Перейти к содержимому

Close

Фото
- - - - -

Музыкальные школы

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
26 ответов в теме

#1 Off   Валентина Одинцова

Валентина Одинцова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 53 сообщений
  • Дети:сын, дочь

Опубликовано 05 Май 2009 - 04:33

Давайте делиться опытом. :)
У меня ребенок заинтересовался обучением на скрипке, я пока нигде ничего не узнавала. Может, у кого-нибудь дети занимаются? Подруга рекомендовала муз.колледж на Песчаной.

Пожалуйста, поделитесь:

#2 Off   Татьяна Гришина

Татьяна Гришина

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 737 сообщений

Опубликовано 05 Май 2009 - 04:43

я заканчивала муз школу "3 на потоке по классу фортепиано. школа неплохая, довольно средняя по показателям, потому что деток туда берут по желанию, без особо строгого отбора.
есть очень хороший лицей Сузуки- там очень хороший класс струнных (скрипки), раньше он был в здании 1 муз. сейчас не знаю.
7 муз школа мне не очень нравиться.
а на самом деле все очень сильно зависит от ребенка, даже не столько желания, сколько желания+способности, и учителя.

#3 Off   ольга абрамова

ольга абрамова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 14 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2009 - 10:51

Цитата(Валентина Одинцова @ 5.5.2009, 14:58) <{POST_SNAPBACK}>
Давайте делиться опытом. :)
У меня ребенок заинтересовался обучением на скрипке, я пока нигде ничего не узнавала. Может, у кого-нибудь дети занимаются? Подруга рекомендовала муз.колледж на Песчаной.

моя доченька учиться на скрипке в 5 муз.школе преподаватель Чеканова Светлана Анатольевна, очень хороший педагог. занимается с детьми хорошо. может и прикрикнуть конечно, занимаемся мы уже 2года. доченьке конечно трудно привыкнуть к тому что надо много трудиться . но в то же время ей очень нравиться

#4 Off   Дарья Степанова

Дарья Степанова

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 212 сообщений
  • 568249709

Опубликовано 22 Июль 2009 - 07:26

Я тоже в третьей училась по классу фортепиано у преподавателя Червовой Светланы Михайловны, довольна очень

#5 Off   mamaLara

mamaLara

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 156 сообщений
  • 0

Опубликовано 02 Октябрь 2009 - 09:47

Девочки-мамочки,посоветуйте пожалуйста:у меня ребенок раз в неделю занимается ф-но,он как факультатив идет,преподаватель хвалит его,ему самому очень нравится играть на фортепьяно,а у меня появилась головная боль,что нужно покупать ф-но или нет?или можно синтезатором обойтись,он и в будущем пригодится и места много не занимает,а педагоги говорят,что у него звук не тот...может кто-нибудь даст совет:что же преобрести??? p09086.gif

#6 Off   Пользователь

Пользователь

Активный участник

• Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2009 - 10:41

Цитата(mamaLara @ 2.10.2009, 21:12) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки-мамочки,посоветуйте пожалуйста:у меня ребенок раз в неделю занимается ф-но,он как факультатив идет,преподаватель хвалит его,ему самому очень нравится играть на фортепьяно,а у меня появилась головная боль,что нужно покупать ф-но или нет?или можно синтезатором обойтись,он и в будущем пригодится и места много не занимает,а педагоги говорят,что у него звук не тот...может кто-нибудь даст совет:что же преобрести??? p09086.gif

Если планируете, что бы ребёнок занимался в муз.школе, играл на инструменте, то, однозначно, надо приобретать инструмент, необязательно дорого, можно с рук, но с человеком, который может его посмотреть (настройщик), иначе пальцы не поставите, звук не тот, педали и т.д..
Опубликованное фото

#7 Off   mamaLara

mamaLara

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 156 сообщений
  • 0

Опубликовано 03 Октябрь 2009 - 02:53

неет,Оля,у меня нет такой цели:сделать из него музыканта-пианиста,просто хочется чтоб умел,тем более нравится ему самому,чтоб был более разносторонне развит))).....

