Перейти к содержимому

Close

Фото
- - - - -

Не хотелось ли вам назвать ребенка по-другому?

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
53 ответов в теме

#1 Off   АВера

АВера

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 891 сообщений

Награды

Опубликовано 16 Май 2011 - 04:03

У кого-нибудь было так, что назвав ребенка через какое-то время понимали, что имя вам уже не нравится или не подходит ребенку?
Ни раз сталкивалась с ситуацией когда имя выбирал 1 из родителей, а другому оно категорически не нравилось, но почему-то компромисса не искали. В итоге мама или папа называют ребенка уменьшительно-ласкательными словами, но не по имени.

Пожалуйста, поделитесь:

#2 Off   ГАЛИНКА

ГАЛИНКА

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 419 сообщений

Награды

Опубликовано 16 Май 2011 - 04:15

У вас времени- пресс, для того, чтобы выбрать имя))) Выбирайте имя вместе, не по отдельности, обсуждайте каждое значение имени.. Думаю, что это не такая уж критичная ситуация, рано или поздно супруги приходят к "общему знаменателю", ну или один немного уступает другому :) У нас вообще споров не было, договорились, что муж будет называть дочку, я -сына. И хоть первоначально мне казалось, что я бы выбрала для дочи другое имя, а сейчас даже не представляю, что ее звали бы по-другому))
Изображение

Изображение

Время - удивительное явление. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждешь.

#3 Off   Юлия Коверзнева

Юлия Коверзнева

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 700 сообщений
  • Дети:Виктория 21.06.2000 и Анастасия 03.10.2008

Награды

Опубликовано 16 Май 2011 - 05:00

Моему свёкру не понравилось как мы назвали старшую дочь. Он говорит что Вика это название сорной травы. И с самого рождения зовет её только полным именем Виктория.

Изменено: Юлия Коверзнева, 16 Май 2011 - 05:01

#4 Off   V_i_k_a

V_i_k_a

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 156 сообщений

Опубликовано 16 Май 2011 - 07:09

Мне лет в 14-ть приснился сон (довольно реалистичный), что у меня родилась дочка и я назвала её Маша, поэтому где-то на подсознании я знала, что у меня будет дочка Маша. А мужу это имя тоже понравилось. И оказалось, что меня саму когда-то чуть не назвали Машей :-) Видно судьба быть в нашем роду Маше :-)

#5 Off   АВера

АВера

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 891 сообщений

Награды

Опубликовано 16 Май 2011 - 11:52

Я еще лет с 12 думала что обязательно назову дочку Диана. А вторую Анжелика. В итоге сошлись с мужем на 2-м варианте. Теперь вот думаю вернуться к первому если будет девочка.

#6 Off   V_i_k_a

V_i_k_a

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 156 сообщений

Опубликовано 17 Май 2011 - 11:28

Цитата(Вера Абраменко @ 16.5.2011, 23:52) <{POST_SNAPBACK}>
Я еще лет с 12 думала что обязательно назову дочку Диана. А вторую Анжелика. В итоге сошлись с мужем на 2-м варианте. Теперь вот думаю вернуться к первому если будет девочка.

Надо тогда мужа заранее мягко готовить к этому имени, чтобы к родам он уже думал, что сам придумал назвать дочку таким именем ;-)

#7 Off   D.a.s.h.a.

D.a.s.h.a.

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 66 сообщений
  • Дети:Варенька

Опубликовано 17 Май 2011 - 11:56

Мы тоже с первых недель беременности сразу придумали имя - ВАРЯ. p09078.gif хотя почти до самого последнего момента не были в этом уверенны. В смысле на УЗИ никогда нам однозначно не говорили, что там у нас девочка живет 079--.gif но мы к ней только так обращались.я даже представить не могла, что у меня мальчик будет. Но с мужем шутили, что если все таки будет дано мальчику родится - назовем его Ваня. Скажем ему, что в животе звук искажался и просто плохо слышно ему было a (29).gif

#8 Off   Юля (Порошина)

Юля (Порошина)

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 254 сообщений
  • Дети:Сыночек Кирюша 22.10.2009 52см 2960гр

Опубликовано 31 Январь 2012 - 10:29

У меня тоже живет идея с далекого детства назвать дочку Варей и мужу очень нравится это имя,а родился сынок Кирюша и самое интересное что я уверенна где-то на подсознании что второй родится тоже мальчик но дочку Варечку очень хочется!!!. а можно ли попытаться повлиять на пол ребенка?

