Перейти к содержимому

Close

Фото
* * * * * 1 голосов

Основные правила введения прикорма

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
43 ответов в теме

#21 Off   Asy

Asy

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 046 сообщений
  • Дети:2 лапочки-доченьки

Награды

Опубликовано 29 Сентябрь 2016 - 08:44

Вчера))С удовольствием покатала во рту и выплюнула, во второй раз проглотила. Давно уже проявляла интерес, чего это родня такое в рот толкает)))
Немного беспокойство было, постаралась не на голодный желудок дать, то есть грудь поела, прошло минут 40, дали прикорм и минут через 40 потом титю.

Опубликованное фото

Пожалуйста, поделитесь:

#22 Off   Даша По

Даша По

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 649 сообщений
  • Дети:Алиса

Награды

Опубликовано 29 Сентябрь 2016 - 08:47

Вчера))С удовольствием покатала во рту и выплюнула, во второй раз проглотила. Давно уже проявляла интерес, чего это родня такое в рот толкает)))
Немного беспокойство было, постаралась не на голодный желудок дать, то есть грудь поела, прошло минут 40, дали прикорм и минут через 40 потом титю.

А как кормить,когда детки не сидят? Я думаю в автолюльке попробовать,чтобы лёжа не пихать. Или удобно лёжа?

3_12_0_FA0557_Arial_8_id1686_1463356800_

#23 Off   Asy

Asy

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 046 сообщений

Награды

Опубликовано 29 Сентябрь 2016 - 09:01

Ну в принципе мы полусидя, то есть я держу, доча кормит, а про автолюльку не знаю, можно попробовать наверное. Лежа не даю, может подавиться.

Опубликованное фото

#24 Off   Даша По

Даша По

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 649 сообщений

Награды

Опубликовано 10 Октябрь 2016 - 10:55

Ну в принципе мы полусидя, то есть я держу, доча кормит, а про автолюльку не знаю, можно попробовать наверное. Лежа не даю, может подавиться.

Нам совсем скоро 5 месяцев, тоже хочется начать прикорм вводить, больше даже от того, что за ночь кормлю дочь 2 раза, она просто не наедается с вечера, засыпает на тите. Т.е. в 21,30, в 1,30 где-то, в 5,30 и около 8,00 подъем, в будущем думаю кашку какую-нибудь в ночь давать, чтобы хоть полуночное исключить. А вы с какого овоща начали?

• felizliza это нравится

#25 Off   Asy

Asy

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 046 сообщений

Награды

Опубликовано 11 Октябрь 2016 - 08:55

Рекомендуют в первой половине дня начинать давать прикорм, во 2-3 кормление,мы, правда, часто позже давали-ждали старшую со школы.
Начали с кабачка, сегодня планирую картошечку дать попробовать, неделю после прививки ждали.
А про ночные кормления-это ж норма! Ребенок становится больше, ему больше молочка надо, он и кушает чаще. Сейчас организм перестроится немного у вас, молока больше станет и все встанет на свои места. Мы все чаще стали вместе спать всю ночь, я и не контролирую, сколько раз она кушала, бывает сама найдет. Так что из-за ночных кормлений не спешите вводить прикорм. Мы по весу смотрели, в 5 месяцев стали меньше набирать, чем обычно, тогда и решили, что пора.
Знакомая наша- на искусственном питании, ей с каш рекомендовали начать прикорм.Индивидуально все.

Опубликованное фото

#26 Off   Даша По

Даша По

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 649 сообщений

Награды

Опубликовано 11 Октябрь 2016 - 09:03

Рекомендуют в первой половине дня начинать давать прикорм, во 2-3 кормление,мы, правда, часто позже давали-ждали старшую со школы.
Начали с кабачка, сегодня планирую картошечку дать попробовать, неделю после прививки ждали.
А про ночные кормления-это ж норма! Ребенок становится больше, ему больше молочка надо, он и кушает чаще. Сейчас организм перестроится немного у вас, молока больше станет и все встанет на свои места. Мы все чаще стали вместе спать всю ночь, я и не контролирую, сколько раз она кушала, бывает сама найдет. Так что из-за ночных кормлений не спешите вводить прикорм. Мы по весу смотрели, в 5 месяцев стали меньше набирать, чем обычно, тогда и решили, что пора.
Знакомая наша- на искусственном питании, ей с каш рекомендовали начать прикорм.Индивидуально все.