#8 Off   Пользователь

Пользователь

Активный участник

• Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 03 Октябрь 2009 - 05:24

Цитата(mamaLara @ 3.10.2009, 14:18) <{POST_SNAPBACK}>
неет,Оля,у меня нет такой цели:сделать из него музыканта-пианиста,просто хочется чтоб умел,тем более нравится ему самому,чтоб был более разносторонне развит))).....

Вы меня не совсем правильно поняли, я не про муз-та-пианиста, а про грамотное обучение ребёнка музыке ( в муз.школе), у меня сын тоже музыкантом не будет, но пока в муз.школе - у нас пианино, а потом тоже поменяем на синтезатор.
Опубликованное фото

#9 Off   mamaLara

mamaLara

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 156 сообщений
  • 0

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 08:31

Оля,вы считаете,что полной гаммы звуков синтезатор не передаст как это сделает пианино,не так ли?мне тоже об этот говорили,но я не представляю как это пиа-но к нам на 7 этаж затащить!,ох и не знаю что и делать,а совсем же без п-но не обойтись((((((...спасибо вам,за советы!

#10 Off   Пользователь

Пользователь

Активный участник

• Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 11:21

Цитата(mamaLara @ 4.10.2009, 7:56) <{POST_SNAPBACK}>
Оля,вы считаете,что полной гаммы звуков синтезатор не передаст как это сделает пианино,не так ли?мне тоже об этот говорили,но я не представляю как это пиа-но к нам на 7 этаж затащить!,ох и не знаю что и делать,а совсем же без п-но не обойтись((((((...спасибо вам,за советы!

'mamaLara, наше пианино сменило несколько квартир и этажей, т.к. мы жильё снимаем! p09054.gif p09054.gif
Опубликованное фото

#11 Off   mamaLara

mamaLara

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 156 сообщений
  • 0

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 12:17

М-да,Оля,не просто вашему пианино пришлось,так же как его носильщикам!!!! p09087.gif ....ещё раз спасибо! 103.gif

#12 Off   Жулиана

Жулиана

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 14 сообщений
  • 0
  • Дети:Иван 8.02.1997г.,Илья 2.02.2008г

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 06:32

Цитата(Татьяна Гришина @ 5.5.2009, 18:08) <{POST_SNAPBACK}>
я заканчивала муз школу "3 на потоке по классу фортепиано. школа неплохая, довольно средняя по показателям, потому что деток туда берут по желанию, без особо строгого отбора.
есть очень хороший лицей Сузуки- там очень хороший класс струнных (скрипки), раньше он был в здании 1 муз. сейчас не знаю.
7 муз школа мне не очень нравиться.
а на самом деле все очень сильно зависит от ребенка, даже не столько желания, сколько желания+способности, и учителя.

Время идёт и всё меняется,и 3 музыкальная сейчас по показателям не хуже других,даже скрипачи стали сильнее.А Сузуки тоже не всем подойдут:занимаются там только с детьми-так сказать звёздами,а все остальные тупо платят за обучение,а в не каких конкурсах не участвуют,заканчивают с очень слабой программой и музыкой в дальнейшем уж точно не занимаются.А сколько детей от туда выходят со сломанной психикой..Выбирайте школу опираясь только на свою интуицию,все мы разные и ситуации в жизни у всех свои.

#13 Off   lenusya81

lenusya81

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 461 сообщений
  • Дети:ТРИ лапочки-дочки

Награды

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 05:45

у меня пара вопросов: с какого возраста начинают заниматься в муз.школе на скрипке и есть ли школа в районе Попова/Павл.тракт. По 2гису ближайшая вроде 5я на островского (а №3 кстати вообще нет). и сколько стоит это удовольствие

#14 Off   Леночек И.