#9 Off   Леночка Насонова

Леночка Насонова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 18 сообщений
  • 0

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 12:41

ДЕВОЧКИ Я СЧИТАЮ ЧТО ДЕТЕЙ ДОЛЖНА НАЗЫВАТЬ ТОЛЬКО МАМА !МАМА РОЖАЕТ МАМА ЗНАЕТ КАК НАЗВАТЬ ПРАВИЛЬНО РЕБЕНКА!МЫ С МУЖЕМ ТОЖЕ ПЕРЕБИРАЛИ ВСЯКИЕ ИМЕНА А НА УЗИ ПРИШЛИ Я ЕЕ УВИДЕЛА И ВСЕ СКАЗАЛА МАРГАРИТКА И МЫ ВЫШЛИ ОТТУДА И ВСЮ ДОРОГУ РАЗГОВАРИВАЛИ И НАЗЫВАЛИ ЕЕ МАРГАРИТКОЙ НИКТО БОЛЬШЕ И НЕ СПОРИЛ А ВООБЩЕ ЛЮБЛЮ ИМЕНА СВЯЗАННЫЕ С ЦВЕТАМИ ВЕДЬ ДЕТИ ЦВЕТЫ ЖИЗНИ

#10 Off   Елена Володина

Елена Володина

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 789 сообщений
  • 352794014
  • Дети:Григорий - родился 16.03.2001, вес был 3820. Александр 15.05.2004 - 4260

Награды

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 08:53

Во время первой беременности,в 10 недель, мне сильно захотелось назвать сына Гришей. Обговорили с мужем, он был не против... Родне сказали только в роддоме ... мама моя была просто в шоке - она меня долго отговаривала. говорила,имя грубое. как ребенок будет с ним жить, и все такое)))) Тогда еще, кстати, волна моды на редкие и старые имена только начиналась. Сейчас это имя не кажется особенным или редким...
Про младшего муж сказал, что его очередь называть )) , а мне на выбор предложил Паша или Саша..... Имя Паша мне очень не нравится.... А Саша, конечно, очень банально(
Назвали Сашей. Вовка был счастлив.
Еще нам советовали назвать сына Вова... Ну не знаю, я не особо любитель этих каламбуров - и так у меня муж Вова Володин, еще и сын был бы Владимир Владимирович....

А дочку я хотела бы Маша назвать или Аленка

Работа в Интернете. Без вложений. Гарантии. Полное сопровождение до результата.  Ватсап 8-960-962-6227

#11 Off   АВера

АВера

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 891 сообщений

Награды

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 09:14

Цитата
и так у меня муж Вова Володин, еще и сын был бы Владимир Владимирович....

интересное сочетание! Хотя я тоже против когда называют детей именами родителей, особенно когда прадедушку-дедушку-папу-сына и т.д или бабушку-маму-дочку зовут 1 именем. Хотя может для кого-то это семейная традиция.

#12 Off   V_i_k_a

V_i_k_a

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 156 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 12:10

Цитата(Елена Володина @ 3.2.2012, 8:53) <{POST_SNAPBACK}>
Во время первой беременности,в 10 недель, мне сильно захотелось назвать сына Гришей. Обговорили с мужем, он был не против... Родне сказали только в роддоме ... мама моя была просто в шоке - она меня долго отговаривала. говорила,имя грубое. как ребенок будет с ним жить, и все такое)))) Тогда еще, кстати, волна моды на редкие и старые имена только начиналась. Сейчас это имя не кажется особенным или редким...
Про младшего муж сказал, что его очередь называть )) , а мне на выбор предложил Паша или Саша..... Имя Паша мне очень не нравится.... А Саша, конечно, очень банально(

Саша - это классика, классика не может быть банальной ;-) Имя такое историческое, богатое, он вне времени и моды.

