Перейти к содержимому

Close

Фото
- - - - -

Педагогический прикорм. За и против!

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
65 ответов в теме

#41 Off   Настя М.

Настя М.

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 528 сообщений
  • Дети:любимые сыночки

Награды

Опубликовано 18 Июль 2010 - 10:33

Я против педагогического прикорма...Очень долго готовила ребёнку отдельно...Т.к.мы были на грудном вскармливании (молока хватало,вес набирали хорошо),первый прикорм ввели в 6 мес.Затем постепенно новые продукты(но по возрасту)...Меня всегда удивляло,когда сидит ребёнок 7-8 месяцев,а ему с общего стола-картошку жареную с грибочками и т.д.,-он же попросил....ну не понимаю я этого...Всему своё время...

Пожалуйста, поделитесь:

#42 Off   Таня Патрушева

Таня Патрушева

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 291 сообщений
  • 562282377
  • Дети:Макс 27.07.09

Опубликовано 18 Июль 2010 - 11:05

Цитата(Наст @ 18.7.2010, 10:33) <{POST_SNAPBACK}>
Меня всегда удивляло,когда сидит ребёнок 7-8 месяцев,а ему с общего стола-картошку жареную с грибочками и т.д.,-он же попросил....ну не понимаю я этого...Всему своё время...

Это бы и меня удивило. Такое мы не даем ребенку. Это для него не по годам и не для его желудочка. Может повторюсь, но мы если что-то такое едим (хочется иногда и жаренной картошечки), в таком случае ребенку даю совсем другую еду, да отдельно готовлю. И не могу сказать, что у нас полностью 100% ребенок ест с нашего стола. Просто когда сами едим полезную пищу(овощи на пару, котлетки куринные на пару и т.д.) даем попробовать и все :))) А готовлю я так частенько.
Опубликованное фото

#43 Off   АВера

АВера

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 896 сообщений

Награды

Опубликовано 18 Июль 2010 - 11:32

Цитата(Таня Патрушева @ 18.7.2010, 23:05) <{POST_SNAPBACK}>
Это бы и меня удивило. Такое мы не даем ребенку. Это для него не по годам и не для его желудочка. Может повторюсь, но мы если что-то такое едим (хочется иногда и жаренной картошечки), в таком случае ребенку даю совсем другую еду, да отдельно готовлю. И не могу сказать, что у нас полностью 100% ребенок ест с нашего стола. Просто когда сами едим полезную пищу(овощи на пару, котлетки куринные на пару и т.д.) даем попробовать и все :))) А готовлю я так частенько.

+1. Пока тему здесь не прочитала, даже не знала, что мы на педогогическом прикорме. Кушаем так же, как Таня описала. Вчера были вареники - дочка их не ест, ей готовила отдельно супик. Сегодня у нас суп из свежих овощей - почему бы и не покормить дочку витаминками из общей кастрюли?

#44 Off   Наташа М.

Наташа М.

VIP

• Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 444 сообщений

Награды

Опубликовано 01 Январь 2011 - 06:38

Я за педагогический прикорм, начинала понемногу с 6 месяцев вводить то, что едим сами; отщипывала понемногу от фруктов или овощей, несколько крупинок каши... (как Елена М. пишет) А вот мясо всё же ложками вводила, из консервов (сами мы с мужем не очень часто едим мясо, но и не вегетарианцы smile_vesna.gif ). Сейчас сыну 1 год 4 месяца. Если едим то, что можно ребёнку его возраста: варёные овощи, каши, супы, фрукты, даю смело и сыну, а если чего жареного, то, конечно, готовлю детское. Правда, разленилась чего-то, каши из коробок всё чаще готовлю сыну.

Изменено: Наташа М., 01 Январь 2011 - 06:40

Опубликованное фото

#45 Off   samalen

samalen

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 580 сообщений

Награды

Опубликовано 08 Январь 2015 - 03:21

Со мной в рд девочка лежала. Практиковала педприкорм на вторые сутки - печеньку дала пооблизывать).

#46 Off   samalen

samalen

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 9 580 сообщений

Награды

Опубликовано 08 Январь 2015 - 03:21

А если по теме, то :9100_8:

#47 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • 21 447 сообщений
  • Я в Инстаграм
  • Дети:Дима 15.07.2007 5:55 49/2900, Даша 18.06.2014 10:05 51/2900

Опубликовано 08 Январь 2015 - 05:21

Со мной в рд девочка лежала. Практиковала педприкорм на вторые сутки - печеньку дала пооблизывать).