Начинать тоже будем с пюре, потом потихоньку к кашам, она у меня крупненькая, и последнее время стало казаться,что не наедается, посмотрим на приёме,сколько набрала за месяц.Спим почти всегда раздельно,но рядом, просыпаюсь когда пыхтеть начинает )) Пюре барочное давали или сами делали?

#27 Off   Asy

Asy

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 046 сообщений

Награды

Опубликовано 11 Октябрь 2016 - 09:27

Начинать тоже будем с пюре, потом потихоньку к кашам, она у меня крупненькая, и последнее время стало казаться,что не наедается, посмотрим на приёме,сколько набрала за месяц.Спим почти всегда раздельно,но рядом, просыпаюсь когда пыхтеть начинает )) Пюре барочное давали или сами делали?

Я ярая противница банок и коробочного питания для детей, по-моему, для животных применим такой вид питания, когда достал, насыпал и дал. Не говорю, что мы вообще не ели из банок, 2 раза на улице покупала, давала, ребенок сам не стал(это про старшую). От соков тоже отказались от детских, потому что сам сок в принципе сделан из гадости, а не из "деревенских" яблок, как обещают нам, доверчивым :a (19): .
Это только мое мнение и мои дети, никого не призываю, но просто это удобно, и не более, ни капли не полезнее. Сижу дома, поэтому нахожу время для приготовления своим детям натур продукта.
Знаю одну маму, которая уверяет, что коробочная каша обогощеннее и лучше..(простите, это уже на оффтоп меня потянуло), и она в это верит! Вот что делает реклама... 

Опубликованное фото

#28 Off   Катя (Катейко)

Катя (Катейко)

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 221 сообщений

Награды

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 08:59

Я ярая противница банок и коробочного питания для детей, по-моему, для животных применим такой вид питания, когда достал, насыпал и дал. Не говорю, что мы вообще не ели из банок, 2 раза на улице покупала, давала, ребенок сам не стал(это про старшую). От соков тоже отказались от детских, потому что сам сок в принципе сделан из гадости, а не из "деревенских" яблок, как обещают нам, доверчивым :a (19): .
Это только мое мнение и мои дети, никого не призываю, но просто это удобно, и не более, ни капли не полезнее. Сижу дома, поэтому нахожу время для приготовления своим детям натур продукта.
Знаю одну маму, которая уверяет, что коробочная каша обогощеннее и лучше..(простите, это уже на оффтоп меня потянуло), и она в это верит! Вот что делает реклама... 

а почему бы и нет ? если производитель кладёт в кашу заявленное, то она точно обогащённее,чем простая крупа. Если уж на то пошло, и рис полезнее не обычный белый, а чёрный, и овёс пророщенный, а не геркулес...))))))))

#29 Off   Asy

Asy

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 046 сообщений

Награды

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 09:02

а почему бы и нет ? если производитель кладёт в кашу заявленное, то она точно обогащённее,чем простая крупа. Если уж на то пошло, и рис полезнее не обычный белый, а чёрный, и овёс пророщенный, а не геркулес...))))))))

Так не малышу ж... Обогащен витаминами-это значит туда насыпали химических витамини всё,ИМХО :at: . А может они ему не нужны,или передоз?Значит доза ну очень маленькая :p09086: .

Опубликованное фото

#30 Off   Даша По

Даша По

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 649 сообщений

Награды

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 09:11

Так не малышу ж... Обогащен витаминами-это значит туда насыпали химических витамини всё,ИМХО :at: . А может они ему не нужны,или передоз?Значит доза ну очень маленькая :p09086: .

Asy, где покупаете кабачки? Хочу в зиму заготовить , не знаете как лучше: в сыром виде или уже готовые?

#31 Off   Asy

Asy

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 046 сообщений

Награды

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 09:21

Asy, где покупаете кабачки? Хочу в зиму заготовить , не знаете как лучше: в сыром виде или уже готовые?

Сами на грядке растили, морозилку специально купили, утрамбовали всем, чем можно ребенка прикармливать. Сырые, мою, счищаю кожуру, кружками режу и в пакет.

• Даша По это нравится
Опубликованное фото

#32 Off   Катя (Катейко)

Катя (Катейко)

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 221 сообщений

Награды

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 11:00

Даша, забери у меня парочку, если надо!)

пиши Лс если что, мы в центре живём. выращенные на грядке кабаки  - у нас в таком кол-ве не съедаются, хоть и угощаем родню)

#33 Off   Даша По

Даша По

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 649 сообщений

Награды

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 11:20

Даша, забери у меня парочку, если надо!)

