Перейти к содержимому

Close

Фото
* * * * * 1 голосов

Герпес

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
83 ответов в теме

#1 Off   Шоколадница

Шоколадница

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 310 сообщений

Награды

Опубликовано 07 Май 2009 - 04:39

Как вы с ним справляетесь?
Опубликованное фото

Пожалуйста, поделитесь:

#2 Off   Катя (Катейко)

Катя (Катейко)

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 221 сообщений

Награды

Опубликовано 30 Ноябрь 2009 - 01:16

Зовираксом ! Надо успеть на начальном этапе (у кого есть эта проблема, тот меня поймёт)
А ещё, несколько лет назад, пропивала курс таблеток Ацикловир - вроде и правда после них не так часто появлятся стал - только у меня на них крапивница была, поэтому я этот Ацикловир вместе с какими то антигистаминными пила....

#3 Off   Наталья...

Наталья...

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 714 сообщений

Опубликовано 30 Ноябрь 2009 - 01:30

как только чувствую первые симптомы, сразу мажу экстра мятной зубной пастой.ю все сразу проходит, ну а если появился, то всЁ!, только лечу Зовиракс

Опубликованное фото

#4 Off   Катерина Моор

Катерина Моор

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 184 сообщений
  • 0

Опубликовано 30 Ноябрь 2009 - 10:09

Наверное эта "бяка" никого стороной не обошла... Я заметила если я где то замерзла, то на утро жди сюрприз на губе. Стараюсь пользоваться специальными гигиеническими помадами, с антигерпесным эффектом(продаются в аптеках). А вместо Зоверакса пользуюсь кремом ацикловир, намного дешевле, а состав тот же самый.

#5 Off   Татьяна Милых

Татьяна Милых

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 709 сообщений
  • Дети:Коля - 11 декабря 2002 г Соня - 15 января 2008 г

Награды

Опубликовано 30 Ноябрь 2009 - 10:24

Цитата(Катюньчик @ 30.11.2009, 19:09) <{POST_SNAPBACK}>
Наверное эта "бяка" никого стороной не обошла... Я заметила если я где то замерзла, то на утро жди сюрприз на губе. Стараюсь пользоваться специальными гигиеническими помадами, с антигерпесным эффектом(продаются в аптеках). А вместо Зоверакса пользуюсь кремом ацикловир, намного дешевле, а состав тот же самый.

Да, сыну тоже Ацикловир прописывали, когда на пальчике был герпес (такой диагноз нам хирург поставила), быстро помог. То же самое, что и Зоверакс, только дешевле.
Надо в Антикризисную темку написать это.

#6 Off   Катя (Катейко)

Катя (Катейко)

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 221 сообщений

Награды

Опубликовано 30 Ноябрь 2009 - 10:24

Цитата(Катюньчик @ 30.11.2009, 21:09) <{POST_SNAPBACK}>

и я как-то ацикловир-мазь покупала ..НО мне как то она слабо помогала ! Намного дольше ,чем Зовиракс...

#7 Off   Цветулька

Цветулька

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 290 сообщений
  • 585164251

Опубликовано 30 Ноябрь 2009 - 11:11

У мня сестра тоже мазью Ацикловир пользуется, а я на любой стадии мажу на ночь зубной пастой. p09078.gif

Опубликованное фото

#8 Off   Наталья Д.

Наталья Д.

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 580 сообщений
  • Дети:Сынуля и дочуля :)

Опубликовано 01 Декабрь 2009 - 10:39

Я когда для дочки выбирала средство, то останавилась на Ацикловире - у него оказалось и противопоказаний меньше. А сама, когда была студенткой тоже пользовалась зубной пастой, но мазь все же удобнее. p09029.gif
Опубликованное фото

#9 Off   Надежда Ди

Надежда Ди

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 261 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2010 - 01:30

Тоже пользуюсь мазью Ацикловир и несколько лет назад, пропивала курс таблеток Ацикловир - стал реже появляться.

#10 Off   молодая мамочка

молодая мамочка

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 789 сообщений
  • Дети:Мама сыночка /7.08.2009/ и лапочки дочки /31.08.2012/.