Опубликованное фото Ну не на второй же день! Поди щас уже пельменями кормит... :durdom:
  • VLADLENA* это нравится

b2_4_5_0_0_00AFFA_5C5C5C_Gabriola_12_id1

b2_3_43_0_0_0590FA_FA05B9_ComicSansMS_8_

С ветром в душе, с солнцем в сердце, с искорками звезд в глазах, с луною над головой!

#48 Off   samalen

samalen

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 9 580 сообщений

Награды

Опубликовано 08 Январь 2015 - 05:25

Опубликованное фото Ну не на второй же день! Поди щас уже пельменями кормит... :durdom:

Ну она удивительная мамочка))). Первого кормила с двух месяцев соками, с четырех кашами и т. д. Я уж не стала спорить...

#49 Off   Аллочка

Аллочка

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 923 сообщений

Награды

Опубликовано 08 Январь 2015 - 06:46

Ну она удивительная мамочка))). Первого кормила с двух месяцев соками, с четырех кашами и т. д. Я уж не стала спорить...

ой,я знаю одну такую...дальняя родственница,родила в 16 лет...ну с мамашей на пару и кормили сына, в 6 месяцев пельмени с хлебом, плов, тор медовик (это все лично при мне было)..а потом дружно удивлялись. на че это у ребенка диатез вылез?

#50 Off   Марина Прокошина

Марина Прокошина

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 054 сообщений
  • Дети:Роман, 3800/52 15.04.2008 в 12:20 мск и Денис, 3700/50 14.06.2013 в 12:35 нск

Награды

Опубликовано 28 Январь 2015 - 02:44

Ну я давала обоим по папе капелек натурального сока в 3,5 месяца, И ничего. Печеньки облизывали детские с 5 месяцев, они растворяются. Младшего кормила с общего стола с года (без жареного, острого и пр., конечно же), прекрасно растёт ребёнок без аллергии. Так что если не злоупотреблять - я за. Пельмени, кстати, сейчас ест, вареники тоже))

b2_3_55_119_120_420117_420117_TimesNewRo

2_11_62_804296_Arial_8_id845_1355443200_
5_24_0_0F0F42_TimesNewRoman_10_id1816_14

#51 Off   samalen

samalen

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 9 580 сообщений

Награды

Опубликовано 28 Январь 2015 - 05:58

Представляете! На днях созванивались. Она ведь сына кормит печенькми и мясом! Говорит: пережевываю и даю! :p09052:
Детям нашим нет и полутора месяцев. Молоко у них пропало...

Вот это педприкорм)

#52 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • 21 447 сообщений
  • Я в Инстаграм

Опубликовано 28 Январь 2015 - 06:04

Молоко у них пропало... Вот это педприкорм)

Да уж... педприкорм возможен только при ГВ!

С ветром в душе, с солнцем в сердце, с искорками звезд в глазах, с луною над головой!

#53 Off   Lipok

Lipok

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 11 479 сообщений
  • Дети:доченька Василиса Распрекрасная 22.03.09, сыночек дядя Фёдор 01.12.11.

Награды

Опубликовано 28 Январь 2015 - 08:11

Не дошло...в месяц пережёванные пельмени?
Совсем не дошло, что то....в МЕСЯЦ???

бред про месяц и так понятен...что я не допоняла вероятно...

как вообще пережеванную пищу можно давать? Фууу...неперевариваю когда соски и бутылочки мамы облизывают...все микробы и бацилы изо рта свои...да и кариез какой-нибудь в придачу...представила, аж затошнило)))
  • Елена Мерещак, Ольга Коркина, Аллочка и еще одному это нравится

1404168.jpg

Линейка: Сынок Фёдор Евгеньевич))) День рождения 1 декабря ... 

картинка с изображением строительной техники на фоне авторезины... 

#54 Off   samalen

samalen

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 9 580 сообщений

Награды

Опубликовано 28 Январь 2015 - 08:58

@Lipok,
Ну тут два шокирующих момента - мясо в месяц с небольшим, еще и пережеванное!
Так говорит, что стул у них нормальный и вообще приучают ко взрослой еде и ребенок доволен....

#55 Off   Lipok

Lipok

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 11 479 сообщений
  • Дети:доченька Василиса Распрекрасная 22.03.09, сыночек дядя Фёдор 01.12.11.

Награды

Опубликовано 28 Январь 2015 - 09:30

Мне стало страшно и стала набирать в гугле что то типа...что будет если дать месячному малышу мясо..прикиньте...повылазило...
"Как кормить щенка лабрадора", "коррм для котят в месяц"...))))))

При слове "ребенок" появляется только сочетания "мясо" и "7-8 месяцев"... нигде не нашла раньше...