пиши Лс если что, мы в центре живём. выращенные на грядке кабаки  - у нас в таком кол-ве не съедаются, хоть и угощаем родню)

Спасибо, даувай!)) -Как говорит одна моя знакомая маленькая девочка! Щас напишу))

• Катя (Катейко) это нравится

#34 Off   Анастасия_Горобивская

Анастасия_Горобивская

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 33 сообщений

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 09:19

Здравствуйте, девочки! Нам 5 мес. И уже как месяц кушаем кашу по 100 гр. в день, педиатр сказала, что заменяем одно кормление. Я хочу начать вводить овощи, но не понимаю, что значит постепенно увеличивать, каждый день давать больше, пока всю банку съедать не будет...или по ложке каждый день, и через 5-7 дней Новый продукт? Когда например я хочу ввести брокколи после кабачка, я его заменяю или даю вместе? Заранее, спасибо за совет))

3_48_0_3469FA_TimesNewRoman_8_id2431_147

#35 Off   Даша По

Даша По

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 649 сообщений

Награды

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 09:36

Здравствуйте, девочки! Нам 5 мес. И уже как месяц кушаем кашу по 100 гр. в день, педиатр сказала, что заменяем одно кормление. Я хочу начать вводить овощи, но не понимаю, что значит постепенно увеличивать, каждый день давать больше, пока всю банку съедать не будет...или по ложке каждый день, и через 5-7 дней Новый продукт? Когда например я хочу ввести брокколи после кабачка, я его заменяю или даю вместе? Заранее, спасибо за совет))

Настя, почему с каш начали? Мы с пяти примерно начали вводить овощи, я делала так: начинала с чайной, на след день 2-3, на третий около 4-5,на четвёртый ещё больше, потом полбанки, и к месяцам 7 мес легко съедала целую. Второй овощ вводишь грубо говоря также, давая параллельно с первым, пока не будет достигнут нужный объём.

#36 Off   ЛенаДР

ЛенаДР

Участник

• Модераторы
  • ФишкаФишка
  • 624 сообщений

Награды

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 11:50

Настя, поделюсь информацией, которая мне очень пригодилась в своё время. Она даёт ответы и на Ваши вопросы.

http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/

Изменено: Наташа М., 27 Февраль 2017 - 09:50
активная ссылка на иные детско-родительские ресурсы

#37 Off   ЛенаДР

ЛенаДР

Участник

• Модераторы
  • ФишкаФишка
  • 624 сообщений

Награды

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 12:33

Вот ещё нашла, прикорм по месяцам

http://kids365.ru/tablica-prikorma-detej-do-goda/

Изменено: Наташа М., 27 Февраль 2017 - 09:52
активная ссылка на иные детско-родительские ресурсы

#38 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • 21 447 сообщений
  • Я в Инстаграм
  • Дети:Дима 15.07.2007 5:55 49/2900, Даша 18.06.2014 10:05 51/2900

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 12:25

Второй овощ вводишь грубо говоря также, давая параллельно с первым, пока не будет достигнут нужный объём.

А мы не параллельно давали, а друг за другом. Сначала неделю один овощ, на след. неделе другой и т.п. (сроки утрирую). Попозже уже стали чередовать и смешивать)

b2_4_5_0_0_00AFFA_5C5C5C_Gabriola_12_id1

b2_3_43_0_0_0590FA_FA05B9_ComicSansMS_8_

С ветром в душе, с солнцем в сердце, с искорками звезд в глазах, с луною над головой!

#39 Off   Eugenia P

Eugenia P

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 820 сообщений

Награды

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 04:42

А мы не параллельно давали, а друг за другом. Сначала неделю один овощ, на след. неделе другой и т.п. (сроки утрирую). Попозже уже стали чередовать и смешивать)

Мы также. А вдруг аллергия вылезет чтоб знать на что

3_22_35_1E1EFA_ComicSansMS_10_id164_1421

3_34_34_FA0557_ComicSansMS_10_id3317_151

#40 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • 21 447 сообщений
  • Я в Инстаграм
  • Дети:Дима 15.07.2007 5:55 49/2900, Даша 18.06.2014 10:05 51/2900

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 05:08

Мы также. А вдруг аллергия вылезет чтоб знать на что

Да-да :umnik: 

b2_4_5_0_0_00AFFA_5C5C5C_Gabriola_12_id1

b2_3_43_0_0_0590FA_FA05B9_ComicSansMS_8_

С ветром в душе, с солнцем в сердце, с искорками звезд в глазах, с луною над головой!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.