#13 Off   V_i_k_a

V_i_k_a

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 156 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 12:10

Цитата(Вера Абраменко @ 4.2.2012, 21:14) <{POST_SNAPBACK}>
интересное сочетание! Хотя я тоже против когда называют детей именами родителей, особенно когда прадедушку-дедушку-папу-сына и т.д или бабушку-маму-дочку зовут 1 именем. Хотя может для кого-то это семейная традиция.

Это не семейная традиция, это папы шибко хотят, чтобы сына звали так же, как и папу :-)

У меня у брата имя-отчество-фамилия одинаковые, называли так, конечно, не специально, а потому что имя папе очень нравилось и он очень хотел сына так назвать :-)

Изменено: V_i_k_a, 05 Февраль 2012 - 12:14

#14 Off   Екатерина К.

Екатерина К.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 064 сообщений

Награды

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 12:24

Тут часто писали про имя Варя. Мне однажды тоже подумалось, как здорово назвать дочку Варей. А потом как к отчеству приставила Варвара Викторовна, я ужаснулась, как будто собака пролаяла))) Так что оно машинально и отпало))) А сама мечтала всегда о Маше и Паше. Но почему-то Паша мужу не нравится. А Маш у нас много в жизни: бабушки мои обе, сестра, подруга... Так что решили - хватит уже)))

#15 Off   НАДЕЖДА ВОРОБЬЕВА

НАДЕЖДА ВОРОБЬЕВА

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 945 сообщений

Награды

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 01:39

Цитата(Вера Абраменко @ 4.2.2012, 20:14) <{POST_SNAPBACK}>

Мою маму зовут Надеждой, свекровь мою тоже зовут Надеждой. Ну и меня так зовут, чего уж там. Нас остановило Диану назвать Наденькой то, что она получилась бы Надеждой Константиновной, не очень приятная ассоциация. А вообще и имя, и идея мне нравится. Есть только некоторое неудобство, когда живешь вместе с мамой или свекровью, звонят люди на дом. телефон и говорят:
-мне Надежду.
-Какую? - спрашиваешь.
-Так Воробьеву!-отвечают.
Дальше спрашивать, какую именно - человека злить, поэтому говоришь, что это я, процентов 50%, что тебе звонят.
А сейчас в основном сотовые, и живем отдельно, проблем нет вообще никаких!

#16 Off   АВера

АВера

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 891 сообщений

Награды

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 03:46

Цитата(V_i_k_a @ 5.2.2012, 11:10) <{POST_SNAPBACK}>
Саша - это классика, классика не может быть банальной ;-) Имя такое историческое, богатое, он вне времени и моды.

Меня это очень удивляет. Почему не доброе русское Иван, а именно Александр вне времени? Что в нем такого волшебного, что в лююбом поколении очень много Саш и никого это не смущает. Часто же родители не хотят называть ребенка каким-то именем только потому что оно часто встречается, а на имя Саша это почему-то не распространяется. Вот и сама я Александровна, и дочки у меня тоже, и племяшка Санька. Дочка до 1,5 лет считала что всех детей зовут Саша (причем и девочек, и мальчиков, потому что всех 4 детишек с кем она постоянно общалась зовут Саша a (33).gif)

Цитата(НАДЕЖДА ВОРОБЬЕВА @ 5.2.2012, 12:39) <{POST_SNAPBACK}>
Мою маму зовут Надеждой, свекровь мою тоже зовут Надеждой. Ну и меня так зовут, чего уж там. Нас остановило Диану назвать Наденькой то, что она получилась бы Надеждой Константиновной, не очень приятная ассоциация. А вообще и имя, и идея мне нравится. Есть только некоторое неудобство, когда живешь вместе с мамой или свекровью, звонят люди на дом. телефон и говорят:
-мне Надежду.
-Какую? - спрашиваешь.
-Так Воробьеву!-отвечают.
Дальше спрашивать, какую именно - человека злить, поэтому говоришь, что это я, процентов 50%, что тебе звонят.
А сейчас в основном сотовые, и живем отдельно, проблем нет вообще никаких!