а вообще, что будет то? Понятно, что абсурд и идиотизм, понятно, что нельзя...а почему?
  • Елена Мерещак это нравится

1404168.jpg

Линейка: Сынок Фёдор Евгеньевич))) День рождения 1 декабря ... 

картинка с изображением строительной техники на фоне авторезины... 

#56 Off   lenusya81

lenusya81

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 461 сообщений
  • Дети:ТРИ лапочки-дочки

Награды

Опубликовано 28 Январь 2015 - 10:47

а вообще, вроде как пока у ребенка нет зубов, он физиологически не готов к иной пище акромя молока (соотв. смеси), иная пища - чрезмерная нагрузка на желудочно-кишечный тракт, чреватая возникновением проблем в данном тракте и аллергической реакции (не обязательно сразу, может и в более зрелом возрасте выстрелить), ну и еще чего-то. кажись у Комаровского же и читала. так вот у него же была фраза про то, что педприкорм не имеет отношения к прикорму вообще, т.к. первый предполагает опробывание - в чрезвычайно малых "дозах" того, что ест и мама, а второй - постепенную замену кормлений на обычную пищу (и не важно спец. детское питание из баночки или из "общей кастрюли" в пределах разумной диеты). Ну а появились зубки, есть чем жевать, значит организм готов и яблочко погрызть, и мяско переварить.

Изменено: lenusya81, 28 Январь 2015 - 10:49

#57 Off   Ksusha P.

Ksusha P.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 854 сообщений
  • Дети:мама теплого комочка Алешки

Награды

Опубликовано 28 Январь 2015 - 10:52

а вообще, что будет то? Понятно, что абсурд и идиотизм, понятно, что нельзя...а почему?

ну наверное хотя бы подавиться может... а учитывая что детки срыгиваю из-за воздуха, получается что даже тут еще не совсем корректно у них получается кушать молоко...
ну и мясо считается тяжелый продукт для пищеварения...аллерген... читала, что примерно в пол года повышается активность пищеварительных ферментов, которые видимо мясо и расщепляют.... а до этого времени наверное их не достаточно... вот и можно заработать всякие проблемы с поджелудочной, печенью, кишечником, почками (большое количество белка)...

#58 Off   lenusya81

lenusya81

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 461 сообщений
  • Дети:ТРИ лапочки-дочки

Награды

Опубликовано 28 Январь 2015 - 11:17

почитала щас про педприкорм подробнее немножко - оказывается те кто его "придумал" также говорили о том, что месяцев до пяти - только мамино молоко (если не получилось - смесь), т.к. к другой пище ребенок еще не готов. потому те мамочки которые в ребенкин месяц мяско пережевывают и пихают ему в рот занимаются чем угодно, но только не педприкормом. а еще и учитывая то, что педприкорм подразумевает то, что мама садится кушать за стол, берет ребенка на руки чтобы показать ему что есть на столе и предложить ему попробовать эту пищу (значит он должен сидеть у нее на коленях, уметь это - опять же 5-6 месяцев, не раньше), пища дается в том виде в каком ее едят взрослые - не жевать, не измельчать в пюре, а дать в ручку кусочек - и пусть сосет или грызет, т.е. познает... Мне теперь интересно - моя доча почти сразу отказалась от пюреобразной еды наотрез (а прикорм мы начали где-то в 6-7 мес), ест только если кусочки овощей, лапша, каша крупинками (гречка или рис не на молоке), мясо кусочками, печеньки, фрукты целиком (только без кожуры)... и при этом до сих пор в 1,5 года активно на груди, поэтому отдельно еду ей вообще не готовлю, пюрешки не покупаю - это похоже тоже можно назвать педприкормом?! вот только едим мы тоже почти сразу не на коленях у мамы, а на своем стуле, из своей тарелки и сами ложкой или вилкой))) а я то считала это обычным прикормом)))
  • Елена Мерещак это нравится

#59 Off   samalen

samalen

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 9 580 сообщений

Награды

Опубликовано 29 Январь 2015 - 12:31

@lenusya81,
Эта мамочка вряд ли вообще слышала о понятии педприкорма (образование и соц. уровень не очень...). Это я так, тему развила уже в другом русле.

Про мясо. Меня перестали кормить грудью в 4 мес., т.к. мама попала в больницу. Так папа меня мясом прикармливал! Какие последствия? Даже не знаю...

#60 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • 21 447 сообщений
  • Я в Инстаграм

Опубликовано 29 Январь 2015 - 12:35

Про мясо. Меня перестали кормить грудью в 4 мес., т.к. мама попала в больницу. Так папа меня мясом прикармливал! Какие последствия? Даже не знаю...

Нас всех кормили тем, чем удавалось, и вроде ничего - живем) Но у нас в классе 90% были с гастритами и подобными...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.