Перейти к содержимому

Close

Фото
* * * * * 1 голосов

Беременность и различные заболевания

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
123 ответов в теме

#1 Off   Tanchik

Tanchik

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений
  • 0

Опубликовано 31 Март 2011 - 11:27

Дорогие беременюшки, может кто сталкивался с различными болячками... Я только сегодя узнала, что беременна, тест показал две полоски. Но есть проблема - поднялась температура, насморк, короче обычный грипп. Стараюсь сбить температуру народными средствами, ничего не помогает. Очень переживаю, вдруг какие последствия будут... Не переживу, это моя третья попытка, первые две закончились неудачно(((.
Может кто сталкивался с этой проблемой? Чем лечились, что прдпринимали? И какие последствия это имело для вас.

Пожалуйста, поделитесь:

#2 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 113 сообщений
  • Дети:Артём, 25.11.2005. Андрей, 21.02.2012

Награды

Опубликовано 31 Март 2011 - 11:36

грипп по таким симптомам не диагностируется. максимум - обычное ОРВИ.
температура 37-37.5 на ранних сроках Б - абсолютно нормально явление и в сбивании не нуждается.

Изменено: Ольга Окань, 31 Март 2011 - 11:36

#3 Off   AnnaKar

AnnaKar

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 445 сообщений

Награды

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 05:47

Цитата(Ольга Окань @ 31.3.2011, 23:36) <{POST_SNAPBACK}>
температура 37-37.5 на ранних сроках Б - абсолютно нормально явление и в сбивании не нуждается.

Разве абсолютно нормально: температура 37.5, особенно в комплекте с наморком особенно (!) на ранних сроках? Уверена, иногда лучше и полечиться таблетками (совместимыми с берем., обяз. проконсультир.с врачом), в зависимости от ситуации (учитывая предыдущие попытки)

Изменено: Анна Карпова, 01 Апрель 2011 - 05:52

#4 Off   Ksusha P.

Ksusha P.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 854 сообщений
  • Дети:мама теплого комочка Алешки

Награды

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 08:55

Я когда забеременела и узнала про это, неделька пятая была... так у меня температура была 37,7 неделю где то почти.... боялась что болела... лечилась народными средствами и лежала в кровати..... но насморка не было.....

#5 Off   V_i_k_a

V_i_k_a

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 156 сообщений

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 02:09

Цитата(Ольга Окань @ 31.3.2011, 22:36) <{POST_SNAPBACK}>

Это если одна температура, а если вместе с насморком, то температура скорее всего из-за вирусной инфекции.

#6 Off   Леночка Манакова

Леночка Манакова

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 314 сообщений
  • Дети:Злата -24 03 2002,Дима -0505 2009

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 02:42

Цитата(Tanchik @ 31.3.2011, 23:27) <{POST_SNAPBACK}>
Дорогие беременюшки, может кто сталкивался с различными болячками... Я только сегодя узнала, что беременна, тест показал две полоски. Но есть проблема - поднялась температура, насморк, короче обычный грипп. Стараюсь сбить температуру народными средствами, ничего не помогает. Очень переживаю, вдруг какие последствия будут... Не переживу, это моя третья попытка, первые две закончились неудачно(((.
Может кто сталкивался с этой проблемой? Чем лечились, что прдпринимали? И какие последствия это имело для вас.

Сходите к доктору! Не занимайтесь самолечением!Тем более ,что уже были не удачные попытки беременности.выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!

#7 Off   Tanchik

Tanchik

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений
  • 0

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 03:50

Спасибо! Температуру сбила народными средствами. Весь день меряю - 37,6. Ни больше, ни меньше )))). Насморка уже как такового нет. Надеюсь, что всё пройдет замечательно, без последствий dsbdtjthwc.gif

#8 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 113 сообщений

Награды

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 05:18

Цитата(V_i_k_a @ 1.4.2011, 11:09) <{POST_SNAPBACK}>
скорее всего из-за вирусной инфекции.

даже если и вирус - он все равно не лечится :) только временем :)

#9 Off   Шоколадница

Шоколадница

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 310 сообщений

Награды

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 05:38

а зачем СБИВАТЬ температуру 37,5??? ничего критичного в ней нет. раньше 38,5 не сбивают.
побольше пить жидкости и промывать нос физ.р-ром. и ВСЕ!!!
народные методы - это хоть не травки, надеюсь?
Опубликованное фото

#10 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 113 сообщений

Награды

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 05:44

Цитата(Диана Н. @ 1.4.2011, 14:38) <{POST_SNAPBACK}>

ты чо, травки - не гламурно, гомеопатия рулёз!

#11 Off   Nастюша

Nастюша

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 917 сообщений

Награды

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 05:46

Конечно, к врачу или на дом врача вызвать. У меня была небольшая температура в самом начале, болела очень сильно грудь и другие неприятные вещи были - думала, что серьёзно чем-то больна, оказалось - беременна. Если всё-таки чувствуете, что грипп или ОРВИ - следите главное за температурой. Я болела - врач говорила, что на 38 бывают уже выкидыши, поэтому как только начинает расти - сбивать детским панадолом (1таб). Сразу скажу - помогает не очень, до 37 только сбивал - но это уже что-то. Другие таблетки опасны, особенно на самом раннем сроке, т.к. в этот период "всё или ничего" - патологий либо не вызовут в развитии совсем, либо выкидыш. Имунная система сейчас так ещё пока работает, плацента её ещё не подавляет, как в последствии. Так мне врач говорил. Лучше всё же вызвать врача, если есть t + беременность - никто вашему вызову не удивится. Идти куда-то в очереди стоять - тоже не вариант.

