Перейти к содержимому

Close

Фото
* * * * - 8 голосов

Программа "Молодая семья"

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
1433 ответов в теме

#1 Off   Ирина Епанчинцева

Ирина Епанчинцева

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 61 сообщений
  • 410981758

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 11:25

Документы, очередь и другие особенности программы

Изменено: Anna Pitaleva, 28 Март 2013 - 02:55

• BestboyCok, Oksanakn и Vikagold пользователям это нравится
Ирина Епанчинцева

Пожалуйста, поделитесь:

#2 Off   Давыдова Наталья

Давыдова Наталья

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 23 сообщений
  • 469

Опубликовано 07 Май 2009 - 01:11

Муж сказал завтра поедит в администрацию по этой программе и узнает что там и как!!!

#3 Off   Елеna

Елеna

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений
  • 0

Опубликовано 22 Май 2009 - 05:33

Цитата(Давыдова Наталья @ 7.5.2009, 1:11) <{POST_SNAPBACK}>
Муж сказал завтра поедит в администрацию по этой программе и узнает что там и как!!!

А мы уже давно на очереди стоим, и ни чего не обещают даже

#4 Off   Анастасия Иващенко

Анастасия Иващенко

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 252 сообщений
  • 481176657
  • Дети:Две замечательные доченьки!

Опубликовано 22 Май 2009 - 08:18

Цитата(Елеna @ 22.5.2009, 13:33) <{POST_SNAPBACK}>
А мы уже давно на очереди стоим, и ни чего не обещают даже

А как давно стоите? Какая у вас очередь?

#5 Off   Dyrotinо

Dyrotinо

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 171 сообщений
  • 458446200
  • Дети:Лапочка дочка и два сыночка! :)

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 01:37

А какие условия кто скажет?

#6 Off   Annabelle

Annabelle

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 666 сообщений

Опубликовано 08 Август 2009 - 10:48

Ходят слухи, что с 1-го января стартует новая программа для молодых семей, где будут давать землю под строительство дома бесплатно. Кто об это что нибудь слышал, знает - отзовитесь! Я "весь интернет" перерыла, но ни чего пока конкретного не нашла.

#7 Off   ГАЛИНКА

ГАЛИНКА

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 419 сообщений

Награды

Опубликовано 08 Август 2009 - 03:32

я тоже такое слышала, нужно наверное позвонить в администрацию и все подробно узнать. Только мне кажется, что землю будут давать где-нить за городом, или тем у кого есть деньги на строительство. Но это только мое мнение.
Опубликованное фото

Опубликованное фото

Время - удивительное явление. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждешь.

#8 Off   elochka

elochka

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 237 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 01:19

Узнавала про программу.Нна каждого члена семьи прописанных вместе должно быть не более 12м2 ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ. По поводу земли не знаю. Просто при покупке жилья выплачивают 30%, а при строительстве нового от 40до 55% при наличии детей. :)

#9 Off   Галина Новикова

Галина Новикова

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 653 сообщений

Награды

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 03:08

Неужели никто еще не получил по этой прогрмамме? У нас знакомые тоже подали документы. Вначале нужно встать на учет что требуется улучшение жилищных условий, для этого собрать кучу документов и еще не факт, что поставят. А вообще если я правильно читала всей процедурой занимается комитет по делам молодежи. Только мы по этой прогрмамме, увы, не проходим, у нас в собственности нет своего жилья или оставшехся 60% (дают 40 либо на строительносто 55% если есть дети). А возраст все таки до 35 лет подняли или нет? Может мы потом успеем поучаствовать, хотя вроде "молодая семья" до 2010г идет...
Опубликованное фото

#10 Off   Ситникова Евгения

Ситникова Евгения

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 130 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 04:00

Я знаю 2 семьи, которые получили в этом году деньги по программе "молодая семья". Вставали на очередь они в 2007 году. На семью из трех человек получили (при условии приобретения квартиры в доме, с момента сдачи которого прошло не более 3-х лет)- 756 000 руб (если точно, то, что-то типа 755 648 рублей). И вроде сказали, что собираются программу продлить до 2015 года

#11 Off   Галина Новикова

Галина Новикова

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 653 сообщений

Награды

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 04:15

Цитата(Ситникова Евгения @ 29.10.2009, 13:00) <{POST_SNAPBACK}>
Я знаю 2 семьи, которые получили в этом году деньги по программе "молодая семья". Вставали на очередь они в 2007 году. На семью из трех человек получили (при условии приобретения квартиры в доме, с момента сдачи которого прошло не более 3-х лет)- 756 000 руб (если точно, то, что-то типа 755 648 рублей). И вроде сказали, что собираются программу продлить до 2015 года

Здорово, что все таки она работает. И если продлят тоже хорошо, хоть какая то возможность будет улучшить с помощью государства сови жилищные условия. А остальную сумму они сами доплачивали? Им же 40% дали... Вот гед б нам еще 60% взять...
Опубликованное фото

#12 Off   Анна Л.

Анна Л.

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 729 сообщений
  • Дети:Славочка- лапочка, Владушка - оладушка, Вовчик-морковчик!

Награды

Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 06:54

Девочки, мы тоже в этом году встали на очередь, я слышала, что каждый год нужно подтверждать свой статус "нуждающихся", кто слышал так ли это?
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#13 Off   Юлия Баранова

Юлия Баранова

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 359 сообщений
  • 0
  • Дети:Василёк, 29 мая 2009, 47 см 2400 гр

Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 07:47

Цитата(Анютка и Славик @ 27.12.2009, 17:54) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, мы тоже в этом году встали на очередь, я слышала, что каждый год нужно подтверждать свой статус "нуждающихся", кто слышал так ли это?