Опубликовано 10 Январь 2011 - 09:03

Для меня это вечная проблема :(
Насмотревшись рекламы сказала мужу чтобы купил Зовиракс, а в аптеке ему показали Ацикловир и сказали тоже самое только в два раза дешевле.

#11 Off   Катя (Катейко)

Катя (Катейко)

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 221 сообщений

Награды

Опубликовано 10 Январь 2011 - 10:03

Цитата(молодая мамочка @ 10.1.2011, 20:03) <{POST_SNAPBACK}>
Для меня это вечная проблема :(
Насмотревшись рекламы сказала мужу чтобы купил Зовиракс, а в аптеке ему показали Ацикловир и сказали тоже самое только в два раза дешевле.

В своё время и мне так же подсунули ацикловир...ОДНАКО! не ТАК он помогает, как зовиракс, вот чесслово!
так что, мажься , конечно , ацикловиром, но как надоест маяться, прокупай зовиракс.

а вообще, я ещё прпивала ацикловир курсом, и рекомендовали инъекции проставить...но я ограничилась таблетками.
Знаете, в последнее время - уже больше года! - не страдала.....а раньше - ну чуть ли не каждый месяц

#12 Off   Клевцова Нина

Клевцова Нина

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 828 сообщений
  • 377695227
  • Дети:Максимка 24.09.2008

Награды

Опубликовано 10 Январь 2011 - 11:26

А я пользовалась вивораксом. И очень хорошо, а главное бытстро помог. И стоит недорого по сравнению с зовираксом.
Опубликованное фото

#13 Off   Екатерина К.

Екатерина К.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 068 сообщений

Награды

Опубликовано 10 Январь 2011 - 11:26

А мне наружно лучше всего помогает зубная паста. Любая. Прям мажу на прыщик, она сохнет и его сушит. Никакой зовиракс не сравнится. Правда, этот вариант подходит только для дома.

#14 Off   Ольга Шевцова

Ольга Шевцова

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 485 сообщений
  • Дети:Настя - 12.03.2002, Дима - 11.05.2006, Катя - 30.10.2009

Опубликовано 11 Январь 2011 - 12:07

Девочки, я пользуюсь бальзамом "Таёжный" производитель Левестер г. Ангарск. Если успеть в начальной стадии, то герпес вообще не появится, если время упущено, то всё равно проходит быстрее. чем с аптечными препаратами. Раньше такой бальзам продавали и у нас в аптечной сети, сейчас не вижу. Себе последний раз покупала в Белокурихе, там его продают во всех киосках торгующих травами и всякими Бадами. По цене, большой флакон (60 г) брала рублей за 90, а маленький рублей за 60.

Бальзам пахнет ёлкой

#15 Off   D.a.s.h.a.

D.a.s.h.a.

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 66 сообщений
  • Дети:Варенька

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 04:03

Я тоже пользуюсь при герпесе мазью ацикловир и одновременно таблетки ацикловир принимаю.Достаточно быстро помогает smile_vesna.gif еще по-моему инфа-гель при герпесе эффективен.

#16 Off   Ирина Андреева

Ирина Андреева

VIP

• Администраторы
  • 8 587 сообщений

Награды

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 06:14

Ой, у меня с этим словом теперь столько эмоций связано и воспоминаний :)) На третий день после родов в роддоме проснулась с шишечкой на верхней губе. Сразу попросила принести мне из дома ацикловир, который раньше помогал моментально. Но мне заставили надеть маску и я находилась в ней куглосуточно, в результате на следующее утро вся губа просто расцвела. у меня никогда не было герпесных проявлений в таком количестве. Не помогла ни мазь, ни паста. Когда меня перевели в обсервационное отделение, сказали маску снять и ещё назначили физиолечение, вот тут стало гораздо легче, всё быстро подсохло.

1_11_62_0F24DB_Arial_10_id2335_116000640

3_47_13_C40444_Arial_10_id2336_129617280

#17 Off   Анастасия К.

