Перейти к содержимому

Close

Фото
- - - - -

Последствия естественных родов

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
189 ответов в теме

#1 Off   Ольга Лаптева

Ольга Лаптева

Житель форума

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 192 сообщений

Награды

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 03:04

Были ли последствия после естественных родов, что лучше для ребенка кесарево или естественные роды, если нет медицинских показаний к кесарево. Моя знакомая, вполне здоровая девушка, пошла рожать, но когда начались схватки потребовала, чтобы врачи ее прокесарили, просто испугалась.

rodyi-618x250.jpg

Все обсуждения: Сайт mamochki22.ru - Форум - Естественные роды

Изменено: Anna Pitaleva, 12 Апрель 2017 - 08:08

Пожалуйста, поделитесь:

#2 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 089 сообщений
  • Дети:Артём, 25.11.2005. Андрей, 21.02.2012

Награды

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 03:20

лучшее последствие ЕР - мой сынок! :)

#3 Off   Annabelle

Annabelle

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 666 сообщений

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 03:48

А какие "последствия" естественных родов могут быть? Я не поняла вопроса?

#4 Off   Annabelle

Annabelle

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 666 сообщений

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 04:37

Оля, насколько я знаю, кесарево без показаний не делают, даже если мамочка умолять будет, обезболивающее, может быть поставят, а кесарево просто так - нет.
Ну и конечно естественные роды лучше кесарево и для ребенка и для мамы - это давно уже всем известно!!!!!! Просто если есть риск - кесарят.

#5 Off   Татьяна Гришина

Татьяна Гришина

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 737 сообщений

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 07:41

у меня знакомая на днях родила- ждали до последнего- не раскрылась матка. ее прокесарили.
я когда была в роддоме лежала в палате с мамочками после кесарева. Если во время родов я уже просто умоляла сделать мне кесарево (впосле 15 с половиной часов что только не скажешь:))), то полежав с ними я поняла- ЕР самые лучшие!!!
их результат- чадо... или просто маленькое сопящее чудо!
  • Евгения_Шахворостова это нравится

#6 Off   Елена Соколова

Елена Соколова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 33 сообщений
  • 0

Опубликовано 02 Май 2009 - 11:13

очень боялось,что вдруг придется делать кесарево сечение,во время родов думала только о том,что рожу сама и очень рада,что смогла,а последствий нет никаких,хотя много всего наговорили-швы,гемморой,депрессия,ничего этого не было,родила и забыла сразу же,что рожала,так ,что не понимаю тех кто хочет кесарево,ничего не бойтесь-у всех все индивидуально происходит!

#7 Off   Ольга Лаптева

Ольга Лаптева

Житель форума

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 192 сообщений

Награды

Опубликовано 03 Май 2009 - 01:14

Просто девочка молоденькая испугалась и сказала, что рожать не будет, подписала согласия на операцию и все.
Мне просто интересно, так просто без показаний могут любую прокесарить или как?

#8 Off   Annabelle

Annabelle

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 666 сообщений

Опубликовано 05 Май 2009 - 06:57

Вообще то не должны, но у врачей целый список показаний: слабая род. деятельность, затяжные роды, что-то не так с реб. (показани КТГ, напр.) Может быть просто-на усмотрение врача...
Оля, спросите у этой девочки, как это она так решила, что рожать не будет-роды начались, куда деваться с подводной лодки? :)

#9 Off   Ольга Лаптева

Ольга Лаптева

Житель форума

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 192 сообщений

Награды

Опубликовано 05 Май 2009 - 09:22

Знакомая моя сказала, что попросила чтобы ее прокесарили и деж. врач согласился, т.к. она очень сильно испугалась сама рожать. p09085.gif
Никаких показаний, с ее слов, к операции не было.