Леночек И.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 110 сообщений

Награды

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 06:42

Цитата(lenusya81 @ 7.4.2011, 8:10) <{POST_SNAPBACK}>
у меня пара вопросов: с какого возраста начинают заниматься в муз.школе на скрипке и есть ли школа в районе Попова/Павл.тракт. По 2гису ближайшая вроде 5я на островского (а №3 кстати вообще нет). и сколько стоит это удовольствие

№3 есть, куда бы она делась? Просто сейчас она в рубрике Школа искусств, посмотри по этой рубрике в гисе, может что-нить подберешь))

#15 Off   Юлия Коверзнева

Юлия Коверзнева

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 700 сообщений
  • Дети:Виктория 21.06.2000 и Анастасия 03.10.2008

Награды

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 07:16

Моя дочь ходит в школу искуств №6 ,4 года с первого класса, по классу фортепиано. Школа не плохая, ученики этой школы занимают места на различных конкурсах. Есть возможность посещать мастер классы знаменитых музыкантов которые приезжают в наш город. Раз в месяц проходят урок в муз.лицее. Обучение бесплатное, но ежемесячно платим 300руб, в попечительский совет на разные нужды школы.Очень многое зависит от преподователя, но и конечно от возможностей и желания ученика.

#16 Off   tata067

tata067

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 123 сообщений

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 08:20

Цитата(lenusya81 @ 7.4.2011, 8:10) <{POST_SNAPBACK}>

Меня мама в 4 года отдала..правда на фортепиано. Но я считаю,что это оооочень рано. Я бы отдала годиков в 6.... когда ребёнок в первый класс пошёл или за год до...просто маленьким деткам (которых приводят года в 4) тяжеловато. Ведь кромеспе циальности ( в Вашем случае урок скрипки) есть ещё другие предметы ,которые необходимо посещать.

Из своего опыта скажу,что лично мне тяжеловато было. Особенно,когда уже в классе 4,началась музыкальная литература и я как самая маленькая,вообще не понимала,что вокруг происходит

А так могу сказать,что оооч люблю 1 музыкальную школу!Сильные педагоги,многочисленные конкурсы и что не мало важно, победы на этих конкурсах!.Сама училась в лицее,который сейчас на Песчаной. (раньше за Новым рынком здание было)

#17 Off   lenusya81

lenusya81

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 461 сообщений
  • Дети:ТРИ лапочки-дочки

Награды

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 07:35

всем спасибо за ответы! значит к следующему уч. году будем думать...

#18 Off   Marry

Marry

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 51 сообщений

Опубликовано 23 Октябрь 2012 - 06:38

Нас с сестрой родители отдали в муз школу №3.......Сестра очень хотела, а меня за компания отдали, пошли мы к одному преподавателю................и, девочки, вот что я вас скажу.....очень много зависит от преподавателя и от вас. Наш преподаватель была просто фанатом фортепиано и музыки в принципе, но её методы обучения просто ужасали(партитурами по пальцам, крики постоянно, ручкой в спину, чтобы лучше ритм чувствовали и т.д.). Родители нам не верили.
а если не брать преподавателя по специальности, то я очень любила муз. школу. и закончила с красным дипломом.

#19 Off   Umnichki

Umnichki

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 13 сообщений

Опубликовано 26 Август 2013 - 05:46

У нас можно позаниматься с ребенком от 3х лет:

- Вокал и музыка
- Обучение игре на фортепьяно

Ждем Вас по адресу:
ул. Попова 61Б 2 этаж ЦРЛ «Пирамида» тел. 25-49-48
ул. Лазурная, 28 тел. 53-20-23

ул. Попова 61Б тел. 25-49-48
ул. Лазурная, 28 тел. 53-20-23
Тема здесь: http://www.mamochki2...

#20 Off   Наталя-ля-ля

Наталя-ля-ля

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 22 сообщений
  • Дети:веселая парочка))

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 02:51

подниму тему ))
В лицее на Песчаной, занимаются и с дошкольниками, группы 5-леток и 6-ти. Можно ходить на групповые занятия ( сольфеджио и ритмика) , можно еще взять специальность - т.е. какой-нибудь инструмент. С детьми занимаются год ( имею ввиду 6-леток) и по результатам учебы эти дети имеют преимущество при зачислении на бюджет (здесь же еще учитываются ряд факторов) .
в любом случае - посетив занятия ( год или два) ребенок наполняется новыми знаниями, умениями, начинает по-новому мыслить и ощущать мир ))

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.