Перейти к содержимому

Close

Фото
- - - - -

У кого как протекало завершение ГВ

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
54 ответов в теме

#41 Off   babakrisy

babakrisy

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 112 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 10:40

почитайте, тут уже столько советов! есть пошаговые, есть кардинальные
можно и к коснультантам поГВ обратиться.

Спасибки :065:
Опубликованное фото

Пожалуйста, поделитесь:

#42 Off   babakrisy

babakrisy

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 112 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 10:43

Насколько это грамотно- я не знаю, но для нас - это удачный вариант!

помойму это для груди.проблематично.
Опубликованное фото

#43 Off   babakrisy

babakrisy

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 112 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 11:57

Начала сегодня пить шалфей и мяту.А ведь молока и так меньше.
Опубликованное фото

#44 Off   Баттерфляй

Баттерфляй

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 9 сообщений
  • Дети:Митюля, Настенька

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 01:52

Я в общем кормила грудью два года и 7 месяцев, но не одного ребенка. Просто сначала сына кормила до года и 7 ( на ночь раз, потому что по другому не умели засыпать), затем родилась дочка и ее кормила без недельки год. Пришлось отказаться от ГВ потому что сна ночью не было. Дочка всю ночь была с грудью, а если не чувствовала ее, то просыпалась и хныкала. Я решилась мучения прекратить. Первую ночь она спала с невесткой в другой комнате, а на другую уже была со мной, но грудь не просила. Я два раза мазалась настойкой полыни, у нее и вкус, и запах отвратительный, дочку жалела, но по-другому уже нельзя было. Она попробовала только раз и этого хватило, чтобы больше не хотеть грудь.
  • Катя (Катейко) это нравится

#45 Off   Ирина Андреева

Ирина Андреева

VIP

• Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 587 сообщений

Награды

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 09:11

Я в общем кормила грудью два года и 7 месяцев, но не одного ребенка. Просто сначала сына кормила до года и 7 ( на ночь раз, потому что по другому не умели засыпать), затем родилась дочка и ее кормила без недельки год. Пришлось отказаться от ГВ потому что сна ночью не было. Дочка всю ночь была с грудью, а если не чувствовала ее, то просыпалась и хныкала. Я решилась мучения прекратить. Первую ночь она спала с невесткой в другой комнате, а на другую уже была со мной, но грудь не просила. Я два раза мазалась настойкой полыни, у нее и вкус, и запах отвратительный, дочку жалела, но по-другому уже нельзя было. Она попробовала только раз и этого хватило, чтобы больше не хотеть грудь.

Вы герой! в наше время довольно редко встречается такое, когда мамочка подряд, не прекращая, выкармливает двух деток.

1_11_62_0F24DB_Arial_10_id2335_116000640

3_47_13_C40444_Arial_10_id2336_129617280

#46 Off   babakrisy

babakrisy

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 112 сообщений

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 01:53

Я за неделю отлучила от груди и превела сына спать в свою кроватку.Шалфей и мята,особо не помогли.Единственное,от мяты стала очень спокойной.2 дня грудь не давала конкретно,немного терпела,когда сын плакал,я ложила его в кровать и сама рядом.давала бутылочку(огромную бифиллина или чая).Так и засыпал,потом уходила.Следующие 2 дня уже просто сидела у кровати,но куксился все равно,скорей потому что неохото спать одному.В ночь клала тоже бутылочку,чтоб с утра не плакал,а сразу чем то перекусил.Грудь слегка набухшая,молока прям по капле в каждой,но не беспокоит.Вот она свобода)Мы уже с мужем в клуб сгоняли.Хотя я иногда тоскую,прям реально.тоскую по кормлению,да и сына приляжет иногда на титю и лежит на ней или вообще ущипнет.Мне в такие моменты жалко его.Но пути назад нет,этап пройден,с чуством выполненого долга. :139:
Опубликованное фото

#47 Off   kasymovairishka

kasymovairishka

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 196 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2013 - 12:13

У нас отлучение случилось рано(6-7м),надо было на работу срочно выходить.Сын неделю был в деревне у моих родителей.Так и отлучились.Сцеживать небыло возможности.Кормила бы дальше если бы не обстоятельства.Нам сложнее было от соски отказаться.

#48 Off   Morozko

Morozko

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 240 сообщений
  • Дети:2 сыночка

Награды

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 09:58

у нас тоже рано в 6 месяцев, но я бы честно и дальше кормила, только резко грудь заболела, молоко пропало, я с темпой под 40 в больницу попала, мастит был, там начали лечить антибиотиками, цефтриаксон кололи, а как только выписалась, схватила вирусное, на вифероне можно было бы еще кормить, да только боялась и малыша заразить, да и молока не стало, так что у меня не весело этот процесс завершения ГВ прошел :(

#49 Off   Марина Гейко

Марина Гейко

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 51 сообщений

Опубликовано 01 Март 2015 - 10:33

Мой первый ребенок сам отказался от груди в 6 мес. А со вторым пришлось повоевать :kulek_girl: Кормила до 2 лет. Потом сама решила отучить. Ничего с ребенком- все хорошо, стресса не испытал, мы как то сразу на кружку перешли.