Аня, подскажи, с чего начать? в администрацию района надо обратиться или куда? Где дают задание, собрать кучу справок?

#14 Off   Fekla

Fekla

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 191 сообщений
  • 0

Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 08:16

Цитата(Юлия Баранова @ 27.12.2009, 18:47) <{POST_SNAPBACK}>
Аня, подскажи, с чего начать? в администрацию района надо обратиться или куда? Где дают задание, собрать кучу справок?

Начать следует с похода в администрацию своего района по прописке, в отдел по учету и распределению жилья (лучше позвонить и узнать когда приемный день). Там вам специалист все расскажет и даст перечень документов, которые нужно собрать, чтобы получить статус нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Слышала что землю под строительство дают многодетным семьям(вроде бы только с 2010 года данная программа начинает действовать). Так что девочки дерзайте!

#15 Off   Анна Л.

Анна Л.

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 729 сообщений

Награды

Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 09:22

Цитата(Юлия Баранова @ 27.12.2009, 18:47) <{POST_SNAPBACK}>

Можно сначала и в администрацию, а можно сразу с перечнем документов. Советую просто позвонить в администрацию, и узнать идет ли еще сбор документов по данной программе или нет, т.к. слышала, что вроде в августе прекратили принимать.

#16 Off   Анна Л.

Анна Л.

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 729 сообщений

Награды

Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 09:24

А перечень попозже выложу (если бумажку найду)

#17 Off   ГАЛИНКА

ГАЛИНКА

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 419 сообщений

Награды

Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 09:31

Цитата(Анютка и Славик @ 27.12.2009, 18:24) <{POST_SNAPBACK}>
А перечень попозже выложу (если бумажку найду)

p09086.gif p09086.gif
Опубликованное фото

Опубликованное фото

Время - удивительное явление. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждешь.

#18 Off   Анна Л.

Анна Л.

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 729 сообщений

Награды

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 12:16

Пишу перечень документов:
1. Копии паспартов
2. Копия свид-ва о браке
3.Копию свид-ва о рождении детей
4.Копии трудовых книжек или контрактов
5. Справки 2-НДФЛ
6.Выписка из домовой книги по всем местам прописки начиная с 1991 года
7.Выписка из лицевого счета
8.Справки из БТИ на каждого члена семьи о не имении жилых строений и помещений (либо имении), по всем местам прописки,
9. Справка из Комитет по земельным ресурсам и землеустройству г. Барнаула о не имении или имении земельных участков.
10. Справка о не участии в приватизации или участии (муж в детстве участвовал, но т.к. архив БТИ горел -документы не сохранилось, то мы аж через архив комитета по опеке и попечительства поднимали документы,а без них нас не принимали ).
11. Справку из комитета ,( честно забыла как называется), на Комсомольском 120 находится.

Кажется все, это в администрацию района для признания вас нуждающейся семьей. Там вы пишите заявление, прилагаете все документы и ждите ответа. затем вам звонят и сообщают результат.
если все замечательно идете в администрацию, берете постановление, и к нему снова перечень документов:
1. Копии паспартов
2. Копия свид-ва о браке
3.Копию свид-ва о рождении детей
4.Копии трудовых книжек или контрактов
5. Справки 2-НДФЛ
6.Выписка из домовой книги по последнему месту прописки (жительства)
7.Выписка из лицевого счета
8.Справки из БТИ на каждого члена семьи о не имении жилых строений и помещений (либо имении), по последнему месту прописки.
9. Постановление администрации района, о признании вас нуждающейся семьей
10.Справка из СБЕРБАНКА о предоставлении ипотечного кредита (т.е. там банк пишет на какую сумму вашей семье могут предоставить ипотеку)
11. Копия сберкнижки о наличии денежных средств

Если что-то не дописала, извините. Вспомню напишу.

#19 Off   businka1808

businka1808

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 26 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2010 - 06:45

Цитата(Загрядская Анна @ 8.8.2009, 9:48) <{POST_SNAPBACK}>
Ходят слухи, что с 1-го января стартует новая программа для молодых семей, где будут давать землю под строительство дома бесплатно. Кто об это что нибудь слышал, знает - отзовитесь! Я "весь интернет" перерыла, но ни чего пока конкретного не нашла.

Я не знаю как действует в Барнауле такая программа, просто мы получили землю по строительство в г. Камень-на- Оби (у меня от туда муж), но вообще она рассчитана на АК, Земля выделяемся не по программе "молодая семья", её может получить любой человек 1 раз, (на эту землю идут торги) и в течении 3 лет необходимо залить фундамент по дом... а вот по программе "молодая семья" выделяется 100 куб. леса на строительство дома, его может получить любой член семьи. Только в Барнауле об этом "простой" человек не знает, получает только администрация и приблеженные к ней. Все это можно узнать в администрации по делам молодёжи...  

#20 Off   Елена Белорукова

Елена Белорукова

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 сообщений
  • 341421635

Опубликовано 27 Январь 2010 - 07:58

Цитата(businka1808 @ 27.1.2010, 15:45) <{POST_SNAPBACK}>
Я не знаю как действует в Барнауле такая программа, просто мы получили землю по строительство в г. Камень-на- Оби (у меня от туда муж), но вообще она рассчитана на АК, Земля выделяемся не по программе "молодая семья", её может получить любой человек 1 раз, (на эту землю идут торги) и в течении 3 лет необходимо залить фундамент по дом... а вот по программе "молодая семья" выделяется 100 куб. леса на строительство дома, его может получить любой член семьи. Только в Барнауле об этом "простой" человек не знает, получает только администрация и приблеженные к ней. Все это можно узнать в администрации по делам молодёжи...

Мы спрашивали про зелмю в Аднимистрации, они сказали, пока никакие программы не действуют по земле
Опубликованное фото

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.