Посвятите меня пожалуйста, если кесарево тогда ребенок не получает родовую травму, его врачи не тянут акушерскими щипцами, не используют другие приспособления, следовательно не наносят ему при осложненных родах никакой травмы. Что для ребенка безопаснее естественные роды или кесарево сечение? 015.gif

#10 Off   Светлана Яковлева

Светлана Яковлева

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 421 сообщений
  • 0
  • Дети:Данил - 08.08.08, Настя - 11.12.10

Опубликовано 06 Май 2009 - 08:06

Естественные роды - всяко лучше кесорево, ребенок рождается тогда, когда о готов к этому. Кесарево все равно вмешается в этот процесс немного ранее, поэтому у многих кесарят бывают небольшие проблемки со здоровьем и пр. Но, конечно. все индивидуально. Большинство врачей все же предпочитают ЕР. У меня например, были длительные роды, в родзале более 12 часов, до этого схватки в течение суток и еще сутки до того так называемые превентивные боли, слаая родавая деятельность, никак не хотела раскрываться матка и пр. прелести, но все равно я родила сама, и за это врачам более благодарна, потому что уже сразу же после родов гладя на сосредоточненно сопящий у моей груди комочек ощутила такой прилив энергии и адреналина, что готова была заново все пройти p09086.gif

#11 Off   Светлана Яковлева

Светлана Яковлева

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 421 сообщений
  • 0

Опубликовано 06 Май 2009 - 08:12

А вот информации немного про кесарево (http://www.rodi.ru/d...y/cesarean.html):
Кесарево сечение - хирургическая операция, при которой плод извлекают через разрез передней брюшной стенки и матки.

Считается, что название операции связано с именем Гая Юлия Цезаря, который был извлечен через разрез живота. Первое достоверное сообщение о кесаревом сечении на живой женщине было в 1610 году. Операцию провел J.Trautman из Виттенборга. В России первое кесарево сечение было выполнено И.Эразмусом в г.Пернове (1756) и В.М.Рихтером (1842) в Москве.