#50 Off   Светлана Николаевна

Светлана Николаевна

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 182 сообщений

Опубликовано 02 Март 2015 - 08:54

а я свою кормила до полутора лет, и с её энтузиазмом это бы никогда не закончилось. Но мне надоело. Прикорм она не воспринимала ,соски выплёвывала,круглые сутки на тите висела. Никуда не съездить,не сходить.И вот в полтора года я решилась. Отучали сначала от дневного кормления. Но тут муж помогал,носил её на руках по комнатам.мол,нету мамы,мама уехала.А я пряталась в ванной) Укладывал её на дневной сон сам. Вечером,ночью и утром опять кормила. Помню бежала я с учёбы домой,вся кофта в молоке) И тут я поняла что нужно вообще прекращать кормление. Молока много,то что днём уже не кормлю,от этого его меньше не становится. И мы дочь перевели на бутылочку,я туда сцеживала своё молоко. Так и отучили от груди. Ну а потом дооолгое кормление из бутылочки до двух с половиной лет. И не менее долгое отучение в итоге от неё))Но это уже другая история)

#51 Off   Eugenia P

Eugenia P

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 820 сообщений

Награды

Опубликовано 15 Февраль 2016 - 02:47

и как,Жень Федор воспринял отлучение от тити?

ну я думала будет хуже. пару ночей плакал, вставали, укачивали, сейчас если просыпается то скажешь ему ааа, приобнимешь, погладишь он и дальше спит до 8-30. сегодня вообще не просыпался до утра.

утром приноровились давать ему фруктовые пюрешки в дойпаке, я их с вечера готовлю, он поест и может еще поспать.

а с молоком был ужас, его же заранее не приготовишь, проснется пока встанешь, погреешь он уже разорался, еще и откажется с психу, так выливаешь потом, переводишь добро на мусор короче.

при этом днем и вечером хорошо пьет молоко, мы берем модестовское но не в бутылочках у которого месяц срок годности а в 0,5 пакетах, у него срок годности 5 суток, Феде очень нравится. за присест пол-пакета выпивает. бывает за день и полтора.

конечно иногда еще нападает, но уже не часто.

перед сном духами пшикаю под футболку чтоб молоком не пахло (вот никогда не думала что буду кензо переводить для этих целей ))) )

я считаю самое то отучать в этом возрасте, пока еще можно отвлечь.

ну и мы постепенно отучались, дневные кормления включая то что на сон я заменила до 9 месяцев, так что он привык титю только ночью есть.

если будет второй ребенок, буду по этой же схеме действовать.

• Ksusha P. это нравится

3_22_35_1E1EFA_ComicSansMS_10_id164_1421

3_34_34_FA0557_ComicSansMS_10_id3317_151

#52 Off   ленок46

ленок46

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 21 сообщений

Опубликовано 20 Май 2016 - 12:08

В 1.6 отдала маме.а сама по чуть чуть сцеживала и прикладывала капусту и все благополучно прошло

#53 Off   Наташа М.

Наташа М.

VIP

• Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 423 сообщений

Награды

Опубликовано 22 Январь 2018 - 11:06

Мы с дочкой завершили ГВ в 2 года 7 месяцев. Как и с сыном, постепенно, начиная с двух лет (это так планировалось, на самом деле попозже начала, осенью, примерно с 2 лет 3 месяцев).

Сначала промежуточные дневные кормления исключила, труднодоступную одежду носила, старалась не садиться :-) чтобы не быть в зоне доступности ребенка.

Потом исключила кормления после сна. Тут либо вставала пораньше, чем дочь, либо старалась отвлечь: "Пойдем покушаем! Пойдем поиграем!" 

А потом перед Новым годом у меня температура поднялась, в груди небольшое уплотнение образовалось. Я предположила лактостаз. Поехали уже поздним вечером в приемную больницу (провели там часа 3, нахохотались с мужем, нашли ночных приключений). В конце концов там подтвердили лактостаз, сказали но-шпу пить и к маммологу пойти УЗИ сделать. На следующий день, 29 декабря, долго искали маммолога :-) В конце концов, обратились к знакомой из "Надежды", та обругала и за то, что 29 декабря, и за то, что это уже не лактостаз, а мастит, так как температура. Назначила антибиотики, но-шпу отменила. 

Так что был стандартный набор: мягкий массаж, расцеживание, частое прикладывание ребенка к больному месту подбородком (антибиотик совместим с ГВ). После снятия симптомов: температуры, покраснения, твердых уплотнений - стала кормить только понемногу, один раз ночью, когда дочь не осознавала, что ест :-) чтобы излишки убрать и дать понять организму, что больше вырабатывать молоко не требуется. В остальное время не давала грудь, объясняя, что она болеет. И дочь спокойно воспринимала это, жалела маму :-)

Дня через три таких ночных сонных кормлений совсем перестала давать грудь. И она (грудь) больше не набухала, оставалась мягкой. 

Вот так и завершили ГВ в этот раз. Почитала свою историю с сыном... Гораздо легче в этот раз получилось :-)

• Eugenia P это нравится
Опубликованное фото

#54 Off   Assolika

Assolika

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 55 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 11:20

У меня завершение прошло плавно, без стресса для ребенка. Сначала сократилось число кормлений, в итоге пришли к одному, перед сном. И то это скорее привычка, повод побыть с мамой.  В результате дочка бросила сама, осознано, в 3 года и 8м. Решение это далось ей трудно, но она решила что уже взрослая. Хочу отметить, что на моей груди это никак не отразилось, так как я и днем, и ночью носила поддерживающий бюстгальтер. Не обвисла и растяжек ни одной.

#55 Off   Olyushka

Olyushka

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 9 сообщений

Опубликовано 08 Октябрь 2018 - 09:08

мы тоже резко бросили

2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.