Это я так тетке мужа звоню - она Татьяна, дочка Татьяна, а по телефону голос один-в-один. И начинается разговор со слов "это какая из вас Таня?"

#17 Off   V_i_k_a

V_i_k_a

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 156 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 07:31

Цитата(Вера Абраменко @ 6.2.2012, 15:46) <{POST_SNAPBACK}>
Меня это очень удивляет. Почему не доброе русское Иван, а именно Александр вне времени?

У имени Александр-то, имхо, более богатая история - Александр Македонский, Александр Невский, цари Александры, Блок, Пушкин и т.д. А Иванами мальчиков только на Руси называли, оно не имеет такого мирового масштаба (хотя конкретно в нашей семье Иванов хоть завались, поэтому мне самой это имя очень нравится) a (19).gif

Что в нем такого волшебного, что в лююбом поколении очень много Саш и никого это не смущает. Часто же родители не хотят называть ребенка каким-то именем только потому что оно часто встречается, а на имя Саша это почему-то не распространяется. Вот и сама я Александровна, и дочки у меня тоже, и племяшка Санька. Дочка до 1,5 лет считала что всех детей зовут Саша (причем и девочек, и мальчиков, потому что всех 4 детишек с кем она постоянно общалась зовут Саша a (33).gif)

А я наоборот сейчас всё реже Саш встречаю (вот не одного ребенка Сашу не знаю! одни Данилы, да Кириллы), а имя довольно гармоничное.
Это я так тетке мужа звоню - она Татьяна, дочка Татьяна, а по телефону голос один-в-один. И начинается разговор со слов "это какая из вас Таня?"

Двоюродную сестру и её маму обеих Любами зовут, их по телефону называли Люба Большая и Люба Маленькая :-)

#18 Off   НАДЕЖДА ВОРОБЬЕВА

НАДЕЖДА ВОРОБЬЕВА

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 945 сообщений

Награды

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 07:45

Цитата(V_i_k_a @ 6.2.2012, 18:31) <{POST_SNAPBACK}>
Двоюродную сестру и её маму обеих Любами зовут, их по телефону называли Люба Большая и Люба Маленькая :-)

Это понятно, что с родственниками проблем никаких.
К сожалению, не все жители Екатеринбурга, которые нам звонили по различным делам, мамины заказчицы и мои по работе, были в курсе наших таких семейных дел и реально считали, что такими дополнительными вопросами я специально так издеваюсь над ними, допрашиваю таким пристрастным образом. Несколько звонков каждый день.

К названию темы возвращаясь, добавлю, что мы вообще Диану две недели после рождения не могли определиться, как назвать. Потому что до 8 месяца беременности я считала, что это будет Ангелина, потом согласилась на Костин вариант - Диана. А когда она родилась с большими проблемами и с непонятным прогнозом, оказалось, что в этот день единственные женские именины - Ангелины как раз. Вот мы и думали - то ли вернуться к этому первому варианту, то ли Наденькой, вообще третьим именем назвать.
Сейчас мне кажется, что на Наденьку она очень похожа, а имя Диана до сих мне на душу не ложится, каждый раз со стороны слышу-удивляюсь, что это про моего ребенка.

#19 Off   Екатерина К.

Екатерина К.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 064 сообщений

Награды

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 07:50

Я, кстати, очень хотела сначала назвать дочь Надеждой. Но потом почитала значение имени. В описаниях - тяжелые судьбы у Надежд. Даже если и не серьезные проблемы, но много каких-то препятствий на жизненном пути у них.

#20 Off   V_i_k_a

V_i_k_a

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 156 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 12:28

Цитата(Екатерина К. @ 6.2.2012, 19:50) <{POST_SNAPBACK}>
Я, кстати, очень хотела сначала назвать дочь Надеждой. Но потом почитала значение имени. В описаниях - тяжелые судьбы у Надежд. Даже если и не серьезные проблемы, но много каких-то препятствий на жизненном пути у них.

У меня мама - Надежда, судьба вовсе не тяжелая (ттт), все её любят, да и в жизни всё хорошо складывалось. И на работе у нас Надежда есть, тоже всё хорошо у неё в жизни, веселая и довольная :-) Так что что-то не то пишут :-)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.