Кесарево сечение проводят тогда, когда родоразрешение через естественные родовые пути невозможно или опасно для жизни матери и плода. В Москве кесарево сечение составляет около 15% от всех родов.
Как и любая хирургическая операция, кесарево сечение выполняется строго по показаниям. Они могут быть со стороны матери, когда роды представляют угрозу для ее здоровья, и со стороны плода, когда для него процесс родов является нагрузкой, которая может привести к родовой травме и гипоксии плода. Показания к кесареву сечению могут возникнуть во время беременности и в родах.
Показания к кесареву сечению во время беременности:
Предлежание плаценты. Плацента (детское место) располагается в нижней части матки и перекрывает внутренний зев (вход в матку со стороны влагалища). Это грозит сильным кровотечением, опасным как для жизни матери, так и для плода. Операцию проводят в 38 недель беременности или раньше, если появляются кровяные выделения.
Преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты. В норме плацента отделяется от стенки матки после рождения ребенка. Иногда это происходит во время беременности, тогда начинается сильное кровотечение, что угрожает жизни матери и плода и требует немедленного проведения операции.
Несостоятельность рубца на матке после кесарева сечения или других операций на матке. Несостоятельным считается рубец на матке, если по данным УЗИ его толщина менее 3 мм, контуры неровные и имеются включения соединительной ткани. Осложненное течение послеоперационного периода после первой операции (повышение температуры тела, воспаление матки, длительное заживление шва на коже) также говорит о несостоятельности рубца на матке
Два рубца на матке и более после кесаревых сечений. Считается, что два и более кесаревых сечения, повышают риск разрыва матки по рубцу в родах. Поэтому кесарево сечение выполняется до начала родов.
Анатомически узкий таз II - IV степени сужения. Каждой женщине во время беременности измеряют размеры таза. У врачей-акушеров есть четкие критерии нормальных размеров таза и узкого таза по степени сужения.
Опухоли и деформации костей таза. Они могут служить препятствием для рождения ребенка.
Пороки развития матки и влагалища. Опухоли матки, яичников и других органов полости малого таза, закрывающие родовые пути.
Крупный плод в сочетании с другой патологией. Крупным считается плод, когда его масса равна 4 кг и более
Выраженный симфизит. Симфизит или симфизиопатия - расхождение лобковых костей. При этом появляются выраженные затруднения и боли при ходьбе.
Множественная миома матки больших размеров, нарушения питания миоматозных узлов.
Тяжелые формы гестоза и отсутствие эффекта от лечения. Гестоз - это осложнение беременности, при котором происходит расстройство функции жизненно важных органов, особенно сосудистой системы и кровотока. Тяжелые проявления гестоза - преэклампсия и эклампсия. При этом нарушается микроциркуляция в центральной нервной системе, что может привести к тяжелым осложнениям, как для матери, так и для плода.
Тяжелые заболевания Заболевания сердечно-сосудистой системы с явлениями декомпенсации, заболевания нервной системы, сахарный диабет, миопия высокой степени с изменениями на глазном дне и др.)
Выраженные рубцовые сужения шейки матки и влагалища. Могут возникнуть после предшествующих операций или родов. Это создает непреодолимые препятствия для раскрытия шейки матки и растяжения стенок влагалища, необходимых для прохождения плода.
Состояние после пластических операций на шейке матки и влагалище, после ушивания мочеполовых и кишечно-половых свищей. Свищ - это противоестественное сообщение между двумя соседними полыми органами.
Разрыв промежности III в предыдущих родах. Если в родах помимо кожи и мышц промежности разрывается сфинктер (мышца, запирающая задний проход) и/или слизистая прямой кишки, то это разрыв промежности III степени, плохо ушитый разрыв может привести к недержанию газов и кала.
Выраженное расширение вен в области влагалища. При самопроизвольных родах кровотечение из таких вен может стать опасным для жизни
Поперечное положение плода.
Сросшаяся двойня.
Тазовое предлежание плода в сочетании с массой плода более 3600 г и менее 1500 г , а также с сужением таза. При тазовом предлежании возрастает риск родовой травмы при рождении головки плода.
Экстракорпоральное оплодотворение, искусственная инсеминация при наличии других осложнений со стороны матери и плода.
Хроническая гипоксия плода, гипотрофия плода, неподдающаяся медикаментозной терапии. При этом плод получает недостаточное количество кислорода и для него процесс родов является нагрузкой, которая может привести к родовой травме.
Возраст первородящих старше 30 лет в сочетании с другой патологией.
Длительное бесплодие в сочетании с другой патологией.
Гемолитическая болезнь плода при неподготовленности родовых путей. При резус (реже - групповой) несовместимости крови матери и плода развивается гемолитическая болезнь плода - разрушение красных кровяных телец (эритроцитов). Плод начинает страдать от недостатка кислорода и вредного влияния продуктов распада эритроцитов. При ухудшении состояния плода поводят кесарево сечение.
Сахарный диабет при необходимости досрочного родоразрешения и неподготовленности родовых путей.
Переношенная беременность при неподготовленных родовых путях и в сочетании с другой патологией. Процесс родов также является нагрузкой, которая может привести к родовой травме плода.
Рак любой локализации.
Обострение генитального герпеса. При генитальном герпесе показанием к кесареву сечению является наличие пузырьковых герпетических высыпаний на наружных половых органах.
Показания к операции кесарева сечения в родах:
Клинически узкий таз. Это несоответствие между головкой плода и тазом матери.
Преждевременное излитие околоплодных вод и отсутствие эффекта от родовозбуждения. При излитии вод до начала схваток их пытаются вызвать при помощи медикаментов (простагландины, окситоцин), но не всегда это приводит к успеху.
Аномалии родовой деятельности, неподдающиеся медикаментозной терапии. При развитии слабости или дискоординациии родовой деятельности проводится медикаментозная терапия, которая также не всегда приводит к успеху.
Острая гипоксия плода. Признаком острой гипоксии плода является, в первую очередь, резкое урежение сердцебиения плода, которое не восстанавливается.
Отслойка нормально или низко расположенной плаценты. В норме плацента отделяется от стенки матки после рождения ребенка. Иногда это происходит во время схваток, тогда начинается сильное кровотечение, что угрожает жизни матери и плода и требует немедленного проведения операции.
Угрожающий или начинающийся разрыв матки. Должен быть своевременно распознан врачом, так как запоздалая операция может привести к гибели плода и удалению матки.
Предлежание или выпадение петель пуповины. Если при выпадении пуповины и головном предлежании плода в течение ближайших нескольких минут не сделать кесарево сечение, то ребенок может погибнуть.
Неправильные вставления головки плода. Когда головка находится в разогнутом состоянии (лобное, лицевое предлежание), а также высокое прямое стояние головки.