1401185.jpg

Курсовые, рефераты, контрольные гуманитариям!
Отвечу на все вопросы в ЛС

#12 Off   V_i_k_a

V_i_k_a

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 156 сообщений

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 05:59

Цитата(Диана Н. @ 1.4.2011, 16:38) <{POST_SNAPBACK}>
а зачем СБИВАТЬ температуру 37,5??? ничего критичного в ней нет. раньше 38,5 не сбивают.
побольше пить жидкости и промывать нос физ.р-ром. и ВСЕ!!!

Почему так травок боитесь? :-) Отвар той же ромашки действует как противовоспалительное средство, т.е. вполне можно применять в период ОРВИ. Беременности ромашка не вредит ;-)

#13 Off   Nастюша

Nастюша

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 917 сообщений

Награды

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 06:02

Цитата(V_i_k_a @ 1.4.2011, 17:59) <{POST_SNAPBACK}>
Почему так травок боитесь? :-) Отвар той же ромашки действует как противовоспалительное средство, т.е. вполне можно применять в период ОРВИ. Беременности ромашка не вредит ;-)

Надо в них разбираться. Ромашка не вредит, а календула вот вредит (тоже противовоспалит.) Мёд в больших количествах тонус матки повышает. Знать надо. Но, на то и интернет...

1401185.jpg

Курсовые, рефераты, контрольные гуманитариям!
Отвечу на все вопросы в ЛС

#14 Off   Шоколадница

Шоколадница

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 310 сообщений

Награды

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 06:04

блин, девчонки, дело кагбэ ваше, конечно. но давайте не будем только страшилки рассказывать.
что такое температура? защитная реакция организма на вирус. если она поднимается - организм САМ борется с вирусом. не мешайте ему! сбивать температуру 37 даже беременным - это бред! другое дело, если есть судороги, боли в позвоночнике, голове и т.п.
вот когда до 38 температура поднимется, сбить всяко разно успеете. выкидыш случается, когда 3 дня с температурой 40 сидят и не сбивают.
насморк сейчас вообще у многих. и большей частью из-за сухости слизистых. увлажняйте нос физ.раствором, увлажняйте воздух в комнате и все будет хорошо!
я, конечно, понимаю, что беременные все впечатлительные. но здравый смысл всегда нужен. 37,5 и сопли - это не конец света! и не угроза для ребенка!
Опубликованное фото

#15 Off   Шоколадница

Шоколадница

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 310 сообщений

Награды

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 06:07

Цитата(V_i_k_a @ 1.4.2011, 14:59) <{POST_SNAPBACK}>

Тань, я травок не боюсь. в небеременном состоянии очень даже могу их попить или горло пополоскать. а беременной не рисковала бы.
да и травы - это скорее психотерапия, чем реальная помощь.
Опубликованное фото

#16 Off   V_i_k_a

V_i_k_a

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 156 сообщений

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 06:09

Цитата(Ольга Окань @ 1.4.2011, 16:18) <{POST_SNAPBACK}>
даже если и вирус - он все равно не лечится :) только временем :)

Да, но поддержать организм можно. Это ведь смотря какая иммунная система у человека - кто-то сам справляется, а у меня, к примеру, без поддержки со стороны (горло полоскать, нос промывать) любое ОРВИ легко и непринужденно может перейти в трахеит или бактериальный ринит (а то и гайморит).

#17 Off   V_i_k_a

V_i_k_a

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 156 сообщений

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 06:15

Цитата(Диана Н. @ 1.4.2011, 17:07) <{POST_SNAPBACK}>
Тань, я травок не боюсь. в небеременном состоянии очень даже могу их попить или горло пополоскать. а беременной не рисковала бы.
да и травы - это скорее психотерапия, чем реальная помощь.

Вот вы зря так про травы. Они достаточно эффективны, если знать какие и когда использовать. У меня тётя язву желудка (которую оперировать надо было) соком лопуха заживила. Врачи глазам не верили, что и рубцов не осталось. А вообще случаев среди родственников много, когда помогали именно травы. И при проблемах с кроветворением помогали, и при обычных бронхитах/гайморитах. Поэтому я сама к травам серьезно отношусь, тем более, что они частенько помогали избежать более активного вмешательства (операции, проколы, антибиотикотерапия)

Изменено: V_i_k_a, 01 Апрель 2011 - 06:18

#18 Off   Лавэ

Лавэ

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 264 сообщений
  • 0

Опубликовано 02 Апрель 2011 - 09:27

Цитата(V_i_k_a @ 1.4.2011, 18:15) <{POST_SNAPBACK}>
Вот вы зря так про травы. Они достаточно эффективны, если знать какие и когда использовать. У меня тётя язву желудка (которую оперировать надо было) соком лопуха заживила. Врачи глазам не верили, что и рубцов не осталось. А вообще случаев среди родственников много, когда помогали именно травы. И при проблемах с кроветворением помогали, и при обычных бронхитах/гайморитах. Поэтому я сама к травам серьезно отношусь, тем более, что они частенько помогали избежать более активного вмешательства (операции, проколы, антибиотикотерапия)

Понятно, что народная медицина - это может быть и хорошо, но я к этому как-то скептически отношусь

#19 Off   Анна Дудченко

Анна Дудченко

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 152 сообщений
  • 237

Опубликовано 02 Апрель 2011 - 10:18

37,5 не критично, но все же лучше не болеть. особенно в первом триместре(((

a319126d37288588377b6eb22a9cccc2.gif

#20 Off   viva

viva

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 76 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2011 - 12:41

беременным категорически противопоказана ромашка в первом триместре,особенно,если плод женского рода

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.