Анастасия К.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 сообщений
  • Дети:Семён 15.04.2010, 3580гр 53см Ксения 07.02.2013 3180гр 51см

Награды

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 07:17

Цитата(Ирина Андреева @ 11.2.2011, 17:14) <{POST_SNAPBACK}>
Ой, у меня с этим словом теперь столько эмоций связано и воспоминаний :)) На третий день после родов в роддоме проснулась с шишечкой на верхней губе. Сразу попросила принести мне из дома ацикловир, который раньше помогал моментально. Но мне заставили надеть маску и я находилась в ней куглосуточно, в результате на следующее утро вся губа просто расцвела. у меня никогда не было герпесных проявлений в таком количестве. Не помогла ни мазь, ни паста. Когда меня перевели в обсервационное отделение, сказали маску снять и ещё назначили физиолечение, вот тут стало гораздо легче, всё быстро подсохло.

от тепла (от маски)и расквасилось все

А мне помогает Инфагель, как только намеревается, сразу раз и помазала, он "замораживает" и на 10-12 часов, мазать 2 раза в день и просто забываешь. Для кормяший можно использовать (мне это было актуально) Раньше спасалась ацикловиром, но он "допускал" разрастись болячкам, а этот нет
мы счастливая семья!!!!!!

#18 Off   V_i_k_a

V_i_k_a

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 156 сообщений

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 09:09

Цитата(Ирина Андреева @ 11.2.2011, 17:14) <{POST_SNAPBACK}>

У меня тоже после родов прямо в роддоме герпес вылез. Тоже маску надела (иначе ребенка нельзя) и герпес разросся на все губы и даже на подбородок спустился, хоть и мазала Ацикловиром.
Но тут дело не в маске, а в том, что организм ослабевает после родов, иммунитет падает.
Дома-то я тоже в маске хожу, если герпес на губах (чтобы не задеть дочку, забывшись), однако в обычном состоянии герпес от этого не разрастается.

#19 Off   Ирина Андреева

Ирина Андреева

VIP

• Администраторы
  • 8 587 сообщений

Награды

Опубликовано 12 Февраль 2011 - 12:08

Цитата(V_i_k_a @ 11.2.2011, 17:09) <{POST_SNAPBACK}>
У меня тоже после родов прямо в роддоме герпес вылез. Тоже маску надела (иначе ребенка нельзя) и герпес разросся на все губы и даже на подбородок спустился, хоть и мазала Ацикловиром.
Но тут дело не в маске, а в том, что организм ослабевает после родов, иммунитет падает.
Дома-то я тоже в маске хожу, если герпес на губах (чтобы не задеть дочку, забывшись), однако в обычном состоянии герпес от этого не разрастается.

А мне даже в маске не давали ребёнка. Даже на кормления не приносили. Хотя, на 5-е сутки старшая детская медсестра сказала, что герпес ни в одном роддоме не является противопоказанием к ГВ.
А уж как от меня мамочки шарахались! Врачи объясняли, что если они со мной целоваться не будут, то ничего им не грозит :)), но бесполезно было. Одна девочка целую истерику закатила по этому поводу.

1_11_62_0F24DB_Arial_10_id2335_116000640

3_47_13_C40444_Arial_10_id2336_129617280

#20 Off   Анастасия К.

Анастасия К.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 сообщений
  • Дети:Семён 15.04.2010, 3580гр 53см Ксения 07.02.2013 3180гр 51см

Награды

Опубликовано 12 Февраль 2011 - 12:21

Цитата(Ирина Андреева @ 11.2.2011, 23:08) <{POST_SNAPBACK}>
А мне даже в маске не давали ребёнка. Даже на кормления не приносили. Хотя, на 5-е сутки старшая детская медсестра сказала, что герпес ни в одном роддоме не является противопоказанием к ГВ.
А уж как от меня мамочки шарахались! Врачи объясняли, что если они со мной целоваться не будут, то ничего им не грозит :)), но бесполезно было. Одна девочка целую истерику закатила по этому поводу.

durdom.gif меня вообще бесит как люди реагируют на людей в маске! шарахаются как от огня, а смсыл? если человек болен - он в маске и сложно заразить, а если не болен, просто не хочет заразиться? - тож шарахаются. Я беременная одевала маску, чтоб не заразиться ничем, эпидемия шла - так от меня и шарахались, и говорили в след, что от ханыги какого- то "залетела" и теперь мучаюсь durdom.gif
мы счастливая семья!!!!!!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.