Перейти к содержимому

Close

Фото
* * * * * 1 голосов

Беременность и различные заболевания

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
122 ответов в теме

#121 Off   Ulya

Ulya

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 58 сообщений
  • Дети:Егор 26/12/2007 Ульяна 02/03/2010

Опубликовано 13 Июль 2018 - 07:03

Мне кажется нет ни одной беременной, которая не болела все 9 месяцев. Иммунитет же слабнет, вот и липнет любая инфекция. Я вообще умудрилась летом заболеть. Так может и не так было бы обидно, если под кондиционером продуло, но нет же, прям вирус хватанули. Причем и я, и ребенок старший сразу же слег со мной( Знаю точно одно, еще по первой беременности, если заболели, вызывайте врача на дом, не надо ходить в таком состоянии в поликлинику, чтобы не подцепить еще что-то с верху. Благо нам повезло с врачом и она пришла без проблем. Лечение в основном народное, но и разрешенные лекарства тоже есть. Мне выписывали Виферон свечи противовирусные, фурацилин, хлорофилипт, мирамистин, сироп алтейки, много пить, больше лежать и кушать фрукты с витамином С. Если вовремя начать лечиться, то простуда и проходит быстро, и осложнений не дает. И детки рождаются, кстати), тоже здоровые. В общем беречься во время беременности надо в миллион раз сильнее и больше, но застраховаться прям от всего достаточно сложно((

Пожалуйста, поделитесь:

#122 Off   Малида

Малида

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 47 сообщений
  • Дети:2 дочки

Опубликовано 16 Июль 2018 - 09:55

Иммунитет же слабнет, вот и липнет любая инфекция

Иммунитет слабеет, еще организм работает за двоих, энергию тратит.

Подружка родила недавно. Ей пришлось даже антибиотики принимать, пневмонию заработала. Хорошо, что уже 8-ой месяц был, сказали, что ребенку не так опасно, давали какие-то специальные антибиотики.

А я в беременность особо не болела, только простуда была, лечила народными средствами. Витамины пила. Еще хелинорм принимала, это как профилактика гастрита (он у меня до беременности был). Хелинорм беременным можно, но я все равно переспросила у гинеколога, она разрешила.

#123 Off   Enawi

Enawi

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 7 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2018 - 01:24

А вы простуду какими народными средствами лечили? Читала, что беременным нельзя разные травы. 

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.