Иногда кесарево сечение выполняется по сочетанным показаниям, которые являются совокупностью нескольких осложнений беременности и родов, каждое из которых в отдельности не служит показанием к кесареву сечению, но вместе они создают реальную угрозу для жизни плода.

#12 Off   Светлана Яковлева

Светлана Яковлева

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 421 сообщений
  • 0

Опубликовано 06 Май 2009 - 08:14

А это о том, что лучше Кесарево или ЕР:
Однако изучение детей, появляющихся на свет при помощи кесарева сечения, развевают миф о силе их характера. Так, по данным западных психологов, у малышей, не прошедших через этап схваток, отмечается боязнь перемен, чрезмерная обидчивость, вспыльчивость и тревожность, склонность к преувеличению сложности ситуации, рассеянности, снижению способностей к планированию и самоконтролю.

Среди кесарят чаще встречаются гиперактивные дети, страдающие дефицитом внимания. Это сочетается со слабоволием: ребенок хочет и может заниматься только тем, что ему интересно. А преодолевать трудности, даже незначительные, он не в состоянии.

Кроме того, оперативный способ родоразрешения небезразличен для физического здоровья новорожденного. Ведь при обычных родах, проходя через родовые пути, ребенок постепенно приспосабливается к действию атмосферного давления, освобождается от плодной жидкости, обзаводится мамиными лактобактериями, которые первое время помогают ему защититься от патогенных микробов.

При кесаревом сечении малыш сразу сталкивается с новой для себя средой, кризисом отделения от матери и перерезания пуповины, с действием анестезии. Помимо большого риска травматизации ребенка, давно замечено, что у кесарят нарушены адаптационные реакции, чаще встречается неврологическая и дыхательная патология, пищевая аллергия.

У детишек, перенесших операцию с применением эндотрахеального наркоза, отмечаются наиболее низкие концентрации гормона кортизола, отвечающего за реакцию организма на стресс, и гормонов щитовидной железы.

Отмечается незрелость и меньшая продолжительность жизни нейтрофилов, лейкоцитов-«защитников». При операции из-за быстрого перехода от внутриутробного существования к внеутробному не происходит достаточной выработки гормонов, которые в норме активизируют легочный лимфоток.

Дыхательные пути не всегда успевают освободиться от фетальной, т.е. плодной, жидкости. При такой ситуации увеличивается число осложнений, в первую очередь инфекционных, со стороны дыхательных путей. Кроме того, в ходе операции кесарева сечения применяется анестезия с использованием сильнодействующих препаратов, которые могут оказывать тормозящее влияние на дыхательный центр.

Недавно ученые из Института общественного здоровья в Осло ( Норвегия ), обследовав 2803 детей, выяснили, что малыши, появившиеся на свет с помощью кесарева сечения, в 7 раз чаще имеют аллергические реакции на пищевые продукты. Ученые считают, что это связано с особенностями микрофлоры желудочно-кишечного тракта. Кесарево сечение вызывает задержку в развитии кишечной микрофлоры, и это приводит к нарушениям процессов усваивания пищи.

