 27.07.09

Опубликовано 18 Июль 2010 - 10:59

Цитата(Катя (Катейко) @ 18.7.2010, 13:57)  

Мы покупали несколько видов каш в коробке. Что-то понравилось, а некоторые даже в рот брать не стал. Кофемолки у нас нет, есть измельчитель, но он крупы не берет, поэтому пока давали коробочные(пытались давать:)). А как подросли стала варить каши так и потом уже измельчать готовые, но сын любит чтобы гречка например была нормальная, а не перемолотая. Хотя что еще такая малявка может понимать, вроде молотая должна быть удобнее для еды, ан нет фигушки.
И как не странно наш не любит когда добавляю фрукты в каши, сама пробую вкуснятина, сама бы и съела, не а раздельно и точка, это он наверно в папу пошел, тот тоже любит все отдельно кушать :)

Изменено: Anna Pitaleva, 20 Ноябрь 2016 - 12:41

Опубликованное фото

#39 Off   Белая

Белая

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 288 сообщений
  • Дети:Дочка,3 годика

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 06:39

мы начинали вводить прикорм только баночный,после 7-8 мес сама овощи варила некоторые,к году супы стала варить овощные,после года мясные некрепкие,сейчас до сих пор питаемся 20 на 80)20%-покупаем,80% дома делаю сама..
Опубликованное фото

#40 Off   Маришулька

Маришулька

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 64 сообщений
  • Дети:Степан, 3360гр, 51см

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 03:36

Я пока сама готовлю кашки, творожок, компотик, тыквенное пюре, броколли и цветную капусту (покупаем Хортекс), картошку сын не хочет есть, а на морковь-аллергия. Фруктики -покупаю, едим фтутоняню и спеленок. Скоро будем пробовать мясо, планирую баночное давать

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.