А что касается боли при прохождении через родовые пути, доказано, что перед началом родов младенец засыпает, все физиологические процессы в его организме замедляются, он подготавливается к постепенному перепаду давления, переходу в другую среду и в таком состоянии не испытывает боли (с http://www.missfit.ru/berem/kesarevo/).

#13 Off   Елена Попова

Елена Попова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 92 сообщений

Опубликовано 06 Май 2009 - 09:43

Вот и я говорю, что женщина должна рожать сама!!! 006.gif
Изображение

#14 Off   Ольга Лаптева

Ольга Лаптева

Житель форума

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 192 сообщений

Награды

Опубликовано 06 Май 2009 - 10:10

S-lana, спасибо. Теперь я получила ответ на свой вопрос. Могу даже лекцию прочитать. p09049.gif

#15 Off   Светлана Яковлева

Светлана Яковлева

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 421 сообщений
  • 0

Опубликовано 06 Май 2009 - 12:28

Цитата(Ольга Лаптева @ 6.5.2009, 6:10) <{POST_SNAPBACK}>
S-lana, спасибо. Теперь я получила ответ на свой вопрос. Могу даже лекцию прочитать. p09049.gif

p09087.gif

#16 Off   Annabelle

Annabelle

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 666 сообщений

Опубликовано 06 Май 2009 - 08:07

Да, S-lana, такой полный и развернутый ответ, что и добавить не чего p09132.gif

#17 Off   Елена Попова

Елена Попова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 92 сообщений

Опубликовано 23 Май 2009 - 10:07

Если женщина здоровая и эмоционально готова к родам, то никаких последствий быть не может. А кесарево-это уже исключение из правил, так сказать последнее средство, чтобы спасти мать и ребенка. Девочкам, которые трусихи и не хотят рожать детей, а хотят, чтобы их прокесарили, вообще не нужно рожать, взять ребенка из детского дома и желательно лет 10-15, чтобы пеленки не стирать, сопли не вытирать, ночами спать. И нести с высоко поднятой головой это великое слово "МАТЬ". durdom.gif
Изображение

#18 Off   Miledi2009

Miledi2009

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 7 сообщений
  • 0

Опубликовано 27 Май 2009 - 12:51

Посвятите меня пожалуйста, если кесарево тогда ребенок не получает родовую травму, его врачи не тянут акушерскими щипцами, не используют другие приспособления, следовательно не наносят ему при осложненных родах никакой травмы. Что для ребенка безопаснее естественные роды или кесарево сечение? 015.gif
[/quote]
Вообще и при кесаревом бывают травмы у ребенка, очень часто они захлебываются водами, порезы на теле, не такая уж это безопасная операция. Ведь при всем при этом, это полосная операция.

#19 Off   Пасюля

Пасюля

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 38 сообщений
  • 445235373

Опубликовано 01 Июнь 2009 - 11:12

Что то мне кажется что Елену Попову несет....

Я тоже хочу сказать,что рада что врачи мне дали родить самой ,хоть и рожала 25 часов. Хотя с девочками с которыми лежала в палате,у которых сроки были уже по 42 недели и больше,они тоже просили уже кесарева,или хоть какую таблетку для начала родовой деятельности. И мне сказали что если не начну рожать завтра (срок 41 нед. была),то мне какойто тампон поставят и начнутся схватки,но доча решила без этого обойтись!!!

#20 Off   Дарья Степанова

Дарья Степанова

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 212 сообщений
  • 568249709

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 03:20

После кесарево сильно тяжело оклематься, ЕР - быстрее восстановление, с первым после родов я восстановилась за 1,5 недели, а со вторым, можно так сказать, что сразу практически после родов, мне не больно было ходить, лежать, сидеть и все остальное, у меня даже силы были p09